Самоорганизация домашних трнировок

6 сообщений / 0 новых
Последнее сообщение
benjamin 5000
Ученик
Отключен
Зарегистрирован: 02.01.2010
Местоположение: Новосибирск, Россия
Сообщений: 6
Самоорганизация домашних трнировок

Дома имеется наборчик из 2*CDJ400+DJM400, а в сердце любовь к музыке и огромное желание учиться диджеингу и играть в клубах! Wink Почти все свободное время которое провожу дома я посвящаю тренировкам и всему, что связано с музыкой и диджеингом. Но в силу своего разгильдяйского характера, не могу долго сконцентрироваться на чем-то одном. Вот например начинаю тренироваться битметчингу, сведу в быстром темпе треков 10 и как-то непроизвольно начинаю отвлекаться на интренет, залезу на ютьюб, посмотрю пару тьютов на тему сведения например...зайду на форум диджеев...потом начинаю качать музыку..и т.д. И так по кругу..В итоге за весь вечер непосредственно практике сведения и битметчингу посвящено всего час-полтора...все остальное время, можно сказать, потрачено впустую.
Очень нужен совет по самоорганизации занятий. Одним словом нужно составить программу тренировок. Надеюсь все поняли, что я имею в виду Smile

Вопрос адресован в первую очередь Артему, раз уж он взял на себя ответственность обучать новичков. к тому же он профессионал достаточно высокого уровня! Smile И конечно же будет очень интересно и полезно узнать как все остальные занимаются дома. Пишите свои примеры! Wink.

Последний раз редактировалось JM on 06.01.2010 - 17:37
Se-re-ga92
Звезда местного масштаба
Изображение пользователя Se-re-ga92.
Отключен
Зарегистрирован: 09.12.2008
Местоположение: Мичуринск, Россия
Сообщений: 159

Ну что сказать? Подобных вопросов на данном форуме нет, а вопрос на мой взгляд интересный))))) тут многое зависит от тебя самого, насколько ты терпелив и сконцетрирован, я обычно когда играть начинаю сразу забываю обо всем и максимум на что отвлечся могу это ася.... Но быстро прочитав сообщение, не ответив возвращаюсь к музыке... играю все что под руку попадет, микс обязаттельно записываю и после прослушиваю, таким образом выискиваю косяки и пытаюсь с ними бороться)))) вот как то так

benjamin 5000
Ученик
Отключен
Зарегистрирован: 02.01.2010
Местоположение: Новосибирск, Россия
Сообщений: 6

Спасибо за совет! Я вот тоже уже начал подумывать о записи сэтов и дальнейшем их анализе.
кто еще что скажет? Wink

Кстати с помощью какой программы это лучше всего делать?...у меня не Windows, а Mac OS.

JM
Тот самый
Изображение пользователя JM.
Отключен
Зарегистрирован: 21.02.2008
Местоположение: Кошице, Словакия
Сообщений: 935

В домашних тренировках очень важно соблюдать баланс между работой и творчеством. Если, например, ты поставишь себе цель тренироваться по два часа в день, то есть опасность того, что диджеинг быстро превратится для тебя в неприятную рутину.

Вывод - тренируйся, но и не забывай прислушиваться к себе. Не хочешь играть сегодня - не играй. Все равно результата от работы "через силу" не будет, а диджеинг начнет ассоциироваться с чем-то выжатым из себя. Иногда и повалять дурака бывает полезно.

Управление времем - это вообще отдельный вопрос. Я не сижу в аське, Скайпе, В Контакте и других пожирателях времени. Почту проверяю 1-2 раза в день. Если кому-то нужно со мной связаться, они сделают это по почте (несрочно) или по телефону (срочно). Итог - масса сэкономленного времени.

benjamin 5000 пишет:

Кстати с помощью какой программы это лучше всего делать?...у меня не Windows, а Mac OS.

Лучше всего создать новую ветку и не перехватывать свою же Wink

__________________

Хаус, блин, ха-ус!

Mihasik
Джет-сеттер
Изображение пользователя Mihasik.
Отключен
Зарегистрирован: 10.05.2008
Местоположение:
Сообщений: 765

Чтобы не отвлекаться выключи комп из разетки! Или просто не запускай инет, включи запись на компе и записывай то, что играешь! Так я за 1,5 года записал около 80 миксов(делал на компе, но понимание появляется не зависимо от средства) до того, как услышал, что кому то реально понравился мой микс. Потом уже стал проявлять творческий подход, не просто трекисводил, а музыку, именно ту, которую я готов слушать много и получать удовольствие, которая захватывает дух и будоражит сознание. Прояви творческий подход, заидайся целью и тогда ты сам заметишь, как погрузишься с головой!

P.S.: Заметил такое с теми, у кого есть хорошая аппаратура дома. Когда она есть, то нет видимо особого желания играть. Сущность людей такая, если есть всё, то ненужно ничего, если нет ничего, то нужно всё. Удачи в постижении мастерства!!!

__________________

DJ Bing

Alex Crach
Ученик
Отключен
Зарегистрирован: 24.02.2010
Местоположение: Беларусь
Сообщений: 11

Вот у мя нет ща апаратуры. Но желание даёт о себе знать и сидишь и пишешь. А как выйдет чёт прикольное так кайфуешь часок, другой=)

__________________

Crach.