Когда я стану "Отцом" ?

3 сообщений / 0 новых
Последнее сообщение
Clustermass
Помощник резидента
Отключен
Зарегистрирован: 04.09.2008
Местоположение: Москва, Россия
Сообщений: 32
Когда я стану "Отцом" ?

Друзья! На это раз меня присел на форум вопрос, который мучает меня очень давно...
Скачивая разную музыку в интернете, в основном, где выкладываются релизы, я часто читаю комметарии пользователей, типа: "А все треки уже есть с альбома, качать не буду" или "Как давно ждал этого релиза, ура!" или типа "Трек номер три и пять ничего - остальное треш"... Я начал слушать клубную музыку с 2003 года, но я не могу сказать, что я знаю всех авторов, ремиксеров и все названия лейблов.. Меня беспокоит то, что я очень мало знаю о исполнителях, и выходит, что я просто скачиваю сборники, синглы и релизы все подряд, а потом просто слушаю и выбираю из всей кучи то, что мне нравится... Я когда-то был таким же чайником в области IT, в том же 2003, я скачивал все подряд программы, все ставил и делал круглые глаза при виде людей разбирающихся в софте и железе. Сейчас я системный администратор, и в 80 % случаев скажу какая программа для чего нужна, где ее лучше скачать, а потом открою свой архив софта и найду ее у себя на компе. Проблема в том, что для того чтобы профессионально разбираться во всем этом, я уже 6 лет варюсь в этой каше. Неужели, для того чтобы стать "отцом" и также разбираться в музыке и исполнителях мне потребуется столько времени? И потом, это хобби, и я не могу уделять ему столько времени, сколько основоной работе... И мне очень не хочется быть ди джеем "Слепой котенок" в мире электроннго саунда и играть то, что стянул первое попавшееся с нижней полки магазина СД. Помогите советом, кто сталкивался с такой проблемой? Sad

Последний раз редактировалось Clustermass on 25.11.2009 - 06:59
dj_ID
Помощник резидента
Отключен
Зарегистрирован: 21.07.2009
Местоположение: Челябинск, Россия
Сообщений: 42

никогда не читай форум и коментарии. там пишут всякую чушь.
если мне что-то интересно, я стораюсь найти все в поисковике. обычно сразу удается найти биографию, информацию об исполнителе, но не всегда.
есть целые сайты посвещенные уже знаменитым и молодым артистам, музыкантам и т.д. там же можно найти информацию о релизах и многом другом..

JM
Тот самый
Изображение пользователя JM.
Отключен
Зарегистрирован: 21.02.2008
Местоположение: Кошице, Словакия
Сообщений: 935

Проблема, по-моему, надуманна. Когда тебе нравится, к примеру, определенный стиль музыки, ты хочешь узнавать о нем больше, слушать композиции в этом стиле, разобраться в истоках. Развитие идет само собой. Ты же не ставишь себе цель стать музыкальной энциклопедией?

У меня так было с диско (я говорю о настоящем диско 70-х, а не о "диско 80-х" в популярном его понимании). Около двух лет я плотно "сидел" на этом стиле, разыскивал старые альбомы, покупал пластинки тридцатилетней давности. Понятно, что в процессе я очень много узнал и о Cerrone, и о MFSB, и о The First Choice.

Когда тебе что-то по-настоящему нравится, ты естественным образом "погружаешься в тему", отслеживаешь новинки, и пишешь на форуме "Как давно я ждал этого релиза". Расслабься; диджеинг - это путешествие, у которого нет конечной цели. Важен сам процесс познания и открытия нового.

__________________

Хаус, блин, ха-ус!