Что лучше CDJ-400 или CDJ-350?

15 сообщений / 0 новых
Последнее сообщение
Just007
Ученик
Изображение пользователя Just007.
Отключен
Зарегистрирован: 04.11.2013
Местоположение: Москва, Россия
Сообщений: 3
Что лучше CDJ-400 или CDJ-350?

Всем привет. Посоветуйте пожалуйста какие патефоны купить для тренировок дома? Довольно долго юзаю CDJ100 и DJM400. Комплект конечно легендарный, но на дворе 2013-й год, а CDJ-100 это всё-таки уже динозавры среди диджейского железа. На днях решил заменить их. И вот теперь ломаю голову 400 или 350?... Вроде-бы 400-е по функциям по круче, но 350-е посовременнее, во всех обзорах говорят что это новый клубный стандарт. Расскажите пожалуйста в чём отличие этих аппаратов? Какой лучше в наше время? И на что обратить внимание при покупке б/у-шных CDJ-ев этих серий. Заранее спасибо.

svz1980
Помощник резидента
Изображение пользователя svz1980.
Отключен
Зарегистрирован: 07.12.2011
Местоположение: Харьков, Украина
Сообщений: 48

А я вот например, хочу купить себе контроллер пионеровский (достала меня эта запись болванок...), но вот какой еще не решил (достал уже всех, перечитал много форумов, пересмотрел много видео... и т. д.) ведь все таки на дворе заканчивается 2013 год.

__________________

[ http://darkprog.com - Perfect Dark Progressive House ]
[ http://promodj.com/svz1980 ]

dj 7.62
Звезда местного масштаба
Изображение пользователя dj 7.62.
Отключен
Зарегистрирован: 29.12.2012
Местоположение: Киев, Украина
Сообщений: 180

мне 350ки больше понравились,джог приятнее на ощупь+имитация винила лучше

__________________

What is a dj if he can't
scratch?
2 technics sl1210mk2,2 pioneer cdj-800 mk1,american audio qd-5+innofader pnp,shure m44-7,rane serato sl-1
beatmaker,scratchaholic

johnycage
Резидент клуба
Изображение пользователя johnycage.
Отключен
Зарегистрирован: 04.07.2013
Местоположение: BKK , Таиланд
Сообщений: 75

я б не брал ни то ни другое
Пио DDJ-S1 тот же самый 400х сотый только дешевле и мобильней, можно даже на кровати поиграть.
Вообще не вижу смысла сейчас тратить такие бабки на вертаки, сдж и микшеры для личного использования)
В любом случае контроллер даст гораздо больше возможностей для творчества, чем простые сдж400+джм400. Да и в моем понимании сиди вообще умерло, а сейчас время цифры и лэптопов.
Но многие этого не понимают и думают что труЪ скилловой диджей должен играть без лэптопа, особенно раздражает когда так думают работодатели, имхо я лучше место работы сменю чем вернусь в прошлый век к сиди и флешкам...Когда я играю импровизацию меня крайне бесит искать треки на маленьком дисплее CDJ и выставлять горячие точки каждый раз заново, это не нужная долбатня, от которой избавляет Ноутбук.

Just007
Ученик
Изображение пользователя Just007.
Отключен
Зарегистрирован: 04.11.2013
Местоположение: Москва, Россия
Сообщений: 3

Спорить не буду по скольку не профессионал, но мне кажется что настоящий dj должен пройти всю скользкую дорожку обучения игры на всевозможных инструментах начиная с винила. Конечно игра с ноутбука и открывает кучу новых возможностей, но куда эффектнее выглядит dj играющий на пластинках, а какое шоу можно устроить с этими чёрными блинчиками! Ну а уж если в конце сета какому-нибудь слушателю подарить эту пластинку - он станет твоим фанатом на веки (даже не смотря на то что слушать этот носитель ему не на чем))) Думаю что с планшетом, или ноутбуком такой номер не прокатит.))

johnycage
Резидент клуба
Изображение пользователя johnycage.
Отключен
Зарегистрирован: 04.07.2013
Местоположение: BKK , Таиланд
Сообщений: 75

я думаю что выше описанные плюсы винила не сопостовимы с плюсами цифры)
Во первых надо таскать ящик пластинок, во вторых нету Hot Cues что ухудшает качество сета, 3их на виниле многие треки сложно достать. Могу еще причины назвать, но этого хватит.
То что "профессионал" выглядит эффектнее играя на виниле я не думаю. ТОЛЬКО если скретч, а в клубах не ориентированых на хип-хоп - скретча нет. В случае "не скретчевой" музыки я просто вообще не могу понять чем диджей с винила выглядит эффектнее? О_о Ящиком пластинок LOL

Кстати я в отличие от DJ JM вижу смысл в покупке хорошего микшера, а не экономии на нем. Так как блок эффектов это очень хорошо. А проигрывателей и 400х сотых вполне хватит - плей тыкать, да джог крутить. А если просто новичек учится сводить, то ONLY контроллер, его можно и за 200$ приличный купить - нет смысла в 2-4 раза больше платить за 2 сидюка и слабый микшер без эффектов. Отвернул ноутбук - и изучай битметчинг на здоровье.
Я сам имею DDJ-S1 доволен всем, кроме эффектов и кросса. А именно отсутствием TRANCE, ROLL и REV ROLL. зато фленжеры всякие понапихали Sad
кста у меня вся музыка Только на ноуте, все болванки съедены, все пласты раздарены... На флешке правда штук 30 треков на всякий пожарный.

JM
Тот самый
Изображение пользователя JM.
Отключен
Зарегистрирован: 21.02.2008
Местоположение: Кошице, Словакия
Сообщений: 935

Винил и CD умерли и уже не вернутся. По ним можно ностальгировать сколько угодно, но практичность берет свое. Сейчас или флешки, или контроллер с ноутбуком.

__________________

Хаус, блин, ха-ус!

svz1980
Помощник резидента
Изображение пользователя svz1980.
Отключен
Зарегистрирован: 07.12.2011
Местоположение: Харьков, Украина
Сообщений: 48

С JM согласен полностью, у самого CD-шные карманы (в. т. числе с МР3) пылью покрываются Sad , насколько сейчас народ продвинут в плане: то слушаю - это не слушаю, а это я и слушать те что танцевать не хочу Evil or Very Mad . А сам спектр охвата стилевого направления музыки на CD и даже флешки не вмещается Rolling Eyes ... . Вот и Я себе хочу прикупить контроллер с трактором Doubt . А стандартный набор карманы + микшер - это базовые (основные) навыки, так сказать школа для сведения, битметчинга Idea , без этого не куда, это лучше проходить без кнопки "синк"... . А сама запись треков на тот же CD или МР3 - просто напросто достала..., эти сумки с дисками, которые никуда не помещаются почему-то... да не спорю выглядит это конечно эффектно, чем диджик который только и делает что смотрит в монитор ноута, но практичность есть практичность и это наверное не главный критерий... наверное так. (ИМХО...)
PS: просто накопилось на душе, высказался...

Последний раз редактировалось svz1980 9 декабря, 2013 - 23:46.
__________________

[ http://darkprog.com - Perfect Dark Progressive House ]
[ http://promodj.com/svz1980 ]

Just007
Ученик
Изображение пользователя Just007.
Отключен
Зарегистрирован: 04.11.2013
Местоположение: Москва, Россия
Сообщений: 3

JM спасибо. Убедил окончательно! Ну тогда возникает новый вопрос. Какой контроллер лучше? И какой ноут к нему? С виндой или макентош? Как я заметил практически у всех DJ яблочки светятся. (наверно сам на свой вопрос и ответил.) Но хочется услышать мнение авторитета.)

svz1980
Помощник резидента
Изображение пользователя svz1980.
Отключен
Зарегистрирован: 07.12.2011
Местоположение: Харьков, Украина
Сообщений: 48

Насчет софта..., попробуй поработать дома на ноуте или на компе (Что имеется в наличии) с виртуал дж и с трактором так как эти проги самые распространенные которые иду в комплекте с контроллерами, там и решишь свою проблему. насчет контроллеров посети магазин DJ аппаратуры и пощупай их в живую... так наверняка ты наиболее точно подберешь его под свои нужды. (сам так делал)

__________________

[ http://darkprog.com - Perfect Dark Progressive House ]
[ http://promodj.com/svz1980 ]

svz1980
Помощник резидента
Изображение пользователя svz1980.
Отключен
Зарегистрирован: 07.12.2011
Местоположение: Харьков, Украина
Сообщений: 48

насчет ноута с яблочком, или с виндовс - это решать только тебе. или спросить у тех кто работал с яблочком и с виндовсом Rolling Eyes

__________________

[ http://darkprog.com - Perfect Dark Progressive House ]
[ http://promodj.com/svz1980 ]

JM
Тот самый
Изображение пользователя JM.
Отключен
Зарегистрирован: 21.02.2008
Местоположение: Кошице, Словакия
Сообщений: 935
Just007 пишет:

Какой контроллер лучше? И какой ноут к нему? С виндой или макентош?

По контроллерам я не авторитет, а по ноуту - если деньги позволяют, бери Мак.

__________________

Хаус, блин, ха-ус!

dj 7.62
Звезда местного масштаба
Изображение пользователя dj 7.62.
Отключен
Зарегистрирован: 29.12.2012
Местоположение: Киев, Украина
Сообщений: 180

ну-ну.а что ж вы без ноута сделаете?убрать визуалку волны,синк,бпм лок и всё.а с винила ещё научись сводить,на разных вертаках по-разному подгонка идёт.музыку с пластов можно пощупать,вспомнить ,где ты достал этот пласт,как музыка с него прокачала.сидюки хорошо,но винил решает.так что трактористы и виртуальщики,сначала без визуалки сводить научитесь.и не только прямую бочку.на сидюках тоже надо уметь.я ору,когда на 800,850,900ых деках никто с долями и лупами не работает.зато эффектор во все стороны винтят.я даже на таймкодах в ноут не смотрю,а меняю треки иглой.у нас,пластинкокрутов,палить в ноут лоховствор считаеться.да,удобно,но так все могут,а надо отличаться.с контроллеров играл,хорошее впечатление оставили Vestax vci 380,traktor s2,traktor z2,pioneer ddj-sx.Ужасно не понравился Pioneer xdj aero.Джоги очень чувствительные,один его плюс,что с флешки шпилить можно.вобщем,выбор носителя за вами,но если вы юзаете синк и бпм лок,то какой вы тогда ди-джей?давайте,говорите о гармонике,тональностях(хотя 80%не знают,что это),о сведении 8ками,которые лишь на прямой бочке имеют место и о Девиде Гетте,который сет влупил,один раз клацнув плей,и всё,герой года.вобщем,я высказал своё мнение.решайте сами

__________________

What is a dj if he can't
scratch?
2 technics sl1210mk2,2 pioneer cdj-800 mk1,american audio qd-5+innofader pnp,shure m44-7,rane serato sl-1
beatmaker,scratchaholic

Mihasik
Джет-сеттер
Изображение пользователя Mihasik.
Отключен
Зарегистрирован: 10.05.2008
Местоположение:
Сообщений: 765

Определенно CDJ-400 - из личного опыта. У 400х толко с джогом осторожнее надо от неопытной грубой игры есть проблема с соскакиванием пластика. 350е красиво сделано, но лично мне кажется они работают не столь слаженно и четко, как 400е, не смотря на новизну и совершенство кажущееся этой модели.

__________________

DJ Bing

johnycage
Резидент клуба
Изображение пользователя johnycage.
Отключен
Зарегистрирован: 04.07.2013
Местоположение: BKK , Таиланд
Сообщений: 75
Just007 пишет:

JM спасибо. Убедил окончательно! Ну тогда возникает новый вопрос. Какой контроллер лучше? И какой ноут к нему? С виндой или макентош? Как я заметил практически у всех DJ яблочки светятся. (наверно сам на свой вопрос и ответил.) Но хочется услышать мнение авторитета.)

Например из клуба где мне приходилось играть - сразу гонят за Виндовс. И это правильно, за мой опыт как минимум у 5 человек зависла винда во время сета, ноуты были норм, винда лицензия. Просто винда нормально для сис-админа, а не для диджея. Мое мнение - ТОЛЬКО Яблоки. Я лично не понимаю тех кто говорит что Яблоки это понты, ну яблоко у тебя светится и что в чем понт?! Я потратил на мак больше чем мог бы потратить на ноут с виндой. И я бы никогда не стал платить просто потому что там Яблоко или еще что. Кстати я даже Айфон не юзаю, так как смысла не особо вижу перед Самсунгом С3. А вот МАКБУК на все 100% Оправданная Покупка!

Контроллер? А сколько бабла? Если 1000$ есть то новые DDJ-S1, DDJ-SX. Если меньше бабла - тоже самое но б/у. Можно достать за 500 баксов. И это лучший вариант. Если ты думал брать CDJ, то с баблом на контроллер у тебя должно быть окей.
Проги на них бесплатные.