Behringer DX 626 или Behringer VMX 200?

16 сообщений / 0 новых
Последнее сообщение
Led_Zeppellin
Помощник резидента
Изображение пользователя Led_Zeppellin.
Отключен
Зарегистрирован: 31.12.2008
Местоположение: Киев, Украина
Сообщений: 43
Behringer DX 626 или Behringer VMX 200?

я тоже решил скупиться, бюджет небольшой, думаю покупать 2 Gemini CDJ 202 и Behringer DX 626 PRO MIXER или Behringer VMX 200 PRO MIXER , посоветуйте что покупать и где дешевле и лучше всего купить такую технику в Украине

Последний раз редактировалось JM on 03.07.2009 - 18:42
Mihasik
Джет-сеттер
Изображение пользователя Mihasik.
Отключен
Зарегистрирован: 10.05.2008
Местоположение:
Сообщений: 765

ООООО НЕТ, Только не Behringer DX 626 PRO MIXER и вообще не Behringer (сам лично на 626м работал), хорошего мало в этих аппаратах! Уж лучше приглянись к Numark, STANTON SMX-201, Gemini PS-424X или PS-626X!

__________________

DJ Bing

Led_Zeppellin
Помощник резидента
Изображение пользователя Led_Zeppellin.
Отключен
Зарегистрирован: 31.12.2008
Местоположение: Киев, Украина
Сообщений: 43

странно о Behringer очень по разному откликаються, одни говорят что он себя на 200% окупает другие наоборот, вот если б ты немного аргументировал, ато не хочеться покупать вслепую, а так как я новичок и не очень то много про это знаю, то прошу ваших советовю
На Gemini PS-424X и PS-626X посмотрел, разницы с тем же Behringer минимум, только в Behringer есть несколько фишек типа подключка лампы(ну это мне нафиг нада...) и прослушка PFL с опцией Master/PFL а в Gemini подкупляет Съемный RailGlide кроссфейдер.
Дальше понравился Numark DM950USB , но непойму одно он что, только с компом работает(в смысле только ЮСБ выходы)? если так то он мне не очень подходит, дальше смотрел на Numark DM1002MKII, он немного подороже, но каких то особых "+"ов в сравненни и с Gemini и с Behringer (тех моделей что писал сначала) не увидел
И последние вариант с той же ценовой категории - Vestax VMC 002 вроде норм, тут жду советов , и Stanton M 202 , но он мне почему то несильно понравился, дизайн какой то детский, правда про качество сказать немогу.
Так что очень жду ваших советов, посоветуйте что покупать, заранее благодарен.
P.S. и скажите сразу кто что думает про Gemini CDJ 202 , или оно того вобще не стоит и лучше купить например Gemini CDM 3600.

Mihasik
Джет-сеттер
Изображение пользователя Mihasik.
Отключен
Зарегистрирован: 10.05.2008
Местоположение:
Сообщений: 765

У Беринджера ужасная прослушка(у 626 вообще), начинает трещать, плюс на VMX200 эквалайзер очень хреново режет, бас просто не до конца убирает, как то не плавно очень, 626 с эквалайзером нормально, но вот прослушка...((( а счётчики BPM на них...по ходу это даже не счётчики а просто, для понта! Это чисто моё мнение, просто потому, что на этих аппаратах играл, но это в клубах, а дома, где один человек играть будет, плюс осторожное обращение, может и ничего! С STANTON SMX-201, Gemini PS-424X или PS-626X подсказать не могу, но вот из всего этого выделю Numark DM3050 (сколько не крутил, проблем не было с технической стороны), да и Numark, фирма все таки на порядок выше чем Behringer! Numark DM950USB (СМОТРИ ФОТО!!!), подключить можно!!! Тут уже дело вкуса, играть то можно на всём, если руки растут от плеч! А ВОТ Vestax VMC 002 ЭТО ИДЕАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ, ТАМ И USB ШИНА ЕСТЬ, САМ КОПЛЮ НА НЕГО, МНОГО ГДЕ ИНТЕРЕСОВАЛСЯ, ПЛОХОГО НЕ СЛЫШАЛ, ГРЯТ ВООБЩЕ НЕУБИВАЕМЫЙ ПУЛЬТ!!! Так что лучше подкопи и бери Vestax!!!

Прикрепленный файлРазмер
dm_3050.jpg 62.11 кб
dm950usb_rearconnex_med.jpg 27.78 кб
__________________

DJ Bing

Даниил
Резидент клуба
Отключен
Зарегистрирован: 26.08.2008
Местоположение: Асбест, Россия
Сообщений: 85

прикольный пультик) почитал о нём) и задумался, может тоже накопить на него?.. ))

Led_Zeppellin
Помощник резидента
Изображение пользователя Led_Zeppellin.
Отключен
Зарегистрирован: 31.12.2008
Местоположение: Киев, Украина
Сообщений: 43

за совет спасибо, наверное буду его брать, та и разница в цене там минимальная, решил покупать здесь: http://muzsweet.com/DJ-miksherniy-pult-Vestax-vmc-002xl.MuzSweet , может еще подскажеш, если знаешь где есть дешевле или надёжней
P.S. а и еще вопросик чем Vestax vmc 002xl от Vestax VMC 002 отличаеться, и стоит ли покупать Vestax vmc 002xl или лучше простой VMC 002 ?

oleg_kzn
Ученик
Изображение пользователя oleg_kzn.
Отключен
Зарегистрирован: 15.12.2008
Местоположение: Казань, Россия
Сообщений: 15

Behringer действительно слишком резко режет частоты, что есть, то есть. Счетчики для понта.

__________________

http://narod.ru/disk/8139877000/26.04.09_mix_by_Oleg.rar.rar.html - house/electro house
http://narod.ru/disk/5642097000/278_km_h_(compiled_by_Oleg).rar.html - progressive house

jostik
Звезда местного масштаба
Изображение пользователя jostik.
Отключен
Зарегистрирован: 22.11.2008
Местоположение: Донецк, Украина
Сообщений: 196

дома юзаю vmx 200, на счёт частот - низы и правда резко режет, а так пультец за свои деньги

Mihasik
Джет-сеттер
Изображение пользователя Mihasik.
Отключен
Зарегистрирован: 10.05.2008
Местоположение:
Сообщений: 765

Ну я вот на этот коплю http://www.djsound.ru/files/71698/vmc002XLu_big.jpg , дизайн дак точно круче всех вышеперечисленных и удобный вроде!!! Нравится он мне очкнь, даже тему создавал про него я!!! Behringer не в обиду, но реально не очень пульты у них, грят акустика нормальная, но это уже совсем другая история...

__________________

DJ Bing

Led_Zeppellin
Помощник резидента
Изображение пользователя Led_Zeppellin.
Отключен
Зарегистрирован: 31.12.2008
Местоположение: Киев, Украина
Сообщений: 43

2 Mihasik
Я уже наверное порядком надоел, но подскажи еще такое пожалуйста: http://muzsweet.com/DJ-miksherniy-pult-Vestax-vmc-002xl.MuzSweet подскажи это тот микшер что ты хочеш купить? тока не смотри на картинку , а название(да и в описании тоже пишет что цвет), а то непойму есть ли разница между Vestax vmc 002xl и vmc002XLu.
И еще один вопросик как потом к нему подключать колонки, через какой шнур, и реально ли подключить систему 5.1(понимаю что немного не тот вариант но это сейчас самое мощное что у меня есть)

maxim
Ученик
Изображение пользователя maxim.
Отключен
Зарегистрирован: 12.04.2008
Местоположение: Израиль
Сообщений: 9

neplohoy mixer dlya nagala!!!beri nepogeleesh u nego horoshiy sound http://www.djsound.ru/files/71698/vmc002XLu_big.jpg

Mihasik
Джет-сеттер
Изображение пользователя Mihasik.
Отключен
Зарегистрирован: 10.05.2008
Местоположение:
Сообщений: 765

У VMX 002 XL нет USB порта, он чуть дешевле, а у VMX 002 XLu есть USB!!! Сравни фото их панелей, наглядно видно, что нет юсби и двух линеёных выходов, с юсби вроде только в чёрном цвете!!! Такая вот разница

Прикрепленный файлРазмер
!!!.jpg 412.07 кб
__________________

DJ Bing

Led_Zeppellin
Помощник резидента
Изображение пользователя Led_Zeppellin.
Отключен
Зарегистрирован: 31.12.2008
Местоположение: Киев, Украина
Сообщений: 43

2 Mihasik
очень большое тебе спасибо за все твои советы, я уже на границе покупки, остался только один вопрос, я посмотрел на расценки микшеров, получаеться что разница между простым и ЮСБ вариантом около 30 долларов, а если доплатить еще 40 долларов, то по акции на одном сайте можно взять уже Vestax VMC - 004 XLu (USB) http://muzsweet.com/Miksherni-pult-Vestax-VMC-004-XLu-USB.MuzSweet разница как я понял только в количестве каналов и есть новые выходы. Может лучше заплатить немного больше но будут каналы для того же эфектора например, или оно того не стоит?

Mihasik
Джет-сеттер
Изображение пользователя Mihasik.
Отключен
Зарегистрирован: 10.05.2008
Местоположение:
Сообщений: 765

Если финансы позволяют, то 004 бери! 4 канала дадут больше возможностей, есть ещё FXu 004, это тот же VMC 004, но с процессором эффектов!

__________________

DJ Bing

Led_Zeppellin
Помощник резидента
Изображение пользователя Led_Zeppellin.
Отключен
Зарегистрирован: 31.12.2008
Местоположение: Киев, Украина
Сообщений: 43

финансы позволяют в принципе только беринджер 626 , но ты (за что большое тебе спасибо) переубедил меня взять вестакс 002, начал сравнивать, действительно лучше доплатить пару долларов за него, потом решил взять даже 002 ХЛ , теперь вижу что лучше доплатить еще и 30 долларов за 002 ХЛ с ЮСБ, но это я и так свои финансы в натяжку использую, так вот я искал уже где купить 002 ХЛЮ, нашёл норм сайт, а там сейчас и скидки еще и смотрю там VMC - 004 XLu стоит всего 234.56 USD, вроде цена супер , он даже на ebay 360 USD стоит, так что решил его покупать теперь, спасибо тебе большое за советы, теперь осталось только вертушки выбрать.

Mihasik
Джет-сеттер
Изображение пользователя Mihasik.
Отключен
Зарегистрирован: 10.05.2008
Местоположение:
Сообщений: 765

Кинь плиз в личку, что за сайт со скидками! Я пока накопил на 20% 004го(или 30% 002го). А те что ты вначале собирался купить, дак это только сначала понравятся, а потом нервы трепать себе самому, и думать, чё пару месяцев не подкопил... Так что исходя из всех советов и отзывов, что я слышал о VMCах, думаю это реально МИКШЕР за СВОИ ДЕНЬГИ!!! Вот на фото ещё более усовершенствованный FXu, С эффектором!!!

Прикрепленный файлРазмер
Эффектором.jpg 236.54 кб
__________________

DJ Bing