игра, сведение в лайве\сете(в частности техно). помогите советом.

3 сообщений / 0 новых
Последнее сообщение
lite145
Ученик
Отключен
Зарегистрирован: 14.11.2012
Местоположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 2
игра, сведение в лайве\сете(в частности техно). помогите советом.

Всем привет. Я начинающий в диджеинге и хотелось бы прояснить кое что. Я пробую творить в области техно(эйсид-техно), пишу в fl, получаются неплохие басовые грувы и ритм, но я незнаю как играют нормальный техно сет. Что с чем сводить? В сведении применяются 2 полноценных трека, а в техно в основном зацикленные басы и ритм. При прослушивании долгих техно сетов, я заметил что часто к играющему басу добавляется другой бас, резко вступают барабанные переходы и кажется что сводят как будто на двух вертаках)В fl это сделать довольно просто, добавив один бас или взбивку, и т.д. Но тогда, в 90е даже прог таких не было. Да и сейчас никто в клубе одним компом не ограничивается. Не судите сразу, мне просто трудно понять структуру игры в лайве(и в главном - применение вертаков, сведение), при учете, что музыка полностью твоя, а не купленные пластинки. Объясните, если не трудно, вопрос волнует. Заранее Благодарю.

JM
Тот самый
Изображение пользователя JM.
Отключен
Зарегистрирован: 21.02.2008
Местоположение: Кошице, Словакия
Сообщений: 935

Мы здесь говорим о сведении в контексте диджеинга, или о сведении в контексте создания трека? Это совершенно разные вещи, проясни, что именно ты имеешь в виду.

__________________

Хаус, блин, ха-ус!

lite145
Ученик
Отключен
Зарегистрирован: 14.11.2012
Местоположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 2

В контексте диджеинга. Создать трек на компе я могу но как играть его где либо не представляю. Не нажимать же просто кнопку плэй.. Как диджеи играют свои треки?(что с чем сводят или не сводят вообще)