что делает диджея популярным?

6 сообщений / 0 новых
Последнее сообщение
johnycage
Резидент клуба
Изображение пользователя johnycage.
Отключен
Зарегистрирован: 04.07.2013
Местоположение: BKK , Таиланд
Сообщений: 75
что делает диджея популярным?

Не думаю что Тиесто и прочие звезды стали таковыми, только из-за того как они шикарно и сводят и как быстро подбирают темп треков.
Вот я и задался вопросом - что делает диджея таким популярным?
Имидж? Бабло вбуханое за пиар? Связи?

JM
Тот самый
Изображение пользователя JM.
Отключен
Зарегистрирован: 21.02.2008
Местоположение: Кошице, Словакия
Сообщений: 935

Ясное дело, что не технические навыки. Мы же не судим писателей по знанию азбуки.

Вопрос не совсем ясен, но если он в том, как достичь популярности, то вариантов много. Самый проверенный - писать свою музыку, именно поэтому в сознании обывателя DJ = пишет свои треки. Хотя мы, конечно, знаем, что это не так.

__________________

Хаус, блин, ха-ус!

yxer80
Джет-сеттер
Изображение пользователя yxer80.
Отключен
Зарегистрирован: 19.07.2009
Местоположение: Усть-Катав, Россия
Сообщений: 670

Ди-джеи чтобы быть узнанными становятся продюссерами,пишут музыку,издают её на различных лэйблах.Чем более мэйнстримней лэйбл тем выше в итоге цена за привоз. Еще выше цена ,если данный лэйбл принадлежит тебе Smile Но в данном случае на сайте мы больше черпаем и делимся между собой инфой в начальном уровне,слова лэйбл где-то там далеко.Многие знакомые диск-жоккеи развиваются по принципу - я привожу тебя в свой город ,а ты меня к себе... Но предлагаю вниманию статью,которая будет интересна не только работающим проффессионально ,но и начинающим.
http://blog.baza-shop.ru/blog/likbez/91.html
Так же даже более интересна посетителям данного сайта будет вот эта статья,настоятельно рекомендую к прочтению,сколько здесь копий переломано о правоте каждого...
http://blog.baza-shop.ru/blog/likbez/95.html

Последний раз редактировалось yxer80 21 июля, 2013 - 01:32.
__________________

HOUSE MUSIC... MY BODY, MY SOUL
12"
Когда в глазах появятся картинки
Поставьте мой любимый трек
На третьей стороне пластинки...

Mihasik
Джет-сеттер
Изображение пользователя Mihasik.
Отключен
Зарегистрирован: 10.05.2008
Местоположение:
Сообщений: 765

Быть лучшим или популярным, что же важнее? Популярным становятся по совокупности факторов, таким как связи, новая популярная музыка, креативная внешность, общительность с публикой, качественный продукт ориентированный на своего слушателя и т.д.

К нам недавно приезжал Dash Berlin и я был на его выступлении. Он играл свою музыку, он очень круто работал с публикой, все его треки звучали так мощно и четко, сразу слышно, что он подготовлен к выступлению на 99%. Глядя на него я понял, что найти общую ноту с огромным залом - это не так то просто и подготовка многое дает.

Вопрос в том, о популярности какого масштаба идет речь?! Многое зависит от места жительства, в большом городе легче добиться высоких успехов(но и конкуренция дикая), когда как в маленьком проще и быстрее, если ты действительно чего то стоишь.

__________________

DJ Bing

yxer80
Джет-сеттер
Изображение пользователя yxer80.
Отключен
Зарегистрирован: 19.07.2009
Местоположение: Усть-Катав, Россия
Сообщений: 670

Миша электронную музыку слушает сколько процентов населения? В маленьком городе электроника мертва...Точнее сказать электронные вечеринки... В большом городе с конкуренцией пробиться несложно,главное иметь ядро слушателей,постоянных тусовщиков.Если есть 300-400 человек в теме ты уже свой,как дидж.Конечно зависит многое от того что ты играешь,если мэшап на алкотрэшах,то пробиться нереально)))Страна у нас пьющая...тебя не запомнят попросту) Играя идм,дип(звучание старой волны) найдешь много новых друзей имеющих в своих рекордбоксах огромное количество нового звука.Сейчас все хотят быть дидж не прослушивая перед этим тонны материала,не составляя собственную программу,не создавая свой неповторимый стиль подачи материала.НО грезят о тысячах поклонников.Самое короткий путь-играть топы из чартов... Быть дидж роботом,музыкальным автоматом.

__________________

HOUSE MUSIC... MY BODY, MY SOUL
12"
Когда в глазах появятся картинки
Поставьте мой любимый трек
На третьей стороне пластинки...

dj 7.62
Звезда местного масштаба
Изображение пользователя dj 7.62.
Отключен
Зарегистрирован: 29.12.2012
Местоположение: Киев, Украина
Сообщений: 180

связи.Все знают киевский клуб Forsage.так вот,прихожу я играть на after party,а меня спрашивают:кто твои друзья,кто впишеться за тебя?не кто ты,что играешь и как,а какие связи.это раз

второе:с электроникой проще,а как быть с менее популярной музыкой?вот я хип-хоп играю.4 года как-ни-как.Не буду рассказывать,какой я продвинутый и крутой,но некоторые успехи есть(всеукраинскии и международные фесты,чемпионаты,лайвы бек ту бек с известными диджеями)
самопродвижение-важная часть.как мне говорили арт-директора,которым я миксы скидывал,они их зачастую не слушают.Они видео с лайвов и фотки смотрят,с кем работал,где и т.д.
Можно пару раз поиграть бесплатно,но ты знаешь,что потом тебя подтянут и заплатят.Очень хорошо,если есть благодарности на сайтах,в прессе,если на тв засветился хоть немного(я по 2-6 секунд попадал в кадр на М 1,стар тв,1+1)

Третий пункт:организация своих движух.там и прибыль хорошая и сам поиграешь и имя себе строишь на этом фоне.
Ещё одно-эксклюзив,видеосет например

4й пункт-сиськи))но это для девушек вариант.все хотят зрелищ и это народ хавает))шучу,конечно,но оно в наше время так.

__________________

What is a dj if he can't
scratch?
2 technics sl1210mk2,2 pioneer cdj-800 mk1,american audio qd-5+innofader pnp,shure m44-7,rane serato sl-1
beatmaker,scratchaholic