Что нужно сделать, чтобы тебя пригласили отыграть сэт?

6 сообщений / 0 новых
Последнее сообщение
DJ Ice-House
Ученик
Отключен
Зарегистрирован: 05.11.2008
Местоположение: Пермь, Россия
Сообщений: 2
Что нужно сделать, чтобы тебя пригласили отыграть сэт?

Всем привет...у меня такая проблема...ди-джеингом уже занимаюсь давно, уже готов работать в этой сфере и выступать в каком-нибудь клубе или кафе, но главная проблема в том, что у меня нету связей, т.к. ди-джеингу я обучался сам. Я незнаю, что мне нужно сделать для того, чтобы меня взяли. Понятно, что нужно записать демо-диск и дать его арт-директору, но как это сделать, где его найти - вот моя проблема. Не хочется выглядеть нелепым перед ними:)
расскажите пожалуйста что и как нужно сделать, когда ты зашел в двери клуба или dj-кафе:) (что сказать и т.п.)
можете в добавок рассказать свою историю))
P.S. влияет ли то, что тебе нет 18?Smile

DJ Ice-House
Ученик
Отключен
Зарегистрирован: 05.11.2008
Местоположение: Пермь, Россия
Сообщений: 2

DJ JM, буду тебе благодарен, если на этот вопрос ответишь ты:)))

JM
Тот самый
Изображение пользователя JM.
Отключен
Зарегистрирован: 21.02.2008
Местоположение: Кошице, Словакия
Сообщений: 935
DJ Ice-House пишет:

Понятно, что нужно записать демо-диск и дать его арт-директору, но как это сделать, где его найти - вот моя проблема. Не хочется выглядеть нелепым перед ними:)
расскажите пожалуйста что и как нужно сделать, когда ты зашел в двери клуба или dj-кафе:) (что сказать и т.п.)

Физически ходить по клубам и кафе не нужно, для этого есть телефон. Находишь в телефонном справочнике номер заведения, и просишь поговорить с арт-директором. Представляешься. Говоришь, что ты диджей и хотел бы встретиться, чтобы передать свой промо-микс. Если предлагают "оставить на охране", шансы есть, но их мало. Лучше вежливо настоять на личной встрече - например, предложить зайти в клуб, когда арт будет там.

Ничего сложного. И думай не о том, как и перед кем ты будешь выглядеть, а о том, как классно было бы играть в клубе и делиться своей музыкой с другими.

__________________

Хаус, блин, ха-ус!

DarkLove
Звезда местного масштаба
Изображение пользователя DarkLove.
Отключен
Зарегистрирован: 16.12.2008
Местоположение: Москва, Россия
Сообщений: 140

Если у тебя есть любимые клубы, в которых ты часто бываешь - это тебе плюс. На одной из тусовок можешь вежливо поинтересовать у охранника или администратора зала, как бы тебе пообщаться с арт-директором. Если в упор спрашивают цель встречи - четко, с обаятельной улыбкой на лице и уверенностью в голосе говори что ты ди-джей и хотел бы поиграть в клубе. Там дальше зависит от ситуации, но не плохо было бы если бы у тебя был с собой promo CD. Wink

Так же можно просто подойти к клубу (в котором хотел бы играть ес-но) до вечеринки и вежливо на входе пообщаться с охранниками. Объяснить что тебе нужен арт-директор, хотелось бы с ним пообщаться. Обязательно узнай у них его имя. Мне по-крайней мере ни разу не попадались охранники, к-е не знали имя арт-директора. Потом узнай когда он бывает, и как с ним можно было бы пообщаться, по такому-то поводу. Если есть возможность бери его сотовый. Но дают номер телефона не всегда. Временами говорят "не имеем права". Тут только личная встреча.

Все не так уж и сложно, главное действовать! Wink

dj_ID
Помощник резидента
Отключен
Зарегистрирован: 21.07.2009
Местоположение: Челябинск, Россия
Сообщений: 42

здесь еще важно помнить, что зачастую арт-директор клуба сам был ди-джеем, и надо пологать,что не плохим. Поэтому технические навыки, знание аппаратуры, promo mix, должны быть на уровне, ты должен знать, что ты делаешь и о чем говоришь. Я почти уверен, что найдутся еще пару ребят из клуба в лице бармена/повора/официантки, которые будут задавать вопросы. Будь готов к ним.
согласись, что будет сложно попасть в клуб ди джеем, если в обычный день тебя туда не пускает охрана, просто даже как поситителя). Опрятно оденься.
говори четко и ясно чего ты хочешь. помни, что каждый человек о себе хорошего мнения. поэтому, если у клуба/артдиректора/диджеев резедентов есть, на твой взгляд, недостатки, никогда о них не говори!
есть pdj. послушай миксы резидентов. сделав выводы, сделай лучше.
добався вконтакте в друзья к арт-директору, или вступи в группу клуба (почти всегда есть такое). поприсматривайся, что любят, что не любят.
и смело иди. и помни, что ты крутой Cool крутой, но вежливый, улыбчивый, доброжелательный Very Happy

DjKnize
Звезда местного масштаба
Отключен
Зарегистрирован: 19.01.2010
Местоположение: Zp, Украина
Сообщений: 107

спс мне тож полезна ета тема может кто расказать свой случай ......
что бы так интересний ... были ли форс мажоры типа ахраники не в какую неразговоривали ...... или арт деректор посылал вас под поводом у наС Дж как говна ))