Обёртка или оригинал

2 сообщений / 0 новых
Последнее сообщение
Castro men
Артист лейбла
Изображение пользователя Castro men.
Отключен
Зарегистрирован: 20.04.2008
Местоположение: Киев, Украина
Сообщений: 444
Обёртка или оригинал

Сегодня был грузинский коньяк в честь моего колеги но, всё же было бы интересно бы интересно услышать критерий качества того, что Вы слышите. Насколько ремикс лучше оригинала. Насколько сложно написать новый ремикс после прослушивания оригинала/ремикса? Я под впечатлением от Bimbo_Jones-And_I_Try. Если нужен весь релиз - пишите и я с удовольствием отвечу линком на релиз.
Ладно. Теперь будет посложнее вся всех. Психологи говорят, насчет того, что употребление слова "я" что-то очень понятное означает, но всё же. Как сохнанить тот звук и музыкальный смысл, который Вы слышите и хотите передать в музыке. У меня всё теряется в процессе создания. я хочу создать лучшую композицию , но в процессе теряются нюансы, которые я придумываю до этого. Со временем я понимаю, что нюансы - это динамические эффекты, которые делают конкретную музыки оригинальной.
Ладно. Читал когда-то, что правильно сохранять партитуры в миди-формате.Это правильно, чёрт возьми, но я не умею сохранять нюансы звука и не не хочется делать то что называют на множественных форумах "делать музыку". Люди! Мы не роботы ведь. Или Вы танцуете под "деланную музыку". Я танцую ( иногда) под композицию звуков, которая вдохновляет меня. Как сделать музыку? Батенька, Вы робот из Бендеровского подземелья! Меня волнует то, что играет у меня в наушниках. Как сохранить свою эмоцию и передать ещё в партитуры или в сиквенсорном формате. Уже рецептов пока Вы выбрасываете в помойку тонну незнакомого электоршита...

Последний раз редактировалось JM on 03.07.2009 - 18:40
Никита
Ученик
Изображение пользователя Никита.
Отключен
Зарегистрирован: 15.04.2008
Местоположение: Одинцово, Россия
Сообщений: 13

Castro, у тебя сложный слог,особенно после грузинского коньяка)) Я хочу предложить тебе эксперимент: найди ремикс-пак на не известную композицию, и попробуй написать ремикс (хотя-бы до состояния "демо",кстати на promo dj сечас аж 2 конкурса) а потом послушай оригинал и честно ответь себе на вопрос,что интереснее звучит для тебя, и как бы знание оригинала повлияло на результат?
вот мне интересно, я сам сейчас в процессе такого эксперимента)