Творчество

3 сообщений / 0 новых
Последнее сообщение
Тагир
Артист лейбла
Изображение пользователя Тагир.
Отключен
Зарегистрирован: 05.09.2009
Местоположение: Махачкала, Россия
Сообщений: 434
Творчество

Рассказываем все про своё творчество:)

maximof
Звезда местного масштаба
Изображение пользователя maximof.
Отключен
Зарегистрирован: 07.08.2009
Местоположение: Израиль
Сообщений: 153

Ну что можно рассказать про себя и свое скромное творчество!!!
Родился в 1981 году в городе на Неве (Санкт-Петербург).
Примерно в 1994-95 начал увлекаться серьезно танцевальной музыкой,через авторские программы Володи Фанаря(Fanny House)на радио Maximum
и программы Петербурский микс на Европа плюс!
В те годы интересовался во сновном техно и хаус музыкой!
В 1996 году работал рекламным агентом(раздовал флаеры) в ночном клубе "Candyman"
Первые попытки диджеинга были в 97 году(какие-то разовые встречи с dj-комплектом),но нечем это не закончилось из-за отсуствия оборудования дома(в то время его можно было купить только заграницей за большие деньги)
В 1999 году уехал жить за границу!С 2000 по 2003 был в армии!..........................................................итд.
Сегодня мне 28 лет,женат,двое детей.диджеинг для меня остался самым главным в жизни(конечно после семьи!!!)
Играю в основном хаус музыку (soulful,funky,vocal,progressiv,Chicago House)короче все кроме electro
p.s.
Запись моих миксов можно послушать http://digatalcommunity.ya.ru/index_video.xml
Или здесь: http://maximof.pdj.ru/

Mihasik
Джет-сеттер
Изображение пользователя Mihasik.
Отключен
Зарегистрирован: 10.05.2008
Местоположение:
Сообщений: 765

Отвечу развёрнутым ответом, расскажу историю, возможно кому то будет интересно это узнать!

Можно ли назвать это творчеством я незнаю, сам я не считаю диджеинг таким уж прям творчеством, это идея + технический навык! Музыкального образования не имею.

Знакомство с музыкой началось конечно с моего Отца, он слушает Hard-Rock 60-80х годов, те самые легендарные группы типа Deep Purple, Uriah Heep и т.д., их очень много. Конечно когда я рос, мне не очень нравилась такая музыка, но тогда я просто её не понимал, точнее не чувствовал тот самый драйв, сейчас частенько сам слушаю эти старые записи.
В школьные годы я слушал Prodigy(был настолько увлечён, что имею целую коллекцию разнообразных плакатов, календарей и всего того, на чём в 90е делали деньги умные продавцы), Scooter естественно занимал неотьемлимую часть моего прослушивания. Затем уже круг расширился, любил и Sex Pistols и Beaste Boys, Дельфин и DJ Groove, вообщим разнообразный мьюзик. Затем увлёкся Русским Рэпом, в частности слушаю до сих пор Bad Balance.
В старших классах начались дискотеки, клубы, вот тогда я и познакомился с хаус музыкой. Каждые выходные слушал и записывал на аудиокассеты радиошоу Гараж, на Европе+, так же слушал различные миксы от русских и зарубежных диджеев, ну то, что тогда было не так просто достать. Постоянно переписывал диски с электроникой, у кого что было. Музыка - воспоминания, так что если начну слушать старые диски, много чего вспомню. Сейчас слушаю очень разнообразную музыку, независимо от стилей. Конечно всё это повлияло на музыкальный вкус.

В клубах долго не мог понять, как так музыка беспрерывно играет. Но методом тыка с появлением компьютера научился сводить сначала в редакторе Sound Forge, затем уже познакомился с эмуляторами типа Virtual DJ. Благодоря DJ Null_Ra познакомился с железом, играя в свободное время в кафе и осваивая технику, отличный человек с отличным музыкальным вкусом. Всё это было сопряжено с изучением статей и общения на форуме www.jm.kiev.ua. Очень многому научился и многое понял благодоря материалам, урокам от DJ JM. Далее работал и играл в нескольких дискобарах города, играл на праздниках, так, ничего особенного. Затем увлёкся развитием техники сведения дома, открывал для себя новые стили. 7го Августа 2009 играл на Open Air, благодоря одному из участников проекта Monochrome Project. Для меня это было большое событие, побывать на одной площадке с именитыми диджеями своего города и гостями из других городов.

На данный момент предпочитаю стили Club/Funky/Vocal/Deep House. Играю крайне редко, если приглашают, в основном это моё хобби.
Мои работы естественно можно услышать тут

__________________

DJ Bing