Random Access Memories

Музыку нужно слушать, а не говорить или писать о ней. Поэтому скажу только, что давно альбом – а тем более новый – настолько не захватывал меня и не становился центром моих мыслей, как свежий альбом Daft Punk. Random Access Memories – как хорошая книга, он растет и раскрывается с каждым новым прослушиванием.

После Discovery, вышедшего в 2001, это, без сомнения, новый пик в карьере французских электронщиков, и работа, которая определенно стоила потраченных на нее пяти лет. Слушаем:

Комментарии

Изображение пользователя Mihasik.

Не могу сказать, что Daft Punk изобрел велосипед в последней работе, вполне узнаваемое звучание. Несомненно, они в своем, оригинальном стиле. На сегодняшний день это действительно стоящий альбом, хотя и показался мне излишне попсовым и слегка инструментально-однообразным.

Последний раз редактировалось Mihasik 17 июля, 2013 - 22:37.
Изображение пользователя alegast891.

Mihasik, я полностью поддерживаю, я даже скажу более...свежего я там вообще ни чего не услышал! Когда слушал, были мысли "ну да, хорошо, ну и все" в папке с музыком этого направления, Daft Punk у меня на одних из последних мест. А почему взорвал всех? я думаю старая память, это же все таки Daft Punk!
Хотя, они остались в своем стиле, которы 10 лет назад был новым, а сейчас просто некоторые их догнали!

Последний раз редактировалось alegast891 3 сентября, 2013 - 21:05.
Изображение пользователя JM.

Я бы не сказал, что они остались на месте. В конце 90-х это были чистые электронщики, пилящие сэмплы. Discovery в 2001-м был для них сдвигом, который вылился в Random Access Memories (живые инструменты, "одушевление" электронщины). Так что мое удовольствие от альбома ностальгией я объяснить не могу.

Действительно стоящий альбом. Ребята держат свой стиль.