Как тебе пришла в голову идея стать DJ?

5 сообщений / 0 новых
Последнее сообщение
JM
Тот самый
Изображение пользователя JM.
Отключен
Зарегистрирован: 21.02.2008
Местоположение: Кошице, Словакия
Сообщений: 935
Как тебе пришла в голову идея стать DJ?

Непросто в этом признаться, но я когда-то был фанатом Майкла Джексона! Very Happy А в 1997 г. вышел альбом Майкла под названием «Blood on the Dance Floor» с хаус-ремиксами его хитов. Мне понравился этот новый для меня стиль, я стал узнавать о танцевальной культуре и начал проводить дискотеки в школе. Ну а дальше пошло-поехало.

А как ты пришел к желанию стать диджеем?

Последний раз редактировалось JM on 03.07.2009 - 18:39
__________________

Хаус, блин, ха-ус!

ilby
Помощник резидента
Отключен
Зарегистрирован: 21.04.2008
Местоположение: могилев, Беларусь
Сообщений: 24

мне нравиться то, что делают лучшие мировые диджеи, нравться атмосфера на сетах
диджеев слабо продвигает тв(хотя, я давно не включал ящик, может все уже по-другому...хз), так что андеграунд - это по мне...
был на сетах тиесто и atb, было непередоваемо хорошо... я знаю, что если долго и упорно работать, как эти двое, то обязательно будет успех

Buzzer
Помощник резидента
Изображение пользователя Buzzer.
Отключен
Зарегистрирован: 14.04.2008
Местоположение: Москва, Россия
Сообщений: 38

Это было очень давно. Сначала я увлёкся программами для "написания" музыки типа DanceMashine (кстати первая в их долгой череде), MixMan Studio. Это было далёких 9 лет назад, когда мне было лет 14-15. Потом я прознал про трэкеры, и очень надолго подсел на них. Увлёкся Acid House'м, Junle'м и иже с ними. И тогда-же, лет в 15, я увидел короткую видеозапись с ужасным качеством сэта Карла Кокса. Я был просто очарован!!! То, что делал Карл, было просто потрясающе! С тех пор меня не оставляла мысль попробовать себя в этом деле. И только сейчас я смог осуществить свою мечту! Долгих семь лет ждал )))). А Карл Кокс и по сей день является для меня эталоном мастерства.

JM
Тот самый
Изображение пользователя JM.
Отключен
Зарегистрирован: 21.02.2008
Местоположение: Кошице, Словакия
Сообщений: 935
Buzzer пишет:

Сначала я увлёкся программами для "написания" музыки типа DanceMashine (кстати первая в их долгой череде), MixMan Studio.

О да! Была еще такая программа как Dance eJay... Куда тому Ableton'у! Very Happy

__________________

Хаус, блин, ха-ус!

Mihasik
Джет-сеттер
Изображение пользователя Mihasik.
Отключен
Зарегистрирован: 10.05.2008
Местоположение:
Сообщений: 765

Расскажу свою историю! Вообще изначально меня интересовал именно звук, акустика, стал разбераться в этом, затем сам делать акустику. Сначала конечно получался бред, но прочитав много книг об этом, в результате научился! Из всего, что слепил-удачными экземплярами оказались два саба из совецких НЧ головок, переделанные S-70 и колонки с головками Pioneer! Естественно заинтересовался и техникой! Был у меня один магнитофон 2х кассетник, и там при включении играли сразу обе, не хвотало питча и фейдеров! Very Happy Слушал электронную музыку от Prodigy до Kraftwerk? cлушал в клубах миксы и долго думал, интересовался, как да что и почему! Затем слушал радиошоу Garage на Europa+, качал везде музыку, стал ходить в клубы, общаться, ну и т.д. и т.п., Так и затянуло!!! Живу рядом с клубом (www.m33.ru), один из самых известных в городе! Друзья, коллеги, пишите!!!

__________________

DJ Bing