покупка аппаратуры за границой.

2 сообщений / 0 новых
Последнее сообщение
leprechaun
Ученик
Отключен
Зарегистрирован: 09.10.2009
Местоположение: чапаевск, Россия
Сообщений: 8
покупка аппаратуры за границой.

заказал микшер,вестакс 002,он естественно приедет,с Америки,с блоком питания на 110в.я сразу задумался как выходить из ситуации,потому что блоков питания на 220 вольт конкретно для моего микшера нигде не нашел,где то их не продавали вообще,где то кончились,на дж сануд другая заморочка.модель мне нужна была такая-Блок питания VESTAX DC 15 EС конкретно для моего микшера.в общем выход такой,можно купить понижающий трасфоматор с 220 на 110вольт,там есть разъемы под американскую и японские разетки и спокойно вставлять туда блок питания на 110.а можно просто купить любой другой блок питания на 220 вольт,самое главное что бы у этого блока на выходе,то есть на том штекере который будет вставляться в микшер,было нужное микшеру напряжение,в моем случае это 15 вольт.ну и чтобы по мощности не маленький был.так вроде все)

JM
Тот самый
Изображение пользователя JM.
Отключен
Зарегистрирован: 21.02.2008
Местоположение: Кошице, Словакия
Сообщений: 935
leprechaun пишет:

в общем выход такой,можно купить понижающий трасфоматор с 220 на 110вольт,там есть разъемы под американскую и японские разетки и спокойно вставлять туда блок питания на 110.

Для своих Pioneer CDJ-200, которые я купил в Штатах, я взял именно такие понижающие трансформаторы. Никаких проблем. Такой же прибор я использовал и для своего первого микшера, который купил в Штатах в 2001 г. Для виниловых вертушек трансформатор был не нужен, т.к. на них уже был переключатель 110/220 В.

Кстати, тот первый трансформатор у меня благополучно сгорел через несколько лет из-за резкого скачка напряжения - вместе с блоком питания самого микшера. В качестве замены я купил новый блок питания на радиорынке (подошел какой-то недорогой блок от модема). Так что другой блок питания, без трансформатора - тоже вариант.

__________________

Хаус, блин, ха-ус!