Macbook MacOS ?

4 сообщений / 0 новых
Последнее сообщение
yorock
Ученик
Отключен
Зарегистрирован: 10.12.2012
Местоположение:
Сообщений: 1
Macbook MacOS ?

Привет всем! В диджеинге я новичек и вопрос у меня такой: какие плюсы и минусы при работе с музыкой на мак? Есть ли на него хаканые софты в таком количестве как на винду? В общем стоит игра свеч?

JM
Тот самый
Изображение пользователя JM.
Отключен
Зарегистрирован: 21.02.2008
Местоположение: Кошице, Словакия
Сообщений: 935

Маки считаются более надежными, и из личного опыта это действительно так. Зависания на ровном месте и периодические приколы вроде "Программа не отвечает", бесящие в Винде, здесь нечасты. В пиратском софте недостатка нет.

__________________

Хаус, блин, ха-ус!

zoomex
DJmag Top 100
Изображение пользователя zoomex.
Отключен
Зарегистрирован: 10.05.2009
Местоположение: Бельгия, Тонгерен. Екабпилс, Латвия
Сообщений: 1770

Видишь ли у яблочной продукции есть как плюсы так и минусы:
1. Всё операционка залочена под определённое железо, ибо компы идут "в коробке как есть". Сторонних мильён драйверов для совместимости со всем и вся значит писать не надо. Соответственно глюков будет куда меньше. Но возможность апгрейда/ремонта железа чуть реже чем всегда - никакие.
Есть конечно хакинтоши, но там со стабильностью и поддержкой хитрого железа - беда...
2. Софтины на него предостаточно, частенько попадаются мегапроги которые работают на макоси и нигде более. Игрулек/убыстритилей/чистилок мало, опять же плюс (стабильность винды, например, по большей части убивают именно они).
3. Небольшое количество вирусов, однако это уже давно нивилировалось, ибо антивирусник нужен полюбому.
4. Распиариная до нельзя фирма, многие на яблоко фапают только из-за этого, а тут ещё и ценник...

оффтопик: семёрка (не говносборка) на нормальном железе, которое собирали ровными руками, и не уродовали улучшайзерами и играми, у нормального пользователя работает так же стабильно как макось на маке. Я гарантирую это.

__________________

Написаное мной исключительно ИМХО. С уважением. ZoomEx a.k.a. Pitch Maniac

DJ Ezell
Ученик
Отключен
Зарегистрирован: 15.01.2013
Местоположение: Ярославль, Россия
Сообщений: 9

Всегда относился с осторожностью к хакнутым прогам, ибо считаю, что основные проблемы с компом возникают как раз из-за этих ухищрений и жадности! У меня рабочий комп - Мак, на нем только лицензионный софт и музыка, а второй экспериментальный, на котором и пробую всякие новинки, прежде чем покупать официальную версию! Если есть определенные предпочтения и финансы, однозначно рекомендовал бы мак и лицензионный софт! Кстати на Маке одни и те же проги работают куда четче и стабильнее, чем на винде, нет этих бесконечных заморочек с системными папками и тп!))

Мое личное мнение!))