А что скажете о дабле GEMINI CDM-3600?

52 сообщений / 0 новых
Последнее сообщение
Castro men
Артист лейбла
Изображение пользователя Castro men.
Отключен
Зарегистрирован: 20.04.2008
Местоположение: Киев, Украина
Сообщений: 444
А что скажете о дабле GEMINI CDM-3600?

А что скажете о дабле GEMINI CDM-3600? Годиться он роли первого домашнего аппарата?

Последний раз редактировалось JM on 03.07.2009 - 18:39
JM
Тот самый
Изображение пользователя JM.
Отключен
Зарегистрирован: 21.02.2008
Местоположение: Кошице, Словакия
Сообщений: 935

Я с этим аппаратом не сталкивался, но дабл с микшером за $450 вызывает подозрения. Обычно ты получаешь то, за что платишь.

__________________

Хаус, блин, ха-ус!

Jazzy
Ученик
Изображение пользователя Jazzy.
Отключен
Зарегистрирован: 21.04.2008
Местоположение: Москва, Россия
Сообщений: 15

Вообщем про Gemini и т.п. наверняка многие знают, при всём уважении к компании, это фирмы второго эшелона. Тем неменее - если не хватает денег на Pioneer 100-1000, очень даже подойдёт Gemini CDM 500 - посмотрите фото в интернете. Там очень умело, довольно стильно и компактно размещено 2СD и пульт. Сам начинал с него - да не Бентли, но пускай кто угодно говорит, что он неудобен или ручки задеваешь - это лучшая вещь для начинающих со скромным бюджетом - купил новый в Москве где то за 14 тысяч. Самое главное, что к нему не надо покупать пульт, его можно легко переносить, да и сыграть на небольшой парти или для своих друзей (3 в одном флаконе).

__________________

Absolutely Flawless
Not everyone understands house music

Castro men
Артист лейбла
Изображение пользователя Castro men.
Отключен
Зарегистрирован: 20.04.2008
Местоположение: Киев, Украина
Сообщений: 444

Так в том и дело чтобы научиться на чём-то. Смысл покупать Pioneer 100-1000 чтобы на них учиться?Всё таки мне кажется, сначала нужно почувствовать процесс, а потом вкладывать немаленькую сумму в апаратуру. А насчёт Gemini CDM 500, то вначале брать хотел его, но посоветовали GEMINI CDM-3600, так как 500ка уже снята с производства, да и и внешне они отличаются не сильно.

Castro men
Артист лейбла
Изображение пользователя Castro men.
Отключен
Зарегистрирован: 20.04.2008
Местоположение: Киев, Украина
Сообщений: 444

Кстати, Jazzy House, как 500ка в действии. Поделитесь опытом, плюсами-минусами. Думаю будет полезный опыт узнать многим о использовании этого аппарата из уст пользовавшего человека:)

Jazzy
Ученик
Изображение пользователя Jazzy.
Отключен
Зарегистрирован: 21.04.2008
Местоположение: Москва, Россия
Сообщений: 15

Castro, дуамю, что если CDM 500 сняли, тогда лучше выбрать CDM-3600, тем более если он новее и стоит тех же денег.
Про 500 ничего плохого сказать не могу - он мне очень понравился, так как прост, компактен и его можно везде носить.
Повторюсь ещё раз - что для начинающих самое то. После них я впервый раз увидел Pioneer 800 вживую, попробовал играть - проблем вообще не было - было сахарно Smile так как у Pioneer jog - большой и тонко настроенный, очень удобный - у Gemini более грубый - но это то и классно, так как после них ты сможешь играть на любом более продвинутом аппарате, изучив дополнительные кнопки и features.

Это моё субъективное мнение. Добавлю, что если есть возможность то конечно лучше купить два Pioneer 800 и пульт какой-нибудь Pioneer 400-600 - что и собираюсь сделать в ближайшее время - но если бюджет скромный - то Gemini 500 или 3600 очень даже ничего!

__________________

Absolutely Flawless
Not everyone understands house music

Nills
Помощник резидента
Изображение пользователя Nills.
Отключен
Зарегистрирован: 15.05.2008
Местоположение: Москва , Россия
Сообщений: 35

ненаю я тоже хотел взять и 500 и 3600 потом ..слава богу что не взял ..не было нигде ...)))

Castro men
Артист лейбла
Изображение пользователя Castro men.
Отключен
Зарегистрирован: 20.04.2008
Местоположение: Киев, Украина
Сообщений: 444

Обоснуйте Ваше "слава Богу" если не сложно

dimas
Ученик
Изображение пользователя dimas.
Отключен
Зарегистрирован: 29.04.2008
Местоположение: Донецк, Украина
Сообщений: 19

Этот комментарий был перемещен сюда.

Castro men
Артист лейбла
Изображение пользователя Castro men.
Отключен
Зарегистрирован: 20.04.2008
Местоположение: Киев, Украина
Сообщений: 444

http://www.youtube.com/watch?v=GVq1jgDq1xs&feature=related

Fox
Помощник резидента
Изображение пользователя Fox.
Отключен
Зарегистрирован: 06.07.2008
Местоположение: Киев, Украина
Сообщений: 32

Castro что я тебе скажу если научишся играть на этом апарате то всё остальное тебе под силу!
Ну правда очень много плохих отзывов читал о нём! Sad

Castro men
Артист лейбла
Изображение пользователя Castro men.
Отключен
Зарегистрирован: 20.04.2008
Местоположение: Киев, Украина
Сообщений: 444

Ну это и так понятно. Верняк плохие отзывы читал на shop.topdj.com.ua? Cool
UPDATED: Не был 3 дня на форуме, но только что просмотрел твои записи и понял-таки откуда скепсис весь. Я тоже просматривал когда-то те комменты. Но:
1. Я больше доверяю чуваку Johnathan aka ellaskins, линк на туториал которого я разместил выше. Он парень видный, очень повлиял на моё понимание диджеинга да и херни в своих скринкастах обычно не показывает. И если поставить на чашы весов нонейм комменты на топдиджее и туториал от ellaskins, то я буду больше склонятся ко второму мнению, к тому же shop.topdj.com.ua комменты неравномерные.
2. http://www.youtube.com/watch?v=bKKt-0dACVQ&feature=related - спросил специально когда-то, последние 2 коммента смотрим. Вот чел играет и ничего. ТЫТруба ща глючит и немогу задать ещё вопросов, но обязательно это сделаю.

Я не склоняю никого к этому аппарату,я пытаюсь быть объективный. Плюс надо учесть, что верняк это аппарат на свои деньги

Roman
Ученик
Изображение пользователя Roman.
Отключен
Зарегистрирован: 13.08.2008
Местоположение: Одесса, Украина
Сообщений: 13

Я тоже присматриваюсь к этому аппарату, но перерыв много информации в сети, могу назвать еще 2 недостатка:

  1. отсутствие поддержки мп3(хотя это не так уж критично)
  2. если я правильно понял, то нельзя в наушниках слушать сразу 2 канала(мне например, намного удобнее сводить в наушниках, когда четко слышно оба трека)

Прокомментируйте, пожалуста, кто пользовался 3600 или 500.

Castro men
Артист лейбла
Изображение пользователя Castro men.
Отключен
Зарегистрирован: 20.04.2008
Местоположение: Киев, Украина
Сообщений: 444

Говорят ещё, что питчем нельзя выставить шаг меньше чем 0,7%. Я отдыхал в Крыму и очень много ходил в клубы, сидя очень близко к диджейкеи видя как работают как местные, так приезжие из Киева. Тогда я почти решился, что пора копить болабосы. Но есть одно НО! GEMINI CDM-3600 я могу купить с одной заплаты, а что бы накопить на сотки пионеры и пульт простой, надо месяца 3 минимум. Я до того момента просто перегорю Smile) В субботу думал уже в магазин тестить идти в магазин, записал 2 болванки даже, да друг наведался внезапно и всё переноситься наверное на завтра

Roman
Ученик
Изображение пользователя Roman.
Отключен
Зарегистрирован: 13.08.2008
Местоположение: Одесса, Украина
Сообщений: 13

Castro men, у меня почти такая же ситуация, тоже боюсь перегореть и нету много денег)))Разница лишь в том, что в Одессе нету таких магазинов, как в Киеве=(Так что жду твоих впечатлений от тестирования! Wink

Olya2008
Ученик
Отключен
Зарегистрирован: 21.08.2008
Местоположение: Kiev, Украина
Сообщений: 17

http://muzsweet.com/Robochi-stantsiyi-Robocha-stantsiya-Gemini-CDM-3600-...
Pozvonila, zakazala, podozhdala, privezli
Yo!

Castro men
Артист лейбла
Изображение пользователя Castro men.
Отключен
Зарегистрирован: 20.04.2008
Местоположение: Киев, Украина
Сообщений: 444

Повезло. Я ездил специально тестировать. Оказалось, что раскупили уже.

Dixon
Ученик
Изображение пользователя Dixon.
Отключен
Зарегистрирован: 19.08.2008
Местоположение: Староконстантинов, Украина
Сообщений: 8

тоже собираюсь его брать!

__________________

сводить днб - это вам не фунт изюму!

Clustermass
Помощник резидента
Отключен
Зарегистрирован: 04.09.2008
Местоположение: Москва, Россия
Сообщений: 32

Ув. товарисч dj JM, подскажите пожалуйста, не хочу лохануться Smile
Посмотрел отзывы про вышеописанный аппарат, почитал про него. Сначала я , конечно, хотел купить пионеры 200 + пульт, но они щас по 17 000 р стоят, а у меня кредит, институт, я такими темпами на них дай бог к весне накоплю. Щас свожу в тракторе, но руки ОЧЕНЬ чешутся встать за железо, и вот сегодня увидел тему про гемини. Стоит он реально с зарплаты можно купить. Как быть? Я уже весь моск сломал, вот думаю, если купить его, а потом позже взять пионеры, можно ли его будет продать? И я так и не понял, про комментарии на ютюбе, есть ли там возможность прослушивания 2-х каналов, а то вопросы все задают, а ответа не нашел. Помогите определиться, возможно есть аналогичное оборудование у Vestax или Numark, или что-то более стоящее по отдельности, пусть даже немного дороже. Заранее спасибо Smile

JM
Тот самый
Изображение пользователя JM.
Отключен
Зарегистрирован: 21.02.2008
Местоположение: Кошице, Словакия
Сообщений: 935

Товарищ Clustermass! Very Happy

В ответ на Ваше письмо сообщаю следующее: с аппаратом Gemini CDM-3600 я не сталкивался. В то же время, мне кажется, что в качестве альтернативы стоит посмотреть на контроллеры от Vestax. Их, как я полагаю, будет легче продать впоследствии, да и бренд заслуживает больше доверия.

С уважением,

JM

__________________

Хаус, блин, ха-ус!

Clustermass
Помощник резидента
Отключен
Зарегистрирован: 04.09.2008
Местоположение: Москва, Россия
Сообщений: 32

Этот комментарий был перемещен сюда.

Clustermass
Помощник резидента
Отключен
Зарегистрирован: 04.09.2008
Местоположение: Москва, Россия
Сообщений: 32

Вот еще несколько очень позновательных роликов об этом девайсе:

http://ca.youtube.com/watch?v=a62PL_Ot3Ng
http://ca.youtube.com/watch?v=7SHyDZXsiO8
http://ca.youtube.com/watch?v=ID6JCWLqryA&NR=1
http://ca.youtube.com/watch?v=GVq1jgDq1xs&NR=1
http://ca.youtube.com/watch?v=_imrCxzoNUA
Cool

Riden
Ученик
Изображение пользователя Riden.
Отключен
Зарегистрирован: 16.09.2008
Местоположение: Староконстантинов, Украина
Сообщений: 11

На счет Джеминая, что я могу сказать. Теорию я так понял всю разобрали до костей )) Да в ушах играет только один канал, ну и шо? В использовании удобный, немного жестковатый джог, но быстро привыкаеш! Шо радует? радует то что есть возможность подключать внешние сидюки и вертаки...пробывал, работает! качество звука достойное, это сразу слышно! нет счетчика питча! но не беда! стал после недели юзанья за пионеры 200е, епть!!! 15 минут, и я игрался с ними как с родными! Вещь достойная, траблов не было, тикает как швейцарские часики! для начала то шо нада! РЕКОМЕНДУЮ!

Dixon
Ученик
Изображение пользователя Dixon.
Отключен
Зарегистрирован: 19.08.2008
Местоположение: Староконстантинов, Украина
Сообщений: 8

ынтересно

__________________

сводить днб - это вам не фунт изюму!

Clustermass
Помощник резидента
Отключен
Зарегистрирован: 04.09.2008
Местоположение: Москва, Россия
Сообщений: 32
Riden пишет:

На счет Джеминая, что я могу сказать. ...! РЕКОМЕНДУЮ!

Спасибо за описание! Хотелось бы узнать, как обстоит дело с мастер темпо? Его там как переключателя нет, то есть при изменении скорости питчем, средние частоты, ну там вокал и т.д. "плывет"? Или эта фича там сделана по умолчанию, т.е. мастер темпо там присутствует?

P.S. Я в принципе уже определился - беру! Просто ньюансы интересны Very Happy

dudka
Звезда местного масштаба
Изображение пользователя dudka.
Отключен
Зарегистрирован: 27.09.2008
Местоположение: Киев, Украина
Сообщений: 111

А можно к Gemini CDM-3600 лептоп подключать, чтоб с него музыку закидывать?

__________________

in search of magik muzik

Neolight
Артист лейбла
Изображение пользователя Neolight.
Отключен
Зарегистрирован: 10.04.2008
Местоположение: Sochi, Россия
Сообщений: 328
dudka пишет:

А можно к Gemini CDM-3600 лептоп подключать, чтоб с него музыку закидывать?

Простите, уважаймый, это Вам не какой-нибуть "Ньюм" на харде, это обычный (эм.. не совсем обычный) сдвоенный дабл. Играете с Audio-CD, прожжёных на леп-топе.

__________________

Пользователь заблокирован

dudka
Звезда местного масштаба
Изображение пользователя dudka.
Отключен
Зарегистрирован: 27.09.2008
Местоположение: Киев, Украина
Сообщений: 111

по сути дисковод - єто иточник, так почему же не использовать в качестве источника ноутбук? я понимаю, что для этих целей существует миди-контроллер, но все же, возможно ли?

__________________

in search of magik muzik

Neolight
Артист лейбла
Изображение пользователя Neolight.
Отключен
Зарегистрирован: 10.04.2008
Местоположение: Sochi, Россия
Сообщений: 328

По сути - да, но если Вы хотите исполозать его как мобильное решение для игры с ноутбука - почему бы вам сразу на миди контроллеры внимание то не обратить, они болeе эргономичны и практичны.

__________________

Пользователь заблокирован

Castro men
Артист лейбла
Изображение пользователя Castro men.
Отключен
Зарегистрирован: 20.04.2008
Местоположение: Киев, Украина
Сообщений: 444
dudka пишет:

А можно к Gemini CDM-3600 лептоп подключать, чтоб с него музыку закидывать?

А какой резон?

dudka
Звезда местного масштаба
Изображение пользователя dudka.
Отключен
Зарегистрирован: 27.09.2008
Местоположение: Киев, Украина
Сообщений: 111

ну не знаю, просто, например, не всю же музыку на диски закинуть можно Wink
да и просто ради интереса спаришиваю.
тогда возникает следующий вопрос: почему одни дают предпочтение контроллерам, другие - системам? Или я чего-то недопонимаю?
то есть что лучше для начала, первое или второе?

__________________

in search of magik muzik