Traktor + Behringer VMX 100, запись микса

23 сообщений / 0 новых
Последнее сообщение
Nikolas
Ученик
Отключен
Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщений: 10
Traktor + Behringer VMX 100, запись микса

Имеется микшер Behringer VMX 100, подключеный к компу. Работает всё отлично.
Когда достаточно хорошо научился сводить решил записать микс. Для этого нужно было купить шнур (с двух тюльпанов на миниджек). Купил. Пришел домой, подключаю от аута микшера к компу (в самые разные разьемы, сзади их 6, спереди 2), жму "рекорд" в Тракторе и ... ничего не происходит. Вернее в тракторе показывает что записывает, даже пишет сколько места этот микс занимает, а когда этот файл запускаешь - ни малейшего намёка на какой-либо звук(. Запарился конкретно)

Вопрос: Как мне записать микс? Чего я не знаю, что не так делаю?
Заранее спасибо

alegast891
DJmag Top 100
Изображение пользователя alegast891.
Отключен
Зарегистрирован: 10.01.2010
Местоположение: Пермь, Россия
Сообщений: 1219

ой, в настройках аудио виндовс, что вызывается через панель управления, в свойствах-запись, поставь галочку только "линейн вход"

jostik
Звезда местного масштаба
Изображение пользователя jostik.
Отключен
Зарегистрирован: 22.11.2008
Местоположение: Донецк, Украина
Сообщений: 196

1. Сделай как посоветовали выше
2. Пиши не трактором а сторонним звуковым редактором
3. У меня тоже беринжер только VMX 200, пишет нормально, шнуры втыкай в TAPE
4. Беринжер какашка, а VMX 100 вдвойне какашка, так как там 2-х полосный эквалайзер (т.е 2 движка регулятора частот на канал вместо положеных 3-х)

Nikolas
Ученик
Отключен
Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщений: 10

Поставил. Сую опять во все свободные дыры этой звуковухи, жму "запись" в тракторе, результата никакого((

jostik
Звезда местного масштаба
Изображение пользователя jostik.
Отключен
Зарегистрирован: 22.11.2008
Местоположение: Донецк, Украина
Сообщений: 196

надо в синий сувать, это линейный вход (его ещё надо включить в винде)

Nikolas
Ученик
Отключен
Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщений: 10

А как он в виндоус включается?

Я, кстати,в синий тоже совал, при этом какие-то неземные звуки выдавали колонки)

jostik
Звезда местного масштаба
Изображение пользователя jostik.
Отключен
Зарегистрирован: 22.11.2008
Местоположение: Донецк, Украина
Сообщений: 196

ну или не включить (он кажется по умолчанию включён), а оставить только его. Выше alegast891 написал

InnerBeat
Артист лейбла
Изображение пользователя InnerBeat.
Отключен
Зарегистрирован: 17.12.2009
Местоположение: Самара, Россия
Сообщений: 328

Nikolas, не уверен, что трактор в external mode вообще записывает. Попробуй через другой софт писать.

Nikolas
Ученик
Отключен
Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщений: 10

Ещё давно сделал так как предложил alegast891, ещё и по другому пробовал...Или я дурак или лыжи не едут.
Включеный линейный вход; Микшер (аут или тейп, кому как удобней) => Синий вход в задней панели звуковухи. Должно всё работать, а у меня не работает. Могу лишь отметить что если фейдеры поставить на максимум (при наведенных выше раскладах) - неземные звуки, басс аля Noisia вообще)).
Что-бы это всё могло значить?) Кстати, если в тракторе не пишет, то и в саунд фордже писать не будет?

InnerBeat
Артист лейбла
Изображение пользователя InnerBeat.
Отключен
Зарегистрирован: 17.12.2009
Местоположение: Самара, Россия
Сообщений: 328

Если вход включен, то будет.

Хотя, попробуй еще в настройках трактора в Input Send выбрать линейный вход (Line In) или микрофон, может получится.

Если сильно фонит убавь громкость на входе, ну или с кабелем/входом проблемы.

Nikolas
Ученик
Отключен
Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщений: 10

InnerBeat, не могу найти, где это находится? Все preferences просмотрел. Я так понял это в preferences - recordings должно быть?

InnerBeat
Артист лейбла
Изображение пользователя InnerBeat.
Отключен
Зарегистрирован: 17.12.2009
Местоположение: Самара, Россия
Сообщений: 328

Версия трактора какая?

Nikolas
Ученик
Отключен
Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщений: 10

3-я

Nikolas
Ученик
Отключен
Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщений: 10

3,2 если быть точнее

InnerBeat
Артист лейбла
Изображение пользователя InnerBeat.
Отключен
Зарегистрирован: 17.12.2009
Местоположение: Самара, Россия
Сообщений: 328

Ну, думаю от pro он не сильно отличается. Нач так, в Input Routing найди, например канал D, 4 деки думаю тебе все равно не надо. Там выбирай line in 1 и line in 0, линейный вход. Дальше в Recording, source выбрать external и в external input – channel D.

alegast891
DJmag Top 100
Изображение пользователя alegast891.
Отключен
Зарегистрирован: 10.01.2010
Местоположение: Пермь, Россия
Сообщений: 1219

короче у тебя мониторинг включен, если фонит!!! то биш звук, который проходит в запись , воспроизводится снова! и этот ужастный звук-ето отражение так называемое! на стандартных звуковых, которые на матерях стоят, помоему мониторинг не отключается! тебе можно тока, если еще звуковуху, на запись. на сколько я знаю по опыту Своему, в виндовс "виста" мониторинга нет, могу ошибаться.

alegast891
DJmag Top 100
Изображение пользователя alegast891.
Отключен
Зарегистрирован: 10.01.2010
Местоположение: Пермь, Россия
Сообщений: 1219
InnerBeat пишет:

Ну, думаю от pro он не сильно отличается. Нач так, в Input Routing найди, например канал D, 4 деки думаю тебе все равно не надо. Там выбирай line in 1 и line in 0, линейный вход. Дальше в Recording, source выбрать external и в external input – channel D.

возможно именно этим способом мониторинг программой не будет активен, что тебе и не нужно. выставь все настройки записи в винде, а потом там капай!

Nikolas
Ученик
Отключен
Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщений: 10

Товарищи Диджеи со стажем, не составило бы Вам труда, после вышесказанных советов, текст немного по доступнее написать, ибо не всё понятно что делать, а в 3-х последних ответах особенно. Какую мне можно звуковуху на запись, какие настройки записи в винде и что в них капать или копать... По разному пробовал - результата нет, микс не записывается, потому что не понял что делать.

jostik
Звезда местного масштаба
Изображение пользователя jostik.
Отключен
Зарегистрирован: 22.11.2008
Местоположение: Донецк, Украина
Сообщений: 196

и так всё разжевали, качай адоб аудишн или саунд форж и пиши в нём

Nikolas
Ученик
Отключен
Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщений: 10

Хорошо, обьясните одну вещь, этот звук, мониторинг, как здесь его называют, гудит когда трактор даже вообще не пашет, а пропадает, только когда на панеле управления тише делаю. Как лучше эту проблему решить?

alegast891
DJmag Top 100
Изображение пользователя alegast891.
Отключен
Зарегистрирован: 10.01.2010
Местоположение: Пермь, Россия
Сообщений: 1219

стандартными методами никак! если тока еще звуковуху подсоединять на запись,возможно есть утилитки какие нибудь отключающие "мониторинг входного сигнала"
у тебя случайно не стоит какой мультимедийной плпты в разьеме PCI, которая используется входом линейным, типа тв тюнера!??

Nikolas
Ученик
Отключен
Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщений: 10

Нет, там только видеокарта

jostik
Звезда местного масштаба
Изображение пользователя jostik.
Отключен
Зарегистрирован: 22.11.2008
Местоположение: Донецк, Украина
Сообщений: 196

У меня тоже гудело (или пищало), незнаю как правильно назвать, и само всё прошло, непомню после каких уж действий. Наверно после того как всё понастраивал (т.е зашёл на вкладку запись, оставил там галочку тока на линейном входе, ну и в тракторе каналы поназначал (обычные для выходов, для записи нифига не трогал), ну и звук 5.1 поставил, всё, больше никаких изменений не делал).