Выбор вертушек и микшера. Бюджет 1000-1200 у.е.

1 сообщение / 0 новых
Последнее сообщение
MeddNess
Ученик
Отключен
Зарегистрирован: 13.10.2008
Местоположение: Москва, Россия
Сообщений: 18
Выбор вертушек и микшера. Бюджет 1000-1200 у.е.

Всем здрасте! Хочу купить вертушки и микшер суммой до 5000-6000 грн. Изучил много интернет-магазинов. Нашел много интересного. Немогу сделать конкретный выбор. Учился(учусь) играть на Pioneer CDJ-800 и микшере Ecler Nuo 5.
С микшером все довольно просто: DJ Behringer PRO MIXER DX626 или DJ Behringer PRO MIXER VMX200?
А вот с вертушками сложнее..: 1. American Audio CDI-300
2. GEMINI CFX-20
3. GEMINI MPX-40
4. Kool Sound CDJ 450
5. Vestax CDX-05 BLK
6. Stanton C.304
Раскажите кто на чем играл, какие впечатления остались ну и т.д. С уважением, Кирилл.

Последний раз редактировалось JM on 03.07.2009 - 18:41
Neolight
Артист лейбла
Изображение пользователя Neolight.
Отключен
Зарегистрирован: 10.04.2008
Местоположение: Sochi, Россия
Сообщений: 328

Кирил, посмотрел я Ваш список предложенного оборудования. Хочу заметить, что из плееров наиболее подходящие это - Vestax CDX-05 BLK. Микшер от бринджер - не советую, у данных моделей некачественные фейдеры и эквалайзер режет слишком резко. Мой совет - бери VESTAX VMC-002 XLu BLK.

__________________

Пользователь заблокирован

MeddNess
Ученик
Отключен
Зарегистрирован: 13.10.2008
Местоположение: Москва, Россия
Сообщений: 18

Спасибо за совет) Насчет плеера, то как-раз Вестакс приглянулся мне больше всего. Еще хотел бы услышать мнения о GEMINI CFX-20. Микшер, который Вы предложили неподходит по цене. Он почти в 2 раз дороже 200-ого Беринджера( Может посоветуете микшер из модельного ряда Gemini, стоимостью до 160 у.е.?

Neolight
Артист лейбла
Изображение пользователя Neolight.
Отключен
Зарегистрирован: 10.04.2008
Местоположение: Sochi, Россия
Сообщений: 328

Не стоит ждать от джеменая нечего хорошего. Лучше подкопи денег и возьми пульт вестакс, прослужит тебе долго и без проблем =)

__________________

Пользователь заблокирован

MeddNess
Ученик
Отключен
Зарегистрирован: 13.10.2008
Местоположение: Москва, Россия
Сообщений: 18

Вариант подкопить не катит! Интересует именно то, что я перечислил. Т.е. все оборудование должно быть суммой не больше 1200 у.е. Хотя лучше до 1000.

MeddNess
Ученик
Отключен
Зарегистрирован: 13.10.2008
Местоположение: Москва, Россия
Сообщений: 18

Чем отличается Vestax CDX-05 BLK от Vestax CDX-05?

Neolight
Артист лейбла
Изображение пользователя Neolight.
Отключен
Зарегистрирован: 10.04.2008
Местоположение: Sochi, Россия
Сообщений: 328

Цветом Smile

__________________

Пользователь заблокирован

MeddNess
Ученик
Отключен
Зарегистрирован: 13.10.2008
Местоположение: Москва, Россия
Сообщений: 18

Ясно. Значит BLK - это black... Думал, что эти три буквы означают немного другое... Нигде сейчас этих Вестаксов нет((( Так, что придется вычеркнуть их из списка. Зато сегодня присматривался к American Audio CDI-300 и Kool Sound CDJ 450 и обнаружил, что эти два проигрывателя имееют идентичный корпус. По функционалу + в сторону кул саунда. Кто-то вообще сталкивался в живую с этим брендом? И еще вопрос - что можете сказать о микшерах DJ Vestax VMC-002 XL и DJ Vestax VMC-002? Чем отличаются от DJ Vestax VMC-002 XLu?

MeddNess
Ученик
Отключен
Зарегистрирован: 13.10.2008
Местоположение: Москва, Россия
Сообщений: 18

Вообщем нужно сделать окончательный выбор вертушек - Kool Sound CDJ 450 или Stanton C.304? По функционалу одинаково. А вот по качеству незнаю, но больше склоняюсь в сторону Стантона. И Джог у него больше. Помогите советом пожалуйста!

Neolight
Артист лейбла
Изображение пользователя Neolight.
Отключен
Зарегистрирован: 10.04.2008
Местоположение: Sochi, Россия
Сообщений: 328

MeddNess, лучше подожди Vestax. Я просто хочу сказать, что на своём опыте всё испытал... Да, я понимаю, хочется сейчас взять, у меня такое бывало, и не раз, и в конце-концов получал совершенно не то, что хотел...
Про стантон скажу, что он очень хлипкий как по тактильным ощущениям, так и по работе, к тому же него выдвижной лоток для дисков, что не очень удобно (отрывается на раз).
А про "Кул саунд" - нечего сказать не могу, ибо некогда не пробовал, но думаю, что это устройство наподобие "Американ аудио" и т.п.
Мой тебе совет - просто подожди, я надеюсь нечего у тебя не горит.. =))

__________________

Пользователь заблокирован

MeddNess
Ученик
Отключен
Зарегистрирован: 13.10.2008
Местоположение: Москва, Россия
Сообщений: 18

Просто перегореть могу, да и деньги могут уйти... Поэтому нужно УЖЕ. Просто Вестакс стоит 2700-2900 грн., а стантон и кул саунд - 2300 грн. Поэтому тут еще и ценовой аспект... Вообщем сейчас есть 5500 грн. На них и расщитываю. Добавлять не буду, разве, что немного. И еще вопрос про пульты. Numark DM 2050, Numark DM 1002 mk II, Behringer PRO MIXER VMX200 и Behringer PRO MIXER DJX400. Что из них лучше по функционалу и в плане долговечности?

MeddNess
Ученик
Отключен
Зарегистрирован: 13.10.2008
Местоположение: Москва, Россия
Сообщений: 18

Все, вертушки выбрал! Остался микшер. Немогу определиться между Numark DM 2050, Vestax VMC-002 и Vestax VMC-002 XL. Думаю XLR мне не нужен, поэтому последний можно откинуть. Выбор остается между Numark DM 2050 и Vestax VMC-002. Какие там различия? Что есть в одном, что в другом?

Neolight
Артист лейбла
Изображение пользователя Neolight.
Отключен
Зарегистрирован: 10.04.2008
Местоположение: Sochi, Россия
Сообщений: 328

Не буду рассуждать о каких либо преимуществах, каналах и т.п. Скажу сразу: у Numark'a некачественные фейдеры, настолько, что при активном использование сломаются через месяцок, а возможно и раньше. Vestax изобилует качеством сборки и замечательным исполнением (довольно таки красиво выглядит, неправда ли? - настоящий мужской микшер!), эргономикой и прослужит довольно долго. Для миксинга, да и для скречинга микшер оправдывает себя на все 200%.
Кстати, какие проигрыватели выбрал?

__________________

Пользователь заблокирован

MeddNess
Ученик
Отключен
Зарегистрирован: 13.10.2008
Местоположение: Москва, Россия
Сообщений: 18

Спасибо за совет. Вертушки выбрал Kool Sound CDJ-450. Stanton'ов не осказалось на складе, так как их уже не производят(((

Neolight
Артист лейбла
Изображение пользователя Neolight.
Отключен
Зарегистрирован: 10.04.2008
Местоположение: Sochi, Россия
Сообщений: 328

Не за что, но вертушки я бы заменил на что-нибуть другое. Возьми пару проигрывателей Technics 1210 mk2, если конечно бюджет позволяет. Будет намного лучше, конечно если ты хочешь на виниле играть, но дело принципиально твоё. А проигрыватели "кул саунд" думаю особым качеством не отличаются, хотя не пробовал, но судя по-всему - не очень будет удачное приобретение ибо копия "американ аудио"...

__________________

Пользователь заблокирован

MeddNess
Ученик
Отключен
Зарегистрирован: 13.10.2008
Местоположение: Москва, Россия
Сообщений: 18

НЕ, на виниле не хочу. Конечно это прикольно, но не по карману. Пластинки, насколько я знаю, стоят 10-15 у.е. Еще и ждать пока привезут... С дисками проще, скачал, на болванку залил и вперед))) А вот и клоны:
http://www.dj.ru/review/dj_studio_review/dj_cd_player/document85458.phtml
http://beat.com.ua/product_info.php?products_id=2654
http://www.dj.ru/review/djstudio/dj_cd_player/51038.phtml
http://www.dj.ru/review/dj_studio_review/dj_cd_player/document86846.phtml
http://beat.com.ua/product_info.php?products_id=2653
В основном отзывы довольно неплохие(как для аппаратуры такого ценового диапазона). Так что будем пробовать. А насчет микшера, жду ответа из магазина по-поводу Вестакса 002...

MeddNess
Ученик
Отключен
Зарегистрирован: 13.10.2008
Местоположение: Москва, Россия
Сообщений: 18

Блин, Вестакс 002 нет ни в одном инет-магазе.... А Вестакс 002 XL есть, но он на 130 грн. дороже... Придется его брать)))

MeddNess
Ученик
Отключен
Зарегистрирован: 13.10.2008
Местоположение: Москва, Россия
Сообщений: 18

С вестаксом облом... Нет его нигде! Жаль... Заказал Numark DM2050. Будет в следующую субботу) Как только придет отпишу что да как)

MeddNess
Ученик
Отключен
Зарегистрирован: 13.10.2008
Местоположение: Москва, Россия
Сообщений: 18

Уррра, товарищи!!! Сегодня забрал оборудование! Купил Kool Sound CDJ-450 - 2 шт, Numark DM2050 и "ушки" - Kool Sound HD-627. Впринципе доволен. Вертушки понравились, к ним вопросов нет(правда не страндартная система куй/покуй). В микшере не очень понравились канальные фейдеры. Такое чувство, что процентов до 50-60 они почти не действуют. Секция PLF удобная. А вот ушки разочаровали((( Цена их - 240 грн. Выбирал между Stanton DJ PRO 60 и этими кул саунд. Посоветовали кул саунд. Я и взял... Они 32 Омные, но по громкости такие же как мои домашние Sven GD-999(которые стоят 100-130 грн.). Звучание такое же. Да и внешне практически копия, само ухо один в один, а амбюшуры немного по разному крепятся. Мож в них изоляция лучше, еще не понял... Вообщем нужно было Stanton брать... Воть.

Neolight
Артист лейбла
Изображение пользователя Neolight.
Отключен
Зарегистрирован: 10.04.2008
Местоположение: Sochi, Россия
Сообщений: 328

Что же, поздравляю тебя с покупкой! Хорошей её не назовёшь, но какая-никакая - покупка!
Дай бог, чтоб подольше всё это дело у тебя проработало.

__________________

Пользователь заблокирован

MeddNess
Ученик
Отключен
Зарегистрирован: 13.10.2008
Местоположение: Москва, Россия
Сообщений: 18

Спасибо!