60-ти страничная книга по диджеингу

8 сообщений / 0 новых
Последнее сообщение
Coffy
Ученик
Изображение пользователя Coffy.
Отключен
Зарегистрирован: 12.04.2013
Местоположение: Уфа, Россия
Сообщений: 3
60-ти страничная книга по диджеингу

Народ, а вам интересно было бы почитать книжку по диджеингу? А то инфы накопилось много и хочется её во что-то превратить. Хочу выпустить книжку , в первую очередь для новичков, со всякими полезными советами. К этому посту прикреплена картинка с содержанием книги.
Книжку буду раздавать асболютно БЕСПЛАТНО, но мне нужна ваша помощь. Подкиньте пару идей по названию, чтобы клёвую обложку сделать. Ну что скажете?

Прикрепленный файлРазмер
soderzhanie_knigi.jpg238.35 кб
__________________

DJ2000.RU - уютный блог о диджеинге

JM
Тот самый
Изображение пользователя JM.
Отключен
Зарегистрирован: 21.02.2008
Местоположение: Кошице, Словакия
Сообщений: 935

Зачетные странички, DJ Coffy Smile

http://dj2000.ru/uznaj-kak-stat-didzheem-uzhe-segodnya-uroki-dj-na-odnom...
http://how2market.comli.com/

Книжка, я так понял, планируется как бесплатный пресейл к DVD? Wink

__________________

Хаус, блин, ха-ус!

JM
Тот самый
Изображение пользователя JM.
Отключен
Зарегистрирован: 21.02.2008
Местоположение: Кошице, Словакия
Сообщений: 935

P.S. Не удержался от цитаты Very Happy

Coffy пишет:

Я и предположить не мог, что мое увлечение музыкой станет не просто хобби, но и реальным способом зарабатывать хорошие деньги. Да, если честно, у меня и девушки то не было. А теперь на моих выступлениях девчонки танцуют, поднимают руки вверх, кричат: «DJ Coffy, круто, давай еще!!!» И сами знакомятся. У диджеев всегда так. На любой вечеринке тебе рады, ты ее генератор, творец, создатель настроения и стиля.

__________________

Хаус, блин, ха-ус!

zoomex
DJmag Top 100
Изображение пользователя zoomex.
Отключен
Зарегистрирован: 10.05.2009
Местоположение: Бельгия, Тонгерен. Екабпилс, Латвия
Сообщений: 1770

Прошу не принимать близко к сердцу. Это всё моё ИМХО.

Книги с копипастом - бред, а писать книгу отсебятины на тему "как работает велосипед и как на нём научится ездить" - только для баянистов желающих попиарится "ЙА Создатель бесплатного бестселлера!!!111адинадинадин".
Наверняка в половине случаев твои методы можно будет оспорить на рас-два и смешать с "перевареным натурпродуктом".
Инфы в сети по теме предостаточно, а форумы (вменяемые) всегда ответят по сути и на месте, коротко и ясно. Книга сих опций не имеет.
Впрочем написать книгу про диджеинг для начинающих - редкость среди диджеев, в основном у нас все "продюссеры", "музыканты", "создатели лейблов" "организаторы кабачных электрикдейзикарнавалов" и прочий бред, который пишется про себя перфектного. Именно по этому, кстате, люди-соискатели давно перестали смотреть на эти псевдотитулы, которыми 95% бездарностей себя наградили.
Как пример - темы "дж обязан писать своё говно, иначе он сам ...", всё чаще появляются в сети.
В прочем я отошёл от темы.
Короче не пиши книгу, не нужно это никому кроме тебя. А если и нужно то 90% из них олени или дошколота, ибо не знают что такое гугл или яндекс.
А если уж решился - называй книгу "DJ Coffy, Диджеинг - это просто." Вторая часть наже не обязательна, главное про себя не забудь. Very Happy

з.ы. когда я в детстве, иногда используя осцилограф друга и с самим ним, моим Гуру, собрал на коленке и запустил спектрум, мне подарили книжку "Бейсик - это просто" вот тогда - книги были наше всё, а в наше время это чушь и бред, ибо и языки не те и спектрум уже не торт.

Последний раз редактировалось zoomex 16 апреля, 2013 - 18:09.
__________________

Написаное мной исключительно ИМХО. С уважением. ZoomEx a.k.a. Pitch Maniac

Coffy
Ученик
Изображение пользователя Coffy.
Отключен
Зарегистрирован: 12.04.2013
Местоположение: Уфа, Россия
Сообщений: 3

В любом случае спасибо за критику, ребят. А вот про копипаст это вы зря. Я этим не занимаюсь. Все тексты уникальные. Покажите пальцем копипаст Smile может я чего-то не то смотрю. Книга в поддержку DVD естесственно.

Ясное дело, что для людей со стажем вряд ли я что-то новое расскажу. Но вот смотрите - мы в рамках нашего проекта (http://vk.com/zerutz_com) уже 6 лет мутим вечеринки. Публика есть, у многих есть желание попробовать, но чувак с улице ведь даже близко не представляет себе чо да как. Именно для них и книжка и видеокурс. Я в одном месте собрал всё (ну или почти всё), что знал. Вот так.

P.S. а вот книжка "Диджеинг - это просто" как раз была бы копипастом и плагиатом http://zwook.ru/courses/djing/

__________________

DJ2000.RU - уютный блог о диджеинге

pavel picasso
Ученик
Изображение пользователя pavel picasso.
Отключен
Зарегистрирован: 01.07.2013
Местоположение: Россия
Сообщений: 1

Спасибо за идею создания книги,обязательно прочитаю,занимаюсь диджеингом 5 год,недавно начал работать на pioneer 900,и встал в стопорв творческом плане,надеюсь что то подчерпну для себя

white cox
Ученик
Изображение пользователя white cox.
Отключен
Зарегистрирован: 09.01.2012
Местоположение: Россия
Сообщений: 16

Двумя руками "за"! Книга нужна. В любой книге всегда есть возможность что-то почерпнуть для себя. За последние год-два прочитал около шести книг по диджеингу и его истории. Информация попадалась просто отличная - от воспоминаний самих диджеев (Гарнье, "Электрошок", например), техники игры и описании направлений (в этом книга "Диджей, играющий в темноте" чуть ли не уникальна. Попробуйте словами описать, как звучит техно, дип хаус и т.п.) до различных приёмов конкуренции между клубами (Билл Брюстер, "История диджеев". Монументальный труд, можно сказать).
Общался (поверхностно) с одним профессионалом, создателем промо-группы, и просто человеком, который 10-15 лет в диджеинге. Был удивлён его отношению к книгам. Он прочитал все известные мне книги из этой сферы, и к каждой из них относится уважительно, даже если не совсем согласен с тем, что написано. Так что уверен, что книга будет востребована как среди любителей и новичков, так и среди профессионалов.
Сам, кстати, хоть сейчас готов сделать предзаказ Laughing
P.S. Ну и конечно же "прошу не принимать близко к сердцу. Это всё моё ИМХО". Smile

Mihasik
Джет-сеттер
Изображение пользователя Mihasik.
Отключен
Зарегистрирован: 10.05.2008
Местоположение:
Сообщений: 765

Сегодня лучше выпустить брошуру со списком сайтов и информацией где и как скачать нужный софт и музыку и как установить, чтобы все это работало абсолютно бесплатно, для новичков.

__________________

DJ Bing