«Секретам диджеинга» один год

Первый день рождения

Год назад, 9 марта 2008 г., сайт «Секреты диджеинга от DJ JM» был запущен в свободное плавание. Без форума, блога или возможности регистрации – одни лишь статьи, рассказывающие о работе клубного DJ. Казалось бы, сколько воды утекло с тех пор! А между тем, я очень хорошо помню, как рождались «Секреты».

Все началось в середине января. Я недавно закрыл свой первый бизнес и стоял на распутье, решая, чем же заняться дальше. Странно или нет, но одним пасмурным киевским утром я проснулся с мыслью: «А что же я все-таки сделал? Дал ли что-то другим? Какую пользу принес?». И хотя я не собирался умирать, этот вопрос не давал мне покоя.

Я перебрал в голове свои знания и умения, и понял, что наибольшую пользу мог бы принести, поделившись с другими своими знаниями о диджеинге. А учитывая то, что я неплохо разбираюсь в веб-разработке, создание сайта было самым логичным способом это сделать.

В тот же день я принял решение: одна статья в день, без праздников и выходных. Первой статьей стал «Урок 1. Первый бит», с которого я начал цикл статей о битмэтчинге. Этот цикл затем оброс статьями об оборудовании, других технических аспектах игры, а также материалами из раздела «Клубная индустрия».

Через месяц – и 30 статей – я приступил к созданию сайта. Освоение системы управления контентом, создание структуры и оформление материала заняло еще недели три. Вечером 9 марта я наконец перевел jm.kiev.ua в «живой» режим.

Реакция на других диджейских ресурсах на новый сайт была неоднозначной. Была и критика (иногда конструктивная), были и благодарности. То, что последних было все-таки больше, убедило меня в том, что я на правильном пути. А каждая история успеха, размещенная на форуме, является убедительным ответом на тот январский вопрос.

С первой годовщиной!

P.S. Кстати, буквально сегодня я узнал, что 9 марта – Международный день DJ. Случайное совпадение?

Комментарии

Изображение пользователя DarkLove.

Поздравляю JM! Спасибо тебе за этот сайт, за все твои старания и усилия! Спасибо за то, что этот сайт мне и многим другим помог получить "базу" и основу для дальнейшего развития! С праздником тебя и твое "детище"! Smile Ура! Smile

Изображение пользователя Se-re-ga92.

В этот день хочется сказать много теплых слов в адрес JMа. Спасибо тебе JM всех благ в жизни... Лично я тебе бесконечно благодарен. Думаю и все придерживаются того мнения...

Изображение пользователя rzheffsky.

у нас в португалии все тупо молчат, редко кто делится, и то это в основном наши совковые!, в общем европейская демократия а ля утром деньги вечером стулья!
по этому JM спасибо за твою работу, ресурс на вес золота! пусть он остается таким же бессмертным как и первое чудо света - винил Smile с днем рождения!!!

Изображение пользователя alexandr.

S PRAZDNIKOM AMIGO!!! VSEGDA S VNIMANIEM SLEJU ZA SAITOM I DEISTVITELNO NAXOJU MNOGO POLEZNOGO!!! prisoedenyaus k forumchanam so svoim pozdravleniem!!! udachi nam vsem!!!!!!!!!!!!!!

всех, а особенно jm, с двойным праздником!

Изображение пользователя Mihasik.

Поздравляю с Днём Рождения Сайта!!!

Изображение пользователя Led_Zeppellin.

немного позно но всё таки присоединяюсь к поздравлением! большущее спасибо JM за такой хорошый сайт, желаю процветания ресурсу!

Изображение пользователя eidos.

Поздравляю с днем рожденья! Желаю долгих и плодотворных лет жизни этому сайту и ув. DJ JM Smile Спасибо за все!!! Exclamation

Изображение пользователя wiXus.

Поздравляю с Днём Рождения Сайта!!! Сайт супер! Very Happy Узнал здесь очень много нового)))