Об игре на CD проигрывателе CDJ-1000 MK3 Pioneer

11 сообщений / 0 новых
Последнее сообщение
eidos
Помощник резидента
Изображение пользователя eidos.
Отключен
Зарегистрирован: 04.02.2009
Местоположение: Lvov, Украина
Сообщений: 21
Об игре на CD проигрывателе CDJ-1000 MK3 Pioneer

Становится всем понятно что CDJ-1000 MK3 Pioneer входит в классику диджейской аппаратуры и все больше клубов устанавливают именно эти проигрыватели по причине их совершенности и популярности. Cool
Думаю что большинство посетителей этого сайта находятся только на пути учения диджейкому мастерству и техника игры на этом проигрывателе не может не интересовать по понятным причинам! Rolling Eyes Общаемся и задаем вопросы относительно техники игры на проигрывателях CDJ-1000 MK3 Pioneer и все что их касается! Very Happy

Последний раз редактировалось JM on 03.07.2009 - 18:43
eidos
Помощник резидента
Изображение пользователя eidos.
Отключен
Зарегистрирован: 04.02.2009
Местоположение: Lvov, Украина
Сообщений: 21

У меня назрел вопрос Smile
Мануал или инструкция у кого-то есть к CDJ-1000 MK3 Pioneer, ато перед тем как прийти в клуб для обучения - нужно и самому над теорий посидеть!

DarkLove
Звезда местного масштаба
Изображение пользователя DarkLove.
Отключен
Зарегистрирован: 16.12.2008
Местоположение: Москва, Россия
Сообщений: 140

В обзоре JM'a клубных CD проигрывателей все предельно ясно расписано, на мой взгляд. По крайней мере мне этой статьи и пару видео из контакта хватило что бы придя в клуб не чувствовать себя "не при делах"... Правда я играю на 400-ках, но думаю они не сильно по функциональности уступают 1000-кам Smile По крайней мере для новичков в этом деле, все функции абсолютно индентичны Smile

eidos
Помощник резидента
Изображение пользователя eidos.
Отключен
Зарегистрирован: 04.02.2009
Местоположение: Lvov, Украина
Сообщений: 21

Верно ли то, что корректировку ошибок на Pioneer CDJ-100MK3 возможно производить только колесом поиска?

JM
Тот самый
Изображение пользователя JM.
Отключен
Зарегистрирован: 21.02.2008
Местоположение: Кошице, Словакия
Сообщений: 935
eidos пишет:

Верно ли то, что корректировку ошибок на Pioneer CDJ-100MK3 возможно производить только колесом поиска?

Да, если не считать корректировок питчем (см. продвинутый битмэтчинг).

__________________

Хаус, блин, ха-ус!

eidos
Помощник резидента
Изображение пользователя eidos.
Отключен
Зарегистрирован: 04.02.2009
Местоположение: Lvov, Украина
Сообщений: 21
JM пишет:
eidos пишет:

Верно ли то, что корректировку ошибок на Pioneer CDJ-100MK3 возможно производить только колесом поиска?

Да, если не считать корректировок питчем (см. продвинутый битмэтчинг).

Да, это помню из твоей статьи, спасибо что напомнил Smile

Led_Zeppellin
Помощник резидента
Изображение пользователя Led_Zeppellin.
Отключен
Зарегистрирован: 31.12.2008
Местоположение: Киев, Украина
Сообщений: 43

а как на СДЖ 1000\800 делать эффект stop? я на 800-ках делал таким путём: ставил питч рейндж на максимум,и начинал быстро замедлять трек и постепенно убирая звук с канала на микшере.

Никита
Ученик
Изображение пользователя Никита.
Отключен
Зарегистрирован: 15.04.2008
Местоположение: Одинцово, Россия
Сообщений: 13

На 800-ых(про 1000ки не ручаюсь) есть еще вариант-включаешь режим винила, выкручиваешь "vynil speed adjust/tuch-release" на 70-80% и просто нажимаешь Play/pause, потом еще раз на ту же кнопку для плавного старта. при всем этом можешь тем же регулятором контроллировать скорость затухания и раскручивания, и не забывай снимать мастер-питч если играешь с ним, иначе эффект теряет смысл и в пике затухания будет слышно короткие фрэймы-оч не приятный звук.

Sender
Ученик
Изображение пользователя Sender.
Отключен
Зарегистрирован: 06.06.2008
Местоположение: Запорожье, Украина
Сообщений: 7

На проигрыватели Pioneer CDJ-1000MK3 которые выпускаются для европейских стран (не Америка) в комплекте прилагается мануал на русском языке где подробно расписано как работать с данным устройством.

Pingvin
Ученик
Отключен
Зарегистрирован: 19.02.2009
Местоположение: Воронеж, Россия
Сообщений: 9

на dj.ru полно обзоров, где описана каждая функия

saw007
Ученик
Изображение пользователя saw007.
Отключен
Зарегистрирован: 23.04.2009
Местоположение: на Неве, Россия
Сообщений: 2

На официальном сайте компании Pioneer можно скачать инструкции к любому устройству Pioneer