Похождения DJ Dark Love, part. 3 "А вот теперь все хорошо!".

4 сообщений / 0 новых
Последнее сообщение
DarkLove
Звезда местного масштаба
Изображение пользователя DarkLove.
Отключен
Зарегистрирован: 16.12.2008
Местоположение: Москва, Россия
Сообщений: 140
Похождения DJ Dark Love, part. 3 "А вот теперь все хорошо!".

Ну что, продолжаю писать путь своего развития и скажу я вам, все стало намного лучше. На неделю летал в Москву отдыхать, поэтому один день тренировок пропустил. В четверг, только сойдя с трапа самолета уже думал о вечере и тренировке. ) Вообщем в четверг я сам себя не узнавал. ) Косяки были больше в сведении, чем в битмэтчинге. ) Нет, я еще не идеально подбираю темп, но сделал как минимум семимильный шаг в этом направлении! Быть может в прошлый раз все было так плохо из за того что я не спал всю ночь, а потом еще весь день умственно трудился? Весьма возможно. ) Но факт остается фактом, в четверг я был рад за себя. ) Но не в четверг было самое интересное. )

Самое интересное как не странно закончилось для меня часа 2 назад, на момент написания этого поста. Я в первый раз играл на вечеринке! Не как то там, в самом начале - не запланированно, а серьезно числился в списке DJ-ев, видел свой ник на афише, флаерах (прикрепляю). Вообщем на этот раз я действительно серьезно играл свой сет. С самого утра сегодняшнего дня я думал о вечеринке и музыке которую я буду на ней играть Smile Так как был не совсем уверен в себе решил поступить хитро - подобрал весь сет заранее и записал положения питча треков относительно друг друга. ) Что поделать, я еще новичок, простите меня и не бейте сильно ногами Smile Вообщем все у меня заранее было спланированно! Я знал что я играю первым и видел в лайн апе что играю я 40 минут. Но!

Вот тут начинается самое интересное Smile Когда я пришел в клуб и до моего сета оставалось минут 10... Пришел DJ-ей, к-ый должен играть после меня и сказал что нас поменяли местами! Т.к. у него по плану еще одна вечеринка и он не успевает, если играет второй. ) В итоге я оказывается играю второй! И играю не 40 минут, а час! Хм... Это в мои планы как вы понимаете не входило! Ну что ж, пусть будет так. Потом еще кое что - вместо пульта на котором я обычно тренируюсь принесли другой - Денон! Столько изменений было чревато для моей психики, но я справился. ) В итоге:

Я отлично отыграл сет! Сведение - отличное, битмэтчинга было мало, т.к. положения питча, как вы помните, у меня было записанно! Но сет то планировался на 40 минут, смекаете? ) И вот остальные трека 4 или 5 я фристайлил, т.е. играл как и должен был. ) И не смотря на это с битмэтчингом проблем не оказалось. ) Видать не зря я тренируюсь - за весь сет отметил всего 2 косяка - один раз небольшая перебитовка, которую я очень быстро устранил, ну по крайней мере мне показалось что никто ничего не заметил и второй раз я не очень граммотно свел. Но несмотря на это я очень собой доволен, получил кучу положительных впечатлений! Вроде как все остались довольны. Не понравилось:

- Вечеринка планировалась быть в формате Disco House/R'n'B. Я играл ес-но Disco, а вот остальные DJ-и как не странно играли прогрессив и электро. Меня такое положение вещей не устраивает не разу...

- Никто не танцевал. ( Обидно, музыка хорошая была. Да и вроде не в самом начале играл. Но тем не менее. Вообще из этого следует 2 варианта - не надо было играть disco. ) Надо было играть electro. ) Потому что чувак, который играл передо мной заводил толпу намного круче, а играл он что то по-жестче disco.
И еще - единственные люди которые пришли танцевать - были r'n'b-шники и они ждали именно его, но не смотря на это опять же когда играли DJ-и до меня и после меня народ шевелился, а вот под disco... эх... Sad

Вот соб-но как то так. )

Последний раз редактировалось JM on 03.07.2009 - 18:43
DarkLove
Звезда местного масштаба
Изображение пользователя DarkLove.
Отключен
Зарегистрирован: 16.12.2008
Местоположение: Москва, Россия
Сообщений: 140

Ах да, флаер. )

Прикрепленный файлРазмер
x_28cc74aa.jpg 40.81 кб
x_2c62f90d.jpg 18.49 кб
DarkLove
Звезда местного масштаба
Изображение пользователя DarkLove.
Отключен
Зарегистрирован: 16.12.2008
Местоположение: Москва, Россия
Сообщений: 140

А, и еще - насчет пульта. Денон мне намного больше понравился чем тот что у нас обычно стоит! 4-х канальный, приятный пультец, сводить на нем - одно удовольствие. )

JM
Тот самый
Изображение пользователя JM.
Отключен
Зарегистрирован: 21.02.2008
Местоположение: Кошице, Словакия
Сообщений: 935

Dark Love, спасибо за третью часть описания твоих похождений. Очень интересно читать, а самое главное - полезно многим участникам сайта.

Когда заявлен disco house, а играют электро, действительно как-то не комильфо. Кроме того, как я понял, диджей, который играл перед тобой, рассчитывал изначально играть после, и поэтому подобрал более жесткую музыку. Как раз для таких ситуаций нужно приходить на вечеринку не только с одним стилем музыки, чтобы иметь возможность подхватить неожиданное развитие событий. Ведь после электро уходить в мягкое disco действительно сложно, гости уже набрали оборот.

Хорошо, что экспромт под конец сета у тебя получился хорошо. Старайся поменьше готовить сет и больше импровизировать, хотя общее представление о том, что собираешься играть, не бывает лишним.

Как всегда, ждем продолжения Wink

__________________

Хаус, блин, ха-ус!