Так что же отличает тех тысяч человек с разным уровнем подготовки от тех, на кого мы ходим посмотреть, послушать?

3 сообщений / 0 новых
Последнее сообщение
Police girl
Ученик
Отключен
Зарегистрирован: 19.10.2009
Местоположение: Moscow, Россия
Сообщений: 1
Так что же отличает тех тысяч человек с разным уровнем подготовки от тех, на кого мы ходим посмотреть, послушать?

Приветик! Не буду доканывать, что статьи действительно классные и понятные. Ты, наверно, устал говорить "спасибо". =) Сразу к делу.

Так, по твоему мнению, в чем секрет действительно классного популярного диджея? Что отличает тех тысяч человек с разным уровнем подготовки от тех, на кого мы ходим посмотреть, послушать? Это значит, что, к примеру, наши Смэш, Нетрино, Бобина, Ромео -профи, то что они играют лучше всех, чувствуют музыку лучше всех, у них есть музыкальный вкус и тд...? В общем, все те, кто не искали легких и коротких путей... Или это тоже раскрутка, знакомства, выбор "попсового" направления в музыке ..?
А может все вместе? Важно ли иметь музыкальное образование...нужно ли оно, если объективно. Владеют ли наши "звезды" им..Очень интересно узнать твое мнение=) Спасибо!

Последний раз редактировалось Police girl on 06.11.2009 - 17:55
Mihasik
Джет-сеттер
Изображение пользователя Mihasik.
Отключен
Зарегистрирован: 10.05.2008
Местоположение:
Сообщений: 765

Друг, те имена, что ты назвал оказались в нужное время в нужном месте. Окажись ты там в то время, сейчас бы кто то тут написал среди этих имён твоё. Весь секрет в стремлении к совершенству + граммотный промоушн(хотя в России он не совсем чистый, очень много показухи). Но как бы там нибыло есть имена на которых выросли целые поколения молодых dj! А насчёт музыкального образования уже не раз говорилось - важно его иметь вообще в жизни тому, каму интересна музыка больше чем просто звук, и для диджеинга это очень полезно. Не все "звёзды" такие уж и звёзды конечно, особенно современные, но многие всё таки начинали с музыки если посмотреть на биографию.

P.S.: Имея огромное желание и поставив перед собой конкретную цель можно достич любых высот.

__________________

DJ Bing

JM
Тот самый
Изображение пользователя JM.
Отключен
Зарегистрирован: 21.02.2008
Местоположение: Кошице, Словакия
Сообщений: 935
Police girl пишет:

Так, по твоему мнению, в чем секрет действительно классного популярного диджея?

Для начала нужно определиться, о ком мы говорим - о классных или популярных диджеях. Популярные DJ, то есть те, которые сегодня пользуются наибольшим коммерческим успехом, и по-настоящему классные, великие диск-жокеи (о которых еще будут вспоминать через много лет) - необязательно одни и те же люди.

Если речь о популярности, то тут, как верно заметил Mihasik, промоушн играет огромную роль. Клубная индустрия живет по законам шоу-бизнеса, где задействованы традиционные механизмы PR, маркетинга, работы с медиа - все то, что обычно называется "раскруткой". Это, кстати, не означает, что популярные диджеи - пустышки и ничего не стоят в творческом плане. Просто если взять двух средних DJ, то естественно, что большей популярности добьется тот, у кого есть своя "фишка" или умный менеджер, который умеет продвигать свой "товар".

Музыкальное образование лишним не бывает, но оно играет не настолько большую роль, чтобы его отсутствие стало препятствием для достижения целей. Далеко не у всех успешных диджеев (а мне кажется, что даже у большинства) оно есть.

__________________

Хаус, блин, ха-ус!