Pioneer CDJ-100

12 сообщений / 0 новых
Последнее сообщение
FL1P
Ученик
Изображение пользователя FL1P.
Отключен
Зарегистрирован: 25.09.2010
Местоположение: Челябинск, Россия
Сообщений: 7
Pioneer CDJ-100

Кто играл на данном проигрывателе, скажите...
Он, как я понял, не проигрывает МР3. А на каких тогда дисках играть? На старых добрых CD Disc чтоли?
ЗЫ Это кажется несколько странно в век общедоступности МР3 и его распространённости...

jostik
Звезда местного масштаба
Изображение пользователя jostik.
Отключен
Зарегистрирован: 22.11.2008
Местоположение: Донецк, Украина
Сообщений: 196

из железа я тока его и щупал ) тяжело конешно.....в основном играют или с обычных аудио дисков или с ноута через тайм код, с mp3 дисков и флэшек играют реже

Sore
Артист лейбла
Изображение пользователя Sore.
Отключен
Зарегистрирован: 25.06.2009
Местоположение: Истра, Россия
Сообщений: 308

Дома такие. mp3 не проигрывает. Ничего страшного в этом не вижу. Свои mp3 можно порезать и на cd. mp3, несмотря на свою общедоступность, является форматом с ужасными характеристиками качества и предназначен он в первую очередь для обывателей. По сути, mp3 это сжатый wav, в котором удалены звуки на частотах, которые человеческое ухо слабо воспринимает. Подробнее рассказывать не буду, об этом масса инфы в интернете. На дешевых колонках или в наушниках, когда источником звука является компьютер со слабенькой звуковой картой или плеер, разницу в качестве между mp3 и wav уловить довольно трудно. Однако на хорошем оборудовании с хорошим звуком разница будет очевидна. Поэтому mp3 - это плохой формат, который, по возможности, следует избегать.

__________________

god hates techno

4515486
Резидент клуба
Отключен
Зарегистрирован: 07.05.2010
Местоположение: Мартиника о-в
Сообщений: 73

в топку mp3, старый некачественный формат, разработанный для экономии объема (по большей части). сейчас необходимости экономить я не вижу)

zoomex
DJmag Top 100
Изображение пользователя zoomex.
Отключен
Зарегистрирован: 10.05.2009
Местоположение: Бельгия, Тонгерен. Екабпилс, Латвия
Сообщений: 1770
4515486 пишет:

в топку mp3, старый некачественный формат, разработанный для экономии объема (по большей части). сейчас необходимости экономить я не вижу)

давай я выложу в wav один и тот же трек в нескольких зажатостях и с разным уровнем и ты попробуешь определить какой из них был в мп3.

з.ы. за слова надо отвечать, так что просба не трындеть попусту. CD-audio и телевизор тоже устаревший формат... Evil or Very Mad

__________________

Написаное мной исключительно ИМХО. С уважением. ZoomEx a.k.a. Pitch Maniac

4515486
Резидент клуба
Отключен
Зарегистрирован: 07.05.2010
Местоположение: Мартиника о-в
Сообщений: 73

zoomex, в нескольких зажатостях я врядли бы смог определить, а вот wav и mp3 320 я бы попробовал Smile но только это не даст гарантии что я попросту не глянул спектральный анализ Smile а вобще скажем flac мне слушать приятнее чем мп3, не только из за названия)

jostik
Звезда местного масштаба
Изображение пользователя jostik.
Отключен
Зарегистрирован: 22.11.2008
Местоположение: Донецк, Украина
Сообщений: 196

ага, ещё расскажите что у вас все треки которые вы играете и слушаете в ваве лежат ))))

4515486
Резидент клуба
Отключен
Зарегистрирован: 07.05.2010
Местоположение: Мартиника о-в
Сообщений: 73

jostik, только самые-самые Smile

zoomex
DJmag Top 100
Изображение пользователя zoomex.
Отключен
Зарегистрирован: 10.05.2009
Местоположение: Бельгия, Тонгерен. Екабпилс, Латвия
Сообщений: 1770
4515486 пишет:

zoomex, в нескольких зажатостях я врядли бы смог определить, а вот wav и mp3 320 я бы попробовал Smile но только это не даст гарантии что я попросту не глянул спектральный анализ Smile а вобще скажем flac мне слушать приятнее чем мп3, не только из за названия)

ну так готов определить где "старый" лосслес, где "устаревший" мп3 а где "древний" вав со свежей пластинки? Very Happy или будешь дальше ниочём?
... а быть может у тебя исключительный слух и ты музыку приборам а не людям играешь? Very Happy Very Happy Very Happy

__________________

Написаное мной исключительно ИМХО. С уважением. ZoomEx a.k.a. Pitch Maniac

4515486
Резидент клуба
Отключен
Зарегистрирован: 07.05.2010
Местоположение: Мартиника о-в
Сообщений: 73

zoomex, погнали Smile вот одного не понял: пластинка сама по себе не идеального качества, думаю не стоит брать ее в качестве источника)

FL1P
Ученик
Изображение пользователя FL1P.
Отключен
Зарегистрирован: 25.09.2010
Местоположение: Челябинск, Россия
Сообщений: 7

Собсно про МП3 это всё итак известно...я имел в виду, что в наше время как то странно будет выглядеть человек, ищущий в магазине СД-аудио...ИМХО)))

ЗЫ а по прибору...бывалые, скажите не прогадаю ли, если возьму себе сотки для обучения дома...и посоветуйте микшер...я склонен к DJM-300, дабы не портить картины техники)) или мож Vmx...
ЗЫЫ может кто продаёт данное железо за приемлемые деньги?

alegast891
DJmag Top 100
Изображение пользователя alegast891.
Отключен
Зарегистрирован: 10.01.2010
Местоположение: Пермь, Россия
Сообщений: 1219

Не, ну такие споры!! Shock

ну играть мп3 не советую....... чисто, из за того, что аппарат может подвести.......
Мп3 перегнать в аудио сиди, это лучше всего имхо