Кому приходилось играть на CD - деках Stanton S.250 и микшере Stanton SMX.211?

7 сообщений / 0 новых
Последнее сообщение
jaywild
Помощник резидента
Изображение пользователя jaywild.
Отключен
Зарегистрирован: 08.01.2011
Местоположение: Азов, Россия
Сообщений: 40
Кому приходилось играть на CD - деках Stanton S.250 и микшере Stanton SMX.211?

Приветствую уважаемых форумчан! Огромное спасибо за ресурс JMу! Итак, к сути. Подвернулось довольно простенькое оборудование фирмы Stanton, а сразу за ним и появилось желание научиться грамотно и качественно сводить. (Практически, мечта юношества) На данном этапе прочесываю техническую часть форума и советы самого JMa, но ввиду занятости и невозможности просмотра видеоуроков - моё сведение храмает на обе ноги *JOKINGLY* Об общих принципах сведения я получил довольно обширное представление на этом форуме, но хотелось бы узнать у более опытных людей о тонкостях работы именно с этим оборудованием. Из жанров предпочитаю минимал, техно, транс, прогрессив и хаус. Заранее благодарен)))

alegast891
DJmag Top 100
Изображение пользователя alegast891.
Отключен
Зарегистрирован: 10.01.2010
Местоположение: Пермь, Россия
Сообщений: 1219

на сидюке таком я не играл,,,, а на подобных пультах приходилось, у него эквалайзер 2 полосы, верха и низа. несколько не удобнее, но приноравиться можно, но позже захотеся другое, это точно

jaywild
Помощник резидента
Изображение пользователя jaywild.
Отключен
Зарегистрирован: 08.01.2011
Местоположение: Азов, Россия
Сообщений: 40

Другое действительно хочется, но пока есть возможность учиться играть только на этом. Затрудняет процесс обучения отсутствие инструкции аппаратуре, поэтому и обратился за помощью. Во многом на данный момент разобрался методом тыка. В пульте присутствует так же функция Fader start, но не могу её опробовать, так как тупо нет нужных кабелей для коммутации (mini-jack по концам) к декам. Судя по названию, это запуск вертушки с точки, после того, как приводится в движение кроссфейдер, верно?
Дико раздражает долгий старт деки и отсутствие на ней антишока(((

alegast891
DJmag Top 100
Изображение пользователя alegast891.
Отключен
Зарегистрирован: 10.01.2010
Местоположение: Пермь, Россия
Сообщений: 1219

ну ты вроде все понял, зачем тебе инструкция.... о таких вещах, как фейдер старт пока забудь..иначе и твой старт будет несколько затянут(пока будешь узнавать, то, чем большенство не пользуется) и старт деки тоже будет еще длинее Smile
про пульт все тут написано на сайте, у этой деки наверное даже луп Шовный, так что не вникай во все остальное. Тебе нужно то только питч, кнопки питч - бенд, куе, плей, Стоп (наверное потому, что перед извлечением диск нужно будет остановить) поиск по треку, и диску. Smile а на этой деке только то и отличает отсутствие джога!
на пио нет например питч бенда, будет еще привыкнуть к джогу, а на аппаратуре "денон" например есть и кнопки и джоги! Smile

jaywild
Помощник резидента
Изображение пользователя jaywild.
Отключен
Зарегистрирован: 08.01.2011
Местоположение: Азов, Россия
Сообщений: 40

Да, всё верно, джога нет((( К питч-бенду никак не выходит приноровиться, тем более, что он работает с более ощутимой задержкой, когда у меня выставлен питч на ползунке, как мне кажется... Или может я слишком требователен для такого уровня аппаратуры и мои руки и уши ещё не нашли согласованности действий?

MouZ
Ученик
Изображение пользователя MouZ.
Отключен
Зарегистрирован: 14.08.2010
Местоположение: Москва, Россия
Сообщений: 19

Да уж, я тебе не завидую. МОй прошлый опыт общению с бюджетной аппаратурой Stanton вынуждает меня брать свою аппаратуру (Pioneer 100). =(

zoomex
DJmag Top 100
Изображение пользователя zoomex.
Отключен
Зарегистрирован: 10.05.2009
Местоположение: Бельгия, Тонгерен. Екабпилс, Латвия
Сообщений: 1770

Да играть, думаю, можно и на этом г. Просто привыкнуть надо, что проблематично, если мало опыта. Confused

__________________

Написаное мной исключительно ИМХО. С уважением. ZoomEx a.k.a. Pitch Maniac