PIONEER DJM-5000

47 сообщений / 0 новых
Последнее сообщение
DJANDRE2009
Звезда местного масштаба
Отключен
Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщений: 161
PIONEER DJM-5000

Ребят, сегодня увидал офигенный просто пульт PIONEER DJM-5000. В принципе то что искал по характеристикам (никаких эффектов и офигенный просто звук). Да и для вокала PIONEERцы постарались сделать три полосы эквалайзера и обработочку (так как я пою на банкетах, свадьбах, вечеринках, думаю сами понимаете что это немаловажно в моей профессии, да и публика разная бывает и не хочется отставать, хочется всегда быть готовым и чтобы все было классно). Короче мечта. И хотел вам задать небольшой вопросик. Можно ли этот микшер с сидюками PIONEER-800 подсоединить к компу и использовать все это как контроллер например к программе Трактор? И подскажите действительно ли он хорош? Не очень конечно нравится что он в рэковом исполнении, но если он действительно хорош, то это все фигня. Жду ответа. Заранее благодарен

__AnGeL__
Ученик
Отключен
Зарегистрирован: 01.12.2009
Местоположение: Красноярск, Россия
Сообщений: 18

Если у тя есть микшер и вертушки тогда зачем те его использовать как контролер?

DJANDRE2009
Звезда местного масштаба
Отключен
Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщений: 161

Так можно же музыку с компа играть. Так даже удобнее Smile

Тагир
Артист лейбла
Изображение пользователя Тагир.
Отключен
Зарегистрирован: 05.09.2009
Местоположение: Махачкала, Россия
Сообщений: 434

Можно подключить,но нужен Final Scratch и диски с таймкодом,тогда без проблем сможешь подключить это всё к компьютеру,а насчет пульта незнаю,никогда не видел пятитысячный пульт от Pioneer

zoomex
DJmag Top 100
Изображение пользователя zoomex.
Отключен
Зарегистрирован: 10.05.2009
Местоположение: Бельгия, Тонгерен. Екабпилс, Латвия
Сообщений: 1770

PIONEER DJM-5000 Main Features

*Killer Features
• 96 kHz / 24-bit digital mixer
• High-fidelity sound (32-bit sound processor)
• 3 independent MIC channels (2 independent, 1 sub)
• Advanced Talk Over
• 4 MIC Effects
• Built-in soundcard (44.1/48kHz, 16/24bit, 3input)
• USB-MIDI controls (61 fully assignable)
• Master/Zone Outputs
• Sound Maximizer
• 19-inch rack mountable
*Demo Video Watch

Channels

*No. of Channels 4
*Channel EQ 3 band
*EQ Range -26 ~ +6 dB
*Level MeterType Individual
*Level Meter Size 10 segment

Input

*CD/LINE Input 6
*Digital Input (Coaxial) 2
*MIC Input (XLR) 1
*MIC Input (1/4 inch Phone) 1
*MIC Input (XLR/Phone Combo) 1
*RETURN (1/4 inch Phone) 1
*USB In (USB-Soundcard) 3 (44.1/48kHz, 16/24bit)

Output

*Master Output (XLR) 1
*Master Output (RCA) 1
*Zone Output (XLR) 1
*Booth Output (1/4 inch Phone) 1 (T.R.S)
*Rec Out (RCA) 1
*Send (1/4 inch Phone) 1

Master

*Master Balance Yes
*Stereo/Mono Switch Yes
*Level Meter Size 10 Segment
*Master Out Attenuator Yes

Zone

*Level Meter Size 10 Segment
*Zone Out Attenuator Yes

Cross Fader

*Cross Fader Type Carbon Rail
*Fader Curve (+) 3
The fader curve types are: 1 - Sharp, 2 - Curve, 3 - Linear
*Assignable Yes

Monitoring

*Booth Monitor (+) Yes
• For the DJM-707 and the DJM-909, the Session Out is also used as a booth monitor.
• For the DJM-1000 there is no 1/4" master out; the booth output is 1/4"

Effect/Sampler

*Sound Maxmizer Yes

Mic

*Mic Connection XLR/Phone Combo (x 1), XLR(x1), Phone (x1)
*Mic EQ 3 band
*Mic EQ Range -12 ~ +12 dB
*Talkover ON/OFF Button
*Talkover Attenuator Yes
*Advanced Talkover Yes (Normal/Advanced)
*Mic Effects 4 effects (Reverb, Echo+Verb, Octaver, Pitch)

Midi Info

*Assignable Controls 61
*MIDI Out 1 (via USB)
*MIDI On/Off Yes

General

*Dimensions (W x H x D) 482.6 x 107.8 x 225.1 mm
*Weight 8.9 kg
*Power Consumption 33 W
*SN Ratio: Line 102 dB
*SN Ratio: Mic 84 dB
*Harmonic Distortion 0.005%
*Crosstalk 80 dB

Вобщемто если верить характеристикам - отличный пультик для пьяных корпоротивок. Аля "дай микрофон, йа спаю...".
-2 отдельно регулируемых канала на микрофоны, кстате с нужными них для них отдельно регулируемыми еффекторами.
-встроеный регулируемый максимайзер звука.
-миди выход и встроеная звуковая присутствует.
Если всё это правда то ты вполне сможешь его использовать как контроллер пульта в тракторе и даже выводить звук из него.
Манипулировать джогом и кнопками в тракторе с пульта, скоре всего, ты не сможешь.

__________________

Написаное мной исключительно ИМХО. С уважением. ZoomEx a.k.a. Pitch Maniac

DJANDRE2009
Звезда местного масштаба
Отключен
Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщений: 161

zoomex, спасибо за отзывчивость. Я видел как этот пульт используют как контроллер с Пионер 7000 (сдвоенная дека) и с 400 моделью. А вот как с 800 дружит не дружит не знаю. Да я бы zoomex не сказал что только для пьяных вечеринок Smile У него очень хорошие звуковые данные. Я вот именно и искал такой микшер с хорошими звуковыми данными и без всяких наворотов. А для эффектов можно купить эффектор, что я скорее всего и сделаю

DJANDRE2009
Звезда местного масштаба
Отключен
Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщений: 161

Тагир, тебя тоже благодарю за совет. И встречный вопросик Smile Где мне найти Final Scratch и диски с тайм-кодами?

Denis Ax
Артист лейбла
Изображение пользователя Denis Ax.
Отключен
Зарегистрирован: 07.10.2009
Местоположение: Тула , Россия
Сообщений: 468

не знаю про какой Final Scratch говорил Тагир, но знаю, что для игры с таймкодом тебе нужен Traktor Scratch Duo или Pro
CD с таймкодом - штука доступная, купить можешь здесь - http://www.dj-store.ru/shop/UID_644.html или, смотря где живешь, у себя в городе

__________________

Жизнь без музыки была бы ошибкой (Фридрих Ницше).
Самое изысканное удовольствие состоит в том, чтобы доставлять удовольствие другим.

DJANDRE2009
Звезда местного масштаба
Отключен
Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщений: 161

Denis Ax благодарю

Sore
Артист лейбла
Изображение пользователя Sore.
Отключен
Зарегистрирован: 25.06.2009
Местоположение: Истра, Россия
Сообщений: 308

Три полосы эквалайзера для вокала? Ты бредишь что ли? Для вокала этого никак не достаточно и делали они три полосы не для вокала. Это просто стандарт. Так все делают, за исключением allen & heath, у которых 4 полосы. Это их фишка.
И вообще не вижу смысла всё это железо юзать с трактором. Лучше уж контроллер какой-нибудь купить.

__________________

god hates techno

Denis Ax
Артист лейбла
Изображение пользователя Denis Ax.
Отключен
Зарегистрирован: 07.10.2009
Местоположение: Тула , Россия
Сообщений: 468

Sore, возможно в этом случае ты прав, а вообще железо+трактор очень даже удобно ИМХО...Digital heart.Vinyl soul! Wink

__________________

Жизнь без музыки была бы ошибкой (Фридрих Ницше).
Самое изысканное удовольствие состоит в том, чтобы доставлять удовольствие другим.

Sore
Артист лейбла
Изображение пользователя Sore.
Отключен
Зарегистрирован: 25.06.2009
Местоположение: Истра, Россия
Сообщений: 308

Если железо винил играет, то, не спорю, хороший вариант. А вот покупать пульт ради того, чтобы подключать его вместе с сидюками к компу, я бы не стал. Купил бы как раз таки вертаки. Но это уж кому что нужнее)

__________________

god hates techno

DJANDRE2009
Звезда местного масштаба
Отключен
Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщений: 161

Я то как бы в этом деле не совсем лопух и кое что понимаю. Насчет эквалайзеров могу сказать следующее. Да три полосы это действительно стандарт, но есть большое НО. Если к примеру воткнуть микрофон в беринджер 1622 то там как бы 4 полосы да и на стерео паре тоже 4, а что толку всеравно звук г... А вот если воткнуть в мекки, то там три полосы и звук намного лучше. Разницы нет никакой сколько полос, разница в том какая звуковая платформа стоит. Это первое. А во-вторых, я конечно этот микшер хочу купить не только для того чтобы с компа играть, а вот почему:
- Высокое качество звука 96кГц/24бит. Сам процесс микширования происходит с разрядностью 32 бита.
- Передовая функция talk over (усовершенствованная)
- Звуковой максимайзер и еще много прибамбасов, но меня это уже внушило
И вот еще его фотка http://www.pioneer.eu/images/eur/djm5000_main_large.jpg
Может быть кто работал на таком. Расскажет как он себя ведет Smile

Sore
Артист лейбла
Изображение пользователя Sore.
Отключен
Зарегистрирован: 25.06.2009
Местоположение: Истра, Россия
Сообщений: 308

Высокое качество звука у микшера это, конечно, здорово, но лишь в том случае, когда соответствующим качеством обладает источник. МПтришки то качественней не станут. Если у тебя действительно много материала в 96кГЦ/24бит, то я только могу тебе позавидовать и спросить где взял Smile

__________________

god hates techno

alegast891
DJmag Top 100
Изображение пользователя alegast891.
Отключен
Зарегистрирован: 10.01.2010
Местоположение: Пермь, Россия
Сообщений: 1219

вот вопросик...а микрофон у тебя какой? если у тебя он на 70процентов, пульт на 100, то звук все равно будет на 70 и если играть будешь действительно мп3, то действительно пультом звук лучше сделаешь, то же мп3 на хороших звуковых картах заучит лучше чем на просых. еще можно вырезать не много средних частот, звук будет стекляннее

DJANDRE2009
Звезда местного масштаба
Отключен
Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщений: 161

Микрофон у меня нормальный Shure SM58. Насчет того что буду играть мп3 и звук будет лучше с тобой согласен. Так как и так дерьма хватает. Я думаю что качественный пульт не повредит звуку а наоборот улучшит его. Насчет вырезания средних частот (только немного) тоже согласен. Опять же все зависит от того какие у тебя колонки. Если они плохо справляются со средними то это помогает а если норм играют то этого не надо делать. Плохо только одно что звуковуху надо тоже классную брать если сет записывать. Так как каким бы не был микшер классным запись идет через звуковуху и будет идти всеравно понижение качества. Кстати увидел Final Scratch. Вещица конечно классная, но зараза дорогая. Конечно я думаю она стоит своих денег. Меня только одно смутило. Там было в характеристиках написано что через Final Scratch можно записать живой сет. Это как? Он записывается на диск с таймкодом или же свой сет можно сохранить например в мп3 и показать друзьям?

zoomex
DJmag Top 100
Изображение пользователя zoomex.
Отключен
Зарегистрирован: 10.05.2009
Местоположение: Бельгия, Тонгерен. Екабпилс, Латвия
Сообщений: 1770
DJANDRE2009 пишет:

Я думаю что качественный пульт не повредит звуку а наоборот улучшит его. Насчет вырезания средних частот (только немного) тоже согласен.

Звуковой тракт улучшить можно, заменяя некачественные компоненты, если исходник позволяет. Если не позволяет - можно только ухудшить.
Кстате, АЦП и ЦАП'ы тоже портят звучание. Их плюс только в отсутстви помех в цифре.

DJANDRE2009 пишет:

Опять же все зависит от того какие у тебя колонки. Если они плохо справляются со средними то это помогает а если норм играют то этого не надо делать.

Акустика, даже дорогая, вносит в тракт наибольшее количество искажений, которые на порядок выше, чем весь звуковой тракт до них.
В результяте сводятся на нет все попытки координально улучшить звучание.

DJANDRE2009 пишет:

Плохо только одно что звуковуху надо тоже классную брать если сет записывать. Так как каким бы не был микшер классным запись идет через звуковуху и будет идти всеравно понижение качества.

кстате, по теме, складывается впечатление что пульт ничуть не цифровой, так как цифрового выхода в нём нет. Только два входа.

DJANDRE2009 пишет:

Кстати увидел Final Scratch.

RANE Serato Scratch лучше по всем показателям.

__________________

Написаное мной исключительно ИМХО. С уважением. ZoomEx a.k.a. Pitch Maniac

DJANDRE2009
Звезда местного масштаба
Отключен
Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщений: 161

zoomex почему RANE Serato Scratch лучше? ты на нем работал?

DJANDRE2009
Звезда местного масштаба
Отключен
Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщений: 161

Там вроде бы идет FireWire Соединение. Оно все таки лучше чем у RANE Serato Scratch там юзб 2.0

zoomex
DJmag Top 100
Изображение пользователя zoomex.
Отключен
Зарегистрирован: 10.05.2009
Местоположение: Бельгия, Тонгерен. Екабпилс, Латвия
Сообщений: 1770

Serato Scratch стабильнее, меньше глюков ловит. Wink
Я его пару-тройку раз трогал, разницы между этими двумя не заменел. Но винильщики с серато скрэтч писают кипятком.

__________________

Написаное мной исключительно ИМХО. С уважением. ZoomEx a.k.a. Pitch Maniac

DJANDRE2009
Звезда местного масштаба
Отключен
Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщений: 161

zoomex, в принципе и дешевле. А почему такая разница в цене? Причем большая Shock

DJANDRE2009
Звезда местного масштаба
Отключен
Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщений: 161

И еще один вопросик Smile zoomex, можно ли с этим аппаратом записать свой лайв в формате вав или мп3 чтобы показать друзьям? Или такого нет?

DJANDRE2009
Звезда местного масштаба
Отключен
Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщений: 161

И еще объясни мне пожалуйста в чем разница между этими аппаратами? Пожалуйста Razz

zoomex
DJmag Top 100
Изображение пользователя zoomex.
Отключен
Зарегистрирован: 10.05.2009
Местоположение: Бельгия, Тонгерен. Екабпилс, Латвия
Сообщений: 1770

еслиб я хоть раз записывал на них никс то снал бы что да как там Smile

DJANDRE2009 пишет:

И еще объясни мне пожалуйста в чем разница между этими аппаратами? Пожалуйста Razz

разницы никакой. Разве только в глюках, которые рано или поздно возникают.

__________________

Написаное мной исключительно ИМХО. С уважением. ZoomEx a.k.a. Pitch Maniac

alegast891
DJmag Top 100
Изображение пользователя alegast891.
Отключен
Зарегистрирован: 10.01.2010
Местоположение: Пермь, Россия
Сообщений: 1219

чтоб колонки давали наименьщие искажения, нужно брать на порядок мощнее, чем нужно. в пиках они плохо заучат. так же для улудшения звука и придумали ''сабвуфер'' и не нужно, чтоб бас шел с одного угла, а средние с другого. динамик работать во всей красе начинает примерно после 3 месяцев, далее после 40 мин разогрева. это если мы о качестве звука заговорили )))

DJANDRE2009
Звезда местного масштаба
Отключен
Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщений: 161

JM выскажи свое компетентное мнение по поводу RANE Serato Scratch и Final Scratch Razz

DJANDRE2009
Звезда местного масштаба
Отключен
Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщений: 161

А почему интересно глюки возникают. За такие то деньги не должно быть никаких глюков. Смысл тогда брать. Вот я понимаю взял пионер 800 сидюк и без всяких глюков работаешь Very Happy

alegast891
DJmag Top 100
Изображение пользователя alegast891.
Отключен
Зарегистрирован: 10.01.2010
Местоположение: Пермь, Россия
Сообщений: 1219

потому что работает под ос, коротая универсальна, а раз она такая, значит все свои возможности разделяет на разные задачи, а пионеер только для одной основной задачи. и вообще как говорится механика надежнее софта, а там много цифры получится. но ведь тебе уже придется всю музыку хранить на сд!

alegast891
DJmag Top 100
Изображение пользователя alegast891.
Отключен
Зарегистрирован: 10.01.2010
Местоположение: Пермь, Россия
Сообщений: 1219

кстати, не думаю что jm будет компитентен в этом вопросе. извини Артем, если ошибаюсь.

alegast891
DJmag Top 100
Изображение пользователя alegast891.
Отключен
Зарегистрирован: 10.01.2010
Местоположение: Пермь, Россия
Сообщений: 1219
DJANDRE2009 пишет:

А почему интересно глюки возникают. За такие то деньги не должно быть никаких глюков. Смысл тогда брать.

вот недавно была проблема у BMW, когда машина разгонялась более 100 км/ч, она становилась не управляемой., такая была целая партия, а мотор стоит более миллиона руб.

JM
Тот самый
Изображение пользователя JM.
Отключен
Зарегистрирован: 21.02.2008
Местоположение: Кошице, Словакия
Сообщений: 935
DJANDRE2009 пишет:

JM выскажи свое компетентное мнение по поводу RANE Serato Scratch и Final Scratch Razz

Serato.

__________________

Хаус, блин, ха-ус!