Как научиться битметчингу при помощи Берингер BCD 3000?

7 сообщений / 0 новых
Последнее сообщение
dron
Ученик
Отключен
Зарегистрирован: 11.02.2010
Местоположение: Беларусь
Сообщений: 4
Как научиться битметчингу при помощи Берингер BCD 3000?

привет всем!
я тут самый дилетант. помогите советом: как научиться битметчингу наиболее подходящим способом при помощи контроллера Берингер BCD 3000? пока нет возможности приобрести отдельные проигрыватели Sad так и хочется нажать кнопку автоматической синхронизации...
и вдобавок-у меня на девайсе нет никаких процентных показателей для каких-либо функций Confused:

буду благодарен!!!!!!!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось JM on 11.02.2010 - 20:06
JM
Тот самый
Изображение пользователя JM.
Отключен
Зарегистрирован: 21.02.2008
Местоположение: Кошице, Словакия
Сообщений: 935

В какой программе ты играешь?

__________________

Хаус, блин, ха-ус!

dron
Ученик
Отключен
Зарегистрирован: 11.02.2010
Местоположение: Беларусь
Сообщений: 4

трактор le 3
что и шла в комплекте. однажды на видосе видел как чувак вроде под виртуал ди-джей играл.
но мне и моей достаточно. только вот петля одна и 4-тактовая...

дай советов. я неделю всего назад подключил! Embarassed

house2008
Ученик
Отключен
Зарегистрирован: 20.02.2010
Местоположение: Новосибирск, Россия
Сообщений: 4

у меня бсд 2000, отличия в них никаких кроме как что 3000 поддерживает МасОс.
как я учился. накидываешь папочку треков с разными бпм, отключаешь в проге показ бпм треков ( я работаю в вертулдж, там такое есть), скин поставил чтоб меньше инфы о треке было (не показывал спектрограмму трека или как правилно хз и бпм счетчит был как можно меньше чтобы в глаза не бросался, как раз подобными свойствами обладает скин для VDJ "CDJ100" то есть скин сидюка пионеровского сдж 100, в простонародье сотки). Затем кидаешь треки в деки, отворачиваешь монитор, чтобы точно не подглядывать, а порой так хочется)) я пока учусь обычному битметчингу(не продвинутому), поэтому использую джог колесо, их 2 режима на контроллере, в режиме сктретча(трек проматывается намного быстрее, так что этот режим не подходит для битметчинга, а только для прослушки трека и поиска места для запуска), отключаешь режим сктретча и джог уже не так шустро бегает по треку, то есть вполне достаточно чтобы подгонять бит к биту треки, ускорять или замедлять. то есть трек у тя в мастере играет с деки А, пока он играет кидаешь трек в деку В, затем в уши выставляешь деку с новым(будущим) треком и в режиме сктретча ищешь место для запуска. как нашел, нажимаешь cue чтоб поставить отметку. затем выводишьв уши оба канал, когда это сделаешь в ушах уже будет играть трек который на мастере, затем отлючаешь режим скретча, и стараешься попасть в бит первого трека запускаешь второй, как начинается расхождение с помощью джога на деке В крутишь его вперед назад чтобы узать спешит ли у тебя трек или запаздывает, как с этим определился в ход пускашь регулятор питча.. как то так наверное.
сам учусь битметчингу 2ой месяц, с треками с четкими ярковыраженными бочками норм получается а вот глухими еще как то не очень, техно минимал сложновато прям)

dron
Ученик
Отключен
Зарегистрирован: 11.02.2010
Местоположение: Беларусь
Сообщений: 4

спасибо дружище! нечто подобное я и представлял Razz а бсд 3000 тоже в виртуале можно юзать? как подрубить? Confused:

Denis Ax
Артист лейбла
Изображение пользователя Denis Ax.
Отключен
Зарегистрирован: 07.10.2009
Местоположение: Тула , Россия
Сообщений: 468

dron, если есть Traktor le, то и пользуйся им - все то что сказал house2008 относится не только к виртуалу, но и к трактору
P.S:и покупать(или воровать) виртуал дж не надо Wink

__________________

Жизнь без музыки была бы ошибкой (Фридрих Ницше).
Самое изысканное удовольствие состоит в том, чтобы доставлять удовольствие другим.

dron
Ученик
Отключен
Зарегистрирован: 11.02.2010
Местоположение: Беларусь
Сообщений: 4

ну что ж... тоже верно!
Делайте то, что можете, тем, что имеете, там, где вы есть!!! Т. Рузвельт Razz