Скин для Virtual DJ: CDJ1000MKIII 1680x1050

18 сообщений / 0 новых
Последнее сообщение
TrainZer
Ученик
Отключен
Зарегистрирован: 19.11.2009
Местоположение: Запорожье, Украина
Сообщений: 8
Скин для Virtual DJ: CDJ1000MKIII 1680x1050

В связи с отсутсвием качественного скина с разрешением 1680х1050 для своего 22" монитора, недавно я начал разработку собсвтенного скина для VirtualDJ. Основной задачей разработки стало создание скина который максимально приблизит работу с программой к работе с реальной аппаратурой (в рамках возможного, конечно). В качестве прототипа для скина было решено взять два Pioneer-a CDJ1000 MKIII и микшер Pioneer DJM-800 (используется 2 канала из 4х). На данный момент разработка частично завершена, осталось доработать только микшер и некоторые детали, в том числе функциональные. В скине, в отличие от других подобных, реализован джог с возможностью переключения режима "Винил\CD", который, как и на реальном аппарате работает с отделённой для pitch bend-а внешней частью колеса (само колесо визуально не вращается, но отображается текущая позиция на нём в виде светящегося индикатора), и для скрэтчинга - внутренней частью. Имеется возможность с помощью кнопки TEMPO менять диапазон питча (плюс-минус 6, 10 или 100%), причём диапазон отображается на информационной панели.

Что ещё не реализовано:

- в стадии разработки находятся трёхполосные эквалайзеры и регуляторы уровня (Trim) на каналах микшера
- панель семплов, эффектов и записи

Что не до конца понятно в реализации:
- отображение на информационной панели номера загруженного трека и количества треков в текущей папке
- использование джога для регулировки Loop-ов
- чувствительность джога при скрэтчинге
- регулировка скорости старта и остановки треков

Чего в скине нет:
-отображения панели для визуального сведения
-открытого отображения BPM (открывается кликом по индикатору тональности)

Это сделано для сведения на слух.

На данный момент версию скина можно назвать тестовой, но никак не финальной - разработка продолжается Smile Все, кто заинтересовался, могут скачать скин, установить его и использовать, а если найдёте какие-либо ошибки и сбои в работе, сообщите об этом мне в этой теме, и я постараюсь сделать всё для улучшения этой разработки. Заранее спасибо за отзывы!

Установка скина: распаковываете архив, устанавливаете шрифт (правой кнопкой - Установить), копируете файл "1680x1050.zip" в папку "Мои документы\Virtual DJ\Skins", запускаете VIrtual DJ и в настрйоках выбираете скин "1680х1050".

Скриншот:

Ссылка для загрузки:
http://ifolder.ru/15060289

Последний раз редактировалось JM on 19.11.2009 - 13:09
JM
Тот самый
Изображение пользователя JM.
Отключен
Зарегистрирован: 21.02.2008
Местоположение: Кошице, Словакия
Сообщений: 935

Сделал так, чтобы скриншот отображался в посте, т.к. думаю, что многим будет интересно. Также, если есть желание, скин можно выложить непосредственно на "Секретах" (вместо iFolder.ru).

__________________

Хаус, блин, ха-ус!

TrainZer
Ученик
Отключен
Зарегистрирован: 19.11.2009
Местоположение: Запорожье, Украина
Сообщений: 8

Спасибо! Думаю, можно было бы выложить, если есть такая возможность Smile Ну а в ближайшее время будут появляться обновления, сейчас работаю над эквалайзерами микшера. Буду ждать дальнейших отзывов, замечаний и пожеланий по разработке!

JM
Тот самый
Изображение пользователя JM.
Отключен
Зарегистрирован: 21.02.2008
Местоположение: Кошице, Словакия
Сообщений: 935

Я выложил cкин, так что теперь он доступен по прямой ссылке:

https://www.jm.kiev.ua/files/misc/Skin_1000MKIII.zip

Можешь использовать эту ссылку вместо iFolder.ru в своих постах. Дай мне знать, когда будет следующая версия, чтобы я обновил архив.

__________________

Хаус, блин, ха-ус!

ligogo
Ученик
Отключен
Зарегистрирован: 08.11.2009
Местоположение: Минск, Бахрейн
Сообщений: 8

Скин реально качественно сделан! Вот бы заиметь такие скины для каждого реально существующего железа...... Idea Idea Idea

TrainZer
Ученик
Отключен
Зарегистрирован: 19.11.2009
Местоположение: Запорожье, Украина
Сообщений: 8
ligogo пишет:

Скин реально качественно сделан! Вот бы заиметь такие скины для каждого реально существующего железа...... Idea Idea Idea

Спасибо Smile Для каждого из популярных проигрывателей сделать подобные скины - действительно очень хорошая идея, но к сожалению на это понадобится очень много времени и ресурсов, поэтому я и решил делать сразу "тысячники" - всё-таки сейчас это стандарт, с набором самых необходимых функций и с дополнительными возможностями, облегчающими работу.

А тем временем я завершил работу над новой версией.
Изменения в версии 0.5:

- реализован режим записи горячих меток (hotcue) и режим чтения, как в реальном "тысячнике";
- доработаны визуальные детали режимов Vinyl и CDJ;
- добавлены вкладки "Сэмплер", "Эффекты", "Запись";
- исправлен переключатель реверса и его индикатор;
- кнопка CUE теперь работает правильно;
- вместо индикатора BPM теперь работает индикатор тональности (по клику - индикатор уровня сигнала трека), для сведения исключительно на слух.

Скриншот:
http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i100/0911/e6/80ab823aa157.jpg.html

Ссылка для загрузки:
http://ifolder.ru/15220892

Неплохо было бы обновить версию и на сайте, чтобы новые пользователи могли скачать сразу свежую версию, а остальные смогли легко обновиться до неё. Заранее спасибо!

Dazzi Lims
Звезда местного масштаба
Изображение пользователя Dazzi Lims.
Отключен
Зарегистрирован: 07.03.2009
Местоположение: Минск, Беларусь
Сообщений: 133

Поддерживаю ligogo. TrainZer, а сделать скин очень-очень сложно?Ведь если для этого не нужны знания программиста, можно тогда попытаться сделать скины для других проигрывателей, в том числе и виниловых. С форума но нитке, как говориться. Есть у кого мысли ?

__________________

Не всякая старая музыка плохая, не вся новая хорошая.

TrainZer
Ученик
Отключен
Зарегистрирован: 19.11.2009
Местоположение: Запорожье, Украина
Сообщений: 8

Чтобы создать скин, нужно хорошо знать принципы построения кода для скина (программирование, язык XML, VDJScript), а также иметь качественный фотоматериал и навыки работы в Photoshop. В целом это как правило очень трудоёмкая работа, занимающая много времени. Но если сильно захотеть, можно всему этому научиться, и тогда останется лишь находить немало свободного времени для разработки, ну и фотоматериал по создаваемому аппарату.

Mihasik
Джет-сеттер
Изображение пользователя Mihasik.
Отключен
Зарегистрирован: 10.05.2008
Местоположение:
Сообщений: 765

Мечтаю о скине Pioneer CMX3000(фото есть хорошего качества) только скин без микшера, просто проигрыватель ну и все основные функции виртуала. С чего начать нужно?

__________________

DJ Bing

Hunt_er
Ученик
Изображение пользователя Hunt_er.
Отключен
Зарегистрирован: 03.12.2009
Местоположение: Россия
Сообщений: 1

А можно как-то сделать скин "Skin_1000MKIII" в разрешении 1280*800? Это максимум моего ноутбука? Если нет, то как тогда быть?

TrainZer
Ученик
Отключен
Зарегистрирован: 19.11.2009
Местоположение: Запорожье, Украина
Сообщений: 8
Hunt_er пишет:

А можно как-то сделать скин "Skin_1000MKIII" в разрешении 1280*800? Это максимум моего ноутбука? Если нет, то как тогда быть?

Скорее всего для этого придется полностью перерабатывать скин (заново отрисовывать все элементы, переназначать действия на новые координаты). Насколько я знаю, есть Skin Resizer Tool, но я не знаком с этой утилитой, возможно это как раз то что поможет изменить размер уже существующего скина.

Dazzi Lims
Звезда местного масштаба
Изображение пользователя Dazzi Lims.
Отключен
Зарегистрирован: 07.03.2009
Местоположение: Минск, Беларусь
Сообщений: 133

Пользовался я Skin Resizer Tool,ничего хорошего не получилось(((( Программа разрешение уменьшила, но вот кнопки перестали работать. Видно координаты(поправьте если не так) были не переназначены, или прога неправильно что-то сделала.

__________________

Не всякая старая музыка плохая, не вся новая хорошая.

DJ EDDY PRIME
Помощник резидента
Изображение пользователя DJ EDDY PRIME.
Отключен
Зарегистрирован: 20.12.2009
Местоположение: ОДЕССА, Украина
Сообщений: 25

На промо дж есть очень хорошие скины для виртуал дж, но правда с большим разрешением, для нота катят но есть некоторые неудобства.

__________________

NO MUSIC NO LIFE

Trendy
Ученик
Изображение пользователя Trendy.
Отключен
Зарегистрирован: 05.06.2009
Местоположение: Борисполь, Украина
Сообщений: 13

Скин реально очень и очень качественный.Спасибо за проделанную роботу! продолжай в том же духе и удачи тебе Wink

__________________

Dance to Trance

TrainZer
Ученик
Отключен
Зарегистрирован: 19.11.2009
Местоположение: Запорожье, Украина
Сообщений: 8
Trendy пишет:

Скин реально очень и очень качественный.Спасибо за проделанную роботу! продолжай в том же духе и удачи тебе Wink

Большое спасибо, очень рад что понравилось Smile Разработка продолжается!

mike N
Помощник резидента
Отключен
Зарегистрирован: 13.02.2010
Местоположение: Санкт - Петербург, Россия
Сообщений: 47

скин очень порадовал, но вот косяки
когда крутил джог(стоял режим СД) скорость увеличевалась и оставалась такой как питч убрал или добавил.... и и тяжеловато попасть точно до долей... мышка... если бы были клавиши +\- было б удобней имхо.
и с разрешением проблемно... но пока пробовал его передвигал по монитору не удобно, но дело привычки,)

Batko89
Резидент клуба
Изображение пользователя Batko89.
Отключен
Зарегистрирован: 20.01.2010
Местоположение: Тараз, Казахстан
Сообщений: 74

Я давно, так сказать "мечтал" о таком скине, потому-что дома у меня стоят всего лишь "сотые" пионеры! Я даже не подозревал, что все-таки кто-нибудь это сделает! TrainZer спасибо тебе!!! Very Happy

TrainZer
Ученик
Отключен
Зарегистрирован: 19.11.2009
Местоположение: Запорожье, Украина
Сообщений: 8

Новая версия скина: добавлены работающие эквалайзеры на микшере, а также теперь полностью работоспособны регуляторы уровня сигнала (GAIN, он же - TRIM) на микшере. Ссылка для скачивания:
http://ifolder.ru/20083479