Время vs. Качество

6 сообщений / 0 новых
Последнее сообщение
Mihasik
Джет-сеттер
Изображение пользователя Mihasik.
Отключен
Зарегистрирован: 10.05.2008
Местоположение:
Сообщений: 765
Время vs. Качество

Привет всем! Постоянно слушаю различные миксы, общаюсь с разными диджеями, у каждого свой подход к созданию микса и следовательно каждый тратит определённое время на это. Естественно, что люди, которые уже много лет в профессиональном диджеинге способны записать микс с первого раза без особых проблем. А вот новички и те кто занимается этим не так давно (уверен, что тут не всё так гладко)? Задался вопросом: Что важнее, время или качество?
Давайте в этой ветке обсудим следующие вопросы:
1) Готовы ли вы в ущерб времени уделить пристольное внимание качеству исполнения микса?
2) Сколько времени проходит у вас от начала (возникновение идеи и желания записи) и до конца (когда уже готово полностью и ты раздаёшь микс друзьям и выклвдываешь в интернет)?
Ну и естественно советы и мысли на эту тему!

Прикрепленный файлРазмер
01.jpg62.44 кб
__________________

DJ Bing

DarkLove
Звезда местного масштаба
Изображение пользователя DarkLove.
Отключен
Зарегистрирован: 16.12.2008
Местоположение: Москва, Россия
Сообщений: 140

Ха ) Я делал микс из 2-х частей за одну ночь, начиная с идеи и заканчивая полностью готовым миксом. Правда в 6 утра я уже клевал носом и качество второй части соответственно пострадало. ) Вторую часть отдал своему товарищу в какой то там кафешке гонять, т.ч. зря не пропала. )

Последний soul микс я записал за 5 дней. 1 день - идея. 2 день - отбор материала и просмотр (прослушка) где и как лучше всего это сводится. 3 день - фильтрация не нужных треков, начало записи. 4 день - окончание записи (каждый трек я миксовал со следующим отдельно - это ведь soul, я никогда не играл и не сводил такую музыку). 5 день - исправление косяков, и выставление одного уровня громкости для всего микса. Вуа-ля, микс готов. )

А есть еще r'n'b микс который я хочу записать уже месяца 3. Но все никак не найду в себе силы это сделать. Просто я хочу сделать действительно качественную работу, у меня и материал есть, да вот пока что все никак. Smile

Такие дела.

JM
Тот самый
Изображение пользователя JM.
Отключен
Зарегистрирован: 21.02.2008
Местоположение: Кошице, Словакия
Сообщений: 935

Я пишу миксы под вдохновение. Становлюсь за вертушки и просто играю то, что мне больше всего нравится в данный момент. Конечно, исхожу и из того, какие треки больше всего хочу "показать" слушателям. Попутно записываю треклист, и в течение следующей пары дней снова проигрываю его разок-другой. Если подборка в целом продолжает мне нравиться, то начинается работа над миксом. Я вношу коррективы в треклист (если нужно), "прицеливаюсь" к местам переходов и, наконец, делаю запись.

__________________

Хаус, блин, ха-ус!

Mihasik
Джет-сеттер
Изображение пользователя Mihasik.
Отключен
Зарегистрирован: 10.05.2008
Местоположение:
Сообщений: 765

Я заметил, что миксы записанные на положительных эмоциях получаются лучше, вдохновение действительно небходимо!

__________________

DJ Bing

MATBEKUS
Ученик
Изображение пользователя MATBEKUS.
Отключен
Зарегистрирован: 07.12.2009
Местоположение: город Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 1

для создания качественных сэтов на софте как правило требуется усидчивость,концентрированностьь,терпение и внимательностиь!!! ТО ЛИ ДЕЛО ЛАЙВ ВОТ ТУТ ВЫКЛАДЫВЕШЬ ВСЕ СВОИ ПОЗНАНИЯ И ВОЗМОЖНОСТИ ОТРАБОТАННЫЕ НА ТЕОРИИ !!!! МАКСИМУМ КОНЦЕНТРАЦИИ . БУРЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ И САМОЕ ГЛАВНОЕ ИМПРОВИЗАЦИЯ!!

JM
Тот самый
Изображение пользователя JM.
Отключен
Зарегистрирован: 21.02.2008
Местоположение: Кошице, Словакия
Сообщений: 935

MATBEKUS, добро пожаловать на "Секреты". Аккуратнее с капсингом, здесь он не приветствуется (правило 4, вывод 2).

__________________

Хаус, блин, ха-ус!