Numark ndx 800 + behringer ddm 4000

52 сообщений / 0 новых
Последнее сообщение
DemON 88
Помощник резидента
Отключен
Зарегистрирован: 13.02.2011
Местоположение: Челябинск , Россия
Сообщений: 27
Numark ndx 800 + behringer ddm 4000

Подскажите стоит ли брать оборудование Numark ndx 800(2) + behringer ddm 4000. Изучал разные программы но никогда не стоял за пультом. Что ещё требуется для полного сбора (для игры дома).

DemON 88
Помощник резидента
Отключен
Зарегистрирован: 13.02.2011
Местоположение: Челябинск , Россия
Сообщений: 27

Что вообще требуется для полной комплектации?!

sanya167
Звезда местного масштаба
Изображение пользователя sanya167.
Отключен
Зарегистрирован: 25.07.2010
Местоположение: Евпатория, Украина
Сообщений: 142

За те же деньги можно взять взять пульт ПИО400 + ПИО сотки, это мое мнение.....НДХ800 не знаю как они, а пульт хороший, играл за таким, много чего в нем есть....)
Для полной комплектации 2 деки(сд или винил) , пульт, наушники, и колонки желательно.....

MinuZZ
Резидент клуба
Изображение пользователя MinuZZ.
Отключен
Зарегистрирован: 10.04.2010
Местоположение: Саратов, Россия
Сообщений: 63

Полностью согласен с sanya167, лучше CDJ 100 от Peeonir, а пульт я бы для начала приобрёл либо A&H XONE 22, либо Denon 120. Numark ndx 800 привлекает своим функционалом и пугает тем, что это Numark. А если нужны эффекты возьми себе эффектор от KORG.

__________________

Some like it hot, some like it cold, some like it in the pot - nine days old!

DemON 88
Помощник резидента
Отключен
Зарегистрирован: 13.02.2011
Местоположение: Челябинск , Россия
Сообщений: 27

Я просто уже и кучу роликов пересмотрел и кучу сайтов облазил, из всего по данной цене больше всего numark понравился. А пионер чет по такой цене (примерно 10т.р. за сидюшник) нигде не попадался.) У меня дома муз центр хороший просто. Пионер. Точно модель не знаю. Там в комплекте колонки (дерево) 5.1 двд и усилок. Я так понимаю звук на него без проблем можно вывести?!) Щас буду копить и над будет что то брать.
з.ы. Расчитываю на сумму в 30 т.р. на большее у меня просто терпения не хватит. Планирую покупать где в середине этого года.

MinuZZ
Резидент клуба
Изображение пользователя MinuZZ.
Отключен
Зарегистрирован: 10.04.2010
Местоположение: Саратов, Россия
Сообщений: 63

У моих родителей дома муз. центр Pioneer X-P270C с 1997 года работает, в звуке его мониторы как в день покупки. Поверь лучше 100-ки.

__________________

Some like it hot, some like it cold, some like it in the pot - nine days old!

DemON 88
Помощник резидента
Отключен
Зарегистрирован: 13.02.2011
Местоположение: Челябинск , Россия
Сообщений: 27
MinuZZ пишет:

Полностью согласен с sanya167, лучше CDJ 100 от Peeonir, а пульт я бы для начала приобрёл либо A&H XONE 22, либо Denon 120. Numark ndx 800 привлекает своим функционалом и пугает тем, что это Numark. А если нужны эффекты возьми себе эффектор от KORG.

A&H XONE 22, либо Denon 120 сильно отличаются от behringerа? Просто разница в цене всего 100 долларов.
зы У меня в комнате муз центр technics 1994г. ТОж качество идеальное)
ззы А если 100ки брать скок примерно по цене выйдет?!)

MinuZZ
Резидент клуба
Изображение пользователя MinuZZ.
Отключен
Зарегистрирован: 10.04.2010
Местоположение: Саратов, Россия
Сообщений: 63

Если новые, средняя по России 14000 за одну, можно найти и подешевле. А пульты отличаются от Behringer сильно, начнём с того, что они 2-х канальные ну и главное в качестве.

__________________

Some like it hot, some like it cold, some like it in the pot - nine days old!

DemON 88
Помощник резидента
Отключен
Зарегистрирован: 13.02.2011
Местоположение: Челябинск , Россия
Сообщений: 27
MinuZZ пишет:

Если новые, средняя по России 14000 за одну, можно найти и подешевле. А пульты отличаются от Behringer сильно, начнём с того, что они 2-х канальные ну и главное в качестве.

Чё у Behringera качество фиговое?
Так же ещё не знаю какие уши брать) Но я думаю об этом ещё рано думать (цена около 1т.р )
Так же все равно понять немогу... Ктото обсирает нумарк, кто то наоборот хвалит, так же и бехрингер. Кто говорит что он очень функционален и качественен, я конечно понимаю что до пионер ему далеко. Но все равно хоть я и не разбираюсь в технике, мне кажется он оч даже хорош для любителя. 2 каналний микшер думаю брать нестоит, т.к. возможно со временем буду покупать дополнения, а перепродавать и брать новое... ну даж не знаю... Так же бехрингер понравился своей многофункциональностью. И на нем я думаю гораздо большему можно научиться чем на 2ном смесителе. Ну незнаю вообщем) Со временем видно будет) Спасибо за советы. Надо больше комментов)
Так же какой ролик не посмотришь постоянно они совмещены)
http://www.youtube.com/watch?v=CTsfQr9i9w4

MinuZZ
Резидент клуба
Изображение пользователя MinuZZ.
Отключен
Зарегистрирован: 10.04.2010
Местоположение: Саратов, Россия
Сообщений: 63

Не в обиду поклоникам и самой компании Behringer, но 20000 руб. за 4-и канала, за семплер, MIDI, два процессор эфектов, этого уже достаточно и ещё счетчик темпа Behringer всем известныё. XONE 22 и Denon DN-X120-это простые 2-х канальные пульты за 15000р

__________________

Some like it hot, some like it cold, some like it in the pot - nine days old!

DemON 88
Помощник резидента
Отключен
Зарегистрирован: 13.02.2011
Местоположение: Челябинск , Россия
Сообщений: 27

Хотя даже не знаю... Может не стоит спешить и взять 2х канальный, и денег с экономить) Больше комментов надо) Я в микшерах вообще плохо понимаю, надо чтоб все "разложили по полочкам")))
Я хочу начать профессионально этим заниматься. И уметь обращаться со всей техникой легко и просто. А потом устроиться работать в клуб) А не делать заготовки и включать на публику. Ну это пока только мечты.))))))

sanya167
Звезда местного масштаба
Изображение пользователя sanya167.
Отключен
Зарегистрирован: 25.07.2010
Местоположение: Евпатория, Украина
Сообщений: 142

100ки хороши тем, что их продать намного легче, возьми хороший 2 канальный пульт, у меня дома берингер 5канальный, но больше 2 ни разу не использовал......
наушники кстати себе вот такие заказал http://fotos.ua/gemix/hp-1000-gold.html?q=GEMIX%20HP-1000
цена очень смешная 136 грн. Витой провод, крутятся как все ДЖ наушники, играют хорошо частота 20Гц-20кГц

DemON 88
Помощник резидента
Отключен
Зарегистрирован: 13.02.2011
Местоположение: Челябинск , Россия
Сообщений: 27
sanya167 пишет:

100ки хороши тем, что их продать намного легче, возьми хороший 2 канальный пульт, у меня дома берингер 5канальный, но больше 2 ни разу не использовал......
наушники кстати себе вот такие заказал http://fotos.ua/gemix/hp-1000-gold.html?q=GEMIX%20HP-1000
цена очень смешная 136 грн. Витой провод, крутятся как все ДЖ наушники, играют хорошо частота 20Гц-20кГц

Ну я ещё подумаю) Все равно пока денег нет) А че вообще есть в бехрингере? Скажи че тебе в нем понравилось, че не понравилось. Какие 2х канальные микшеры есть хорошие по функциональности)

sanya167
Звезда местного масштаба
Изображение пользователя sanya167.
Отключен
Зарегистрирован: 25.07.2010
Местоположение: Евпатория, Украина
Сообщений: 142

ну у меня как бы был выбор между 2 канальным пультом фирмы BIG(отстой еще тот) и берингером vmx 1000, в берингере хороший выход на наушники, в отличии от БИГа. Так все устраивает, только все фейдера доводиш до 80% звук еле слышен, а потом 90-100% резко увеличивается, поэтому свожу кроссфейдером, на нем кривая настраивается

DemON 88
Помощник резидента
Отключен
Зарегистрирован: 13.02.2011
Местоположение: Челябинск , Россия
Сообщений: 27

Ну я думаю может на 4000 таких проблем не будет)

yxer80
Джет-сеттер
Изображение пользователя yxer80.
Отключен
Зарегистрирован: 19.07.2009
Местоположение: Усть-Катав, Россия
Сообщений: 670

Микшер хороший,отличный противовес пионеру 400(я бы его выбрал,хотел вот 600пио брать вместо своего вестакса 002,но теперь раздумываю).Покупай к нему сотки и уши синхи рубля за два. Только выйдет тебе всё где то в 50р. Если берёшь сидюки на эту сумму нужно расчитывать изначально в минимуме на 50р.А за 30р. можешь взять контроллер себе отличный.Нюмарки сам не юзал,но общаясь с игравшими на них все говорят про неудобный джог,его резкий ход.

__________________

HOUSE MUSIC... MY BODY, MY SOUL
12"
Когда в глазах появятся картинки
Поставьте мой любимый трек
На третьей стороне пластинки...

DemON 88
Помощник резидента
Отключен
Зарегистрирован: 13.02.2011
Местоположение: Челябинск , Россия
Сообщений: 27

А джог за что отвечает?!)

yxer80
Джет-сеттер
Изображение пользователя yxer80.
Отключен
Зарегистрирован: 19.07.2009
Местоположение: Усть-Катав, Россия
Сообщений: 670

Это колесо по середине сд-вертушки,которое вращая взад-вперёд подгоняешь музыкальные композиции по звучанию синхронно друг друга. В Челябинске в Гараже есть дидж школа.Сходи посмотри ,что и как.За просмотр денег не возьмут я надеюсь.Вот их группа вконтакте: http://vkontakte.ru/club10625790

__________________

HOUSE MUSIC... MY BODY, MY SOUL
12"
Когда в глазах появятся картинки
Поставьте мой любимый трек
На третьей стороне пластинки...

DemON 88
Помощник резидента
Отключен
Зарегистрирован: 13.02.2011
Местоположение: Челябинск , Россия
Сообщений: 27
DemON 88 пишет:

А джог за что отвечает?!)

Значит я правильно понял) Чет на счет школы я даже не знаю... Где не прочитаешь везде не советуют. Тем более чему за 10 часов научат... И отдавать за это 5к) Я думаю не стоит) Буду всё сам учить) Да поможет мне ютуб и этот форум)

yxer80
Джет-сеттер
Изображение пользователя yxer80.
Отключен
Зарегистрирован: 19.07.2009
Местоположение: Усть-Катав, Россия
Сообщений: 670

Я так и сделал Very Happy Very Happy Very Happy

__________________

HOUSE MUSIC... MY BODY, MY SOUL
12"
Когда в глазах появятся картинки
Поставьте мой любимый трек
На третьей стороне пластинки...

Naftusya
DJmag Top 100
Изображение пользователя Naftusya.
Отключен
Зарегистрирован: 27.06.2009
Местоположение: Яготин, Украина
Сообщений: 1425
Пока нет, но оч хочу стать Very Happy(А настоящее имя слабо вписать? Wink) пишет:
DemON 88 пишет:

А джог за что отвечает?!)

Значит я правильно понял) Чет на счет школы я даже не знаю... Где не прочитаешь везде не советуют. Тем более чему за 10 часов научат... И отдавать за это 5к) Я думаю не стоит) Буду всё сам учить) Да поможет мне ютуб и этот форум)

Ты не внимательно прочитал пост, Серёга не имел ввиду идти в школу "учится", а пойти просто "облапать" аппаратуру Very Happy
посему и написал:

Цитата:

.....В Челябинске в Гараже есть дидж школа.Сходи посмотри ,что и как.За просмотр денег не возьмут я надеюсь.....

а от себя могу добавить: Изучи наизусть Словарь DJ
Тогда будет на много проще в общении с тобой Wink , ато если не выучишь, то с тобой все будут разговаривать на разных языках Sad !!!
З.Ы. Для того что бы получить ответ, ты сначала опиши свои знания, что бы понятно было как донести до тебя нужную информацию, так сказать, надо знать от чего плясать Smile

__________________

Sergey Naftusya:
PRomo Сайт PRomoDj FB

DemON 88
Помощник резидента
Отключен
Зарегистрирован: 13.02.2011
Местоположение: Челябинск , Россия
Сообщений: 27
Naftusya пишет:
Пока нет, но оч хочу стать Very Happy(А настоящее имя слабо вписать? Wink) пишет:
DemON 88 пишет:

А джог за что отвечает?!)

Значит я правильно понял) Чет на счет школы я даже не знаю... Где не прочитаешь везде не советуют. Тем более чему за 10 часов научат... И отдавать за это 5к) Я думаю не стоит) Буду всё сам учить) Да поможет мне ютуб и этот форум)

Ты не внимательно прочитал пост, Серёга не имел ввиду идти в школу "учится", а пойти просто "облапать" аппаратуру Very Happy
посему и написал:

Цитата:

.....В Челябинске в Гараже есть дидж школа.Сходи посмотри ,что и как.За просмотр денег не возьмут я надеюсь.....

а от себя могу добавить: Изучи наизусть Словарь DJ
Тогда будет на много проще в общении с тобой Wink , ато если не выучишь, то с тобой все будут разговаривать на разных языках Sad !!!
З.Ы. Для того что бы получить ответ, ты сначала опиши свои знания, что бы понятно было как донести до тебя нужную информацию, так сказать, надо знать от чего плясать Smile

Я учу) Просто данного слова там не имеется)

Naftusya
DJmag Top 100
Изображение пользователя Naftusya.
Отключен
Зарегистрирован: 27.06.2009
Местоположение: Яготин, Украина
Сообщений: 1425

Там просто описано, на примере винила, а там есть "блин" (думаю что к чему не надо розписовать Smile )
так же там нету "дека" но ето уже отдельная тема Smile
з.Ы. Ты там только не розцени мой пост как попытку обидеть! Very Happy я не хотел акцентировать внимание на вопросе "что такое джог", я имел ввиду вообще лексекон Wink

__________________

Sergey Naftusya:
PRomo Сайт PRomoDj FB

yxer80
Джет-сеттер
Изображение пользователя yxer80.
Отключен
Зарегистрирован: 19.07.2009
Местоположение: Усть-Катав, Россия
Сообщений: 670

блин-это платтер Very Happy

__________________

HOUSE MUSIC... MY BODY, MY SOUL
12"
Когда в глазах появятся картинки
Поставьте мой любимый трек
На третьей стороне пластинки...

JM
Тот самый
Изображение пользователя JM.
Отключен
Зарегистрирован: 21.02.2008
Местоположение: Кошице, Словакия
Сообщений: 935
DemON 88 пишет:

Я учу) Просто данного слова там не имеется)

Как это? Что-то ты напутал! Doubt Wink

yxer80 пишет:

блин-это платтер Very Happy

"Платтер" - это транслит английского слова, у нас обозначающего "блин" Razz

__________________

Хаус, блин, ха-ус!

Naftusya
DJmag Top 100
Изображение пользователя Naftusya.
Отключен
Зарегистрирован: 27.06.2009
Местоположение: Яготин, Украина
Сообщений: 1425

Кстати да, Артем спасибо что "разбул" мне глаза, я тоже когда смотрел, пропустил его (джог) Sad
а по поводу "блина", так ето кому как нравиться, пусть так и называеть, главно что бы понимал о чем речь, и ето не только касательно "блина" Very Happy

__________________

Sergey Naftusya:
PRomo Сайт PRomoDj FB

DemON 88
Помощник резидента
Отключен
Зарегистрирован: 13.02.2011
Местоположение: Челябинск , Россия
Сообщений: 27

Ясно терь) Эт я просто невнимательный))) С техникой ещё не разу не связывался поэтому с лексикой такая проблема) Ну ниче) Надеюсь к лету накоплю, и сбудится моя мечта)

DemON 88
Помощник резидента
Отключен
Зарегистрирован: 13.02.2011
Местоположение: Челябинск , Россия
Сообщений: 27

Кстати, JM огромное тебе спасибо) Ты просто гений. У меня раньше никакой надежды не было! Но благодаря тебе сразу появляется стремление и силы чтобы добиться своей цели)))

JM
Тот самый
Изображение пользователя JM.
Отключен
Зарегистрирован: 21.02.2008
Местоположение: Кошице, Словакия
Сообщений: 935
Naftusya пишет:

Кстати да, Артем спасибо что "разбул" мне глаза, я тоже когда смотрел, пропустил его (джог) Sad

Да это шутка была, я как раз только что определение и добавил Very Happy

DemON 88, спасибо за теплые слова.

__________________

Хаус, блин, ха-ус!

DemON 88
Помощник резидента
Отключен
Зарегистрирован: 13.02.2011
Местоположение: Челябинск , Россия
Сообщений: 27
JM пишет:
Naftusya пишет:

Кстати да, Артем спасибо что "разбул" мне глаза, я тоже когда смотрел, пропустил его (джог) Sad

Да это шутка была, я как раз только что определение и добавил Very Happy

DemON 88, спасибо за теплые слова.

Хххх...)) А я еще сидел искал Very Happy Very Happy Very Happy Зато теперь точно никогда не забуду что такое джог Very Happy
зы Форуму уже 3 года)))

Naftusya
DJmag Top 100
Изображение пользователя Naftusya.
Отключен
Зарегистрирован: 27.06.2009
Местоположение: Яготин, Украина
Сообщений: 1425
Артем пишет:
Naftusya пишет:

Кстати да, Артем спасибо что "разбул" мне глаза, я тоже когда смотрел, пропустил его (джог) Sad

Да это шутка была, я как раз только что определение и добавил Very Happy
...

ааа, вот оно что, ато я уже подумал что на глазки балуюсь Smile Very Happy

__________________

Sergey Naftusya:
PRomo Сайт PRomoDj FB