kto je nastoyashi dj???

10 сообщений / 0 новых
Последнее сообщение
alexandr
Звезда местного масштаба
Изображение пользователя alexandr.
Отключен
Зарегистрирован: 13.06.2008
Местоположение: OOSTENDE, Бельгия
Сообщений: 103
kto je nastoyashi dj???

vsem privet! vot nazrel u menya takoi vopros--chto je vse taki delaet DJ?? toest chtobi otigrat' 2-3 chasa v klube ya doljen sobrat' ponravivshiesya mne kompozizii i v tom ili inom poryadke zapuskat' ix??... toest' nalovchevshis' v bitmechinge + moi vkus delaet menya dj- em?? v konze konzov mne kajetsa chto tanzpolu naplevat' kakoi stil' igraet dj, s kakogo leibla ta ili inaya kompoziziya, mne kajetsa potrantaj klssnix kompozizi+pravil'noe ix svedenie(bez perebitovki ) +paru trukov s efektami i prazdnik na tanzpole obespechen. I vot eshe chto--chem otlichaetsa mix ot svedeniya? ili etgo odno i to je?? svodit' u menya poluchaetsa, toest zakanchivaetsa odna nachinaetsa drugaya, a vot smixovannie 2 kompozizii chasto zvuchat nekrasivo,(skajite delo v tonal'nostax?) togda znachit' live mix sdelat' prakticheski nevozmojno, tk mojno popast' vprosak kogda 2 kompozizii zvuchat' myagko virojayas ' xrenovo. ITAK vopros Smile) --mogu klassno svodit'+ so vkusom vse v poryadke, lublu elektronnuu muziku raznix napravleni i stilei, svoju ix...mogu li pri stol' neslojnix nAvikax igrat' v klube? ili chto to eshe???
P.S. KAJDUU SUBBOTU XODIM NA DISKOTEKI (v bel'gii) sleju za rabotoi DJ-vse chto on delaet tak eto svodit odnu kompoziziu s drugoi...na tanzpole real'no prazdnix!!! konechno vse eto obespechenno krasivimi kompoziziyami i svetom+ devushki Smile)...a nedavno bil na *PARTY IN WITE* v Antwerpene, gde igrali takie DJ kak David GUETTA Armin van BURREN .....NU VOBSHEM VSE IZ VERXNEGO ESHELONA... TAK VOT 10 000 PUBLIKA I YA V IX CHISLE SOVSEM NE KOLBASILIS POD IX TREKI I SUPER MIXI PROSTO BILO NEINTERESNO TK NEBILO KRASIVIX KOMPOZIZII? MOJET ONI SUPER KAK SVODILI? NO MENYA POTYANULO NA OBIKNOVENNUU DISKOTEKU GDE NAROD PONASTOYASHEMU TANZUET I VESELITSA POD KLASNIE ZAJIGATEL4NIE KOMPOZIZII!!! tak kto je nastoyashi dj v etoi situazii??

Последний раз редактировалось JM on 03.07.2009 - 18:40
__________________

buenos dias world !

Castro men
Артист лейбла
Изображение пользователя Castro men.
Отключен
Зарегистрирован: 20.04.2008
Местоположение: Киев, Украина
Сообщений: 444

Танцполу не наплевать - это только в кафе к которые люди приходят убиться и попрыгать под что-то(мне КПИ-шный чел расказывал,что они однажды под Петросяна танцевали даже..гг..), а клуб с точно очерченным стилям для сегодняшний вечер. Дзен диджея и диджеинга- это создать настроение на танцполе с помощью удачного сведения и правильного подбора треков. Смысл не в том чтобы сводить, а КАК сводить( про перебитовки никто не говорит вообще, потому что с таким же успехом можно взять любую блондинку с танцпола и она так же с перебитовками сведёт Laughing ) У вашего микса должна быть идея, микс должен включать гармонически подобранные треки (JM, а где это обещанная статья о гармонизации?! Cool, найти удачные места для сведения треков, в конце концов в сведении должны отсутствовать явные "швы" ) Это всё и есть творчество, а эффекты, лупы и всё такое - это инструменты для реализации творчества. Согласитесь, сбитметчить 2 трека научиться можно, это как зайца научить курить (у EllasKins есть ролик, где сводит его 15-ти летний (если не ошибаюсь) племянник на виниле после 20 минут обучения:). Вы же не считаете, что наличие прав делает из Вас крутого водителя, а умение пользоваться Фотошопом - гениального дизайнера? Есть другой тип диджеев - это топ 20, которые и сами пишут отличные вещи. В этой ситуации от них никто не требует филигранного сведения, люди больше приходят слушать их написаную музыку, которая будет занимать минимум половину треклиста.
Можете ли вы играть с такими навыками в клубе? Если у Вас опыта года 2 на вечеринках, то думаю да. Нужен автоматизм в движениях. Есть? Сможете выступить хотя бы перед 50-ти людьми и принять их возможно негативную реакцию.
Запишите пару миксов, дайте послушать друзьям - они Ваши первые слушатели да со стороны оно виднее, где косяки.
Мечтать оно конечно не вредно, но чувствуется что Вы ещё очень молоды и романтика ещё не покинула Вашей светлой головы.
Улучшайте навыки, доводите их до автоматизма и со временем всё получиться само собой.
UPD:а всё-таки настоящие диджей - это человек работающий в одном направлении уже давно и имеющий харизму, ради которой люди собственно и приходят ео послушать. Важно выбратьть стиль или подстили и работать в них. ИМХО, глупо играть транс, ДНБ и , например, РНБ. Во первых в таком случае ты становишся похож на юнца, который так и не смог определиться, а во вторых люди не придут на твоё имя, потому что не знают, что ты будешь играть в следующий раз. Не бумаю, что Шульц будет играть минимал, а Тиесто -какой-то дарк-сайд. К тому же на начальном этапе придётся забыть о том, что вот тот трек уже заезжен, а вот этот мне нравиться. Современная музыка - во многом мейнстрим и временами придёться ставить то, что тебе порядком надоело, но то что популярно в народе. Работа есть работа

DJ NICE
Артист лейбла
Изображение пользователя DJ NICE.
Отключен
Зарегистрирован: 04.05.2008
Местоположение: Жодино, Беларусь
Сообщений: 339

не впадлу читать закаручки ваши!

Castro men
Артист лейбла
Изображение пользователя Castro men.
Отключен
Зарегистрирован: 20.04.2008
Местоположение: Киев, Украина
Сообщений: 444

Laughing Да уж - это не просто. Но есть такая вещь, как наклейки на на клаву с русскими буквами

JM
Тот самый
Изображение пользователя JM.
Отключен
Зарегистрирован: 21.02.2008
Местоположение: Кошице, Словакия
Сообщений: 935

Настоящий (профессиональный) диджей - это человек, которому платят деньги за то, что он ставит музыку. Все остальное - следствие.

__________________

Хаус, блин, ха-ус!

DJ NICE
Артист лейбла
Изображение пользователя DJ NICE.
Отключен
Зарегистрирован: 04.05.2008
Местоположение: Жодино, Беларусь
Сообщений: 339

ПОКУПАЙ НАКEYKI 4EL Cool Cool

alexandr
Звезда местного масштаба
Изображение пользователя alexandr.
Отключен
Зарегистрирован: 13.06.2008
Местоположение: OOSTENDE, Бельгия
Сообщений: 103

spasibo za otvet! ochen' priyatno chto na saite sobralsa narod odekvatno, bez xamstva reagiruushi na lubie voprosi.

__________________

buenos dias world !

Dixon
Ученик
Изображение пользователя Dixon.
Отключен
Зарегистрирован: 19.08.2008
Местоположение: Староконстантинов, Украина
Сообщений: 8

ИМХО, глупо играть транс, ДНБ и , например, РНБ. Во первых в таком случае ты становишся похож на юнца, который так и не смог определиться, а во вторых люди не придут на твоё имя, потому что не знают, что ты будешь играть в следующий раз. Не бумаю, что Шульц будет играть минимал, а Тиесто -какой-то дарк-сайд. К тому же на начальном этапе придётся забыть о том, что вот тот трек уже заезжен, а вот этот мне нравиться. Современная музыка - во многом мейнстрим и временами придёться ставить то, что тебе порядком надоело, но то что популярно в народе. Работа есть работа [/quote]

абсолютно не согласен!

__________________

сводить днб - это вам не фунт изюму!

Castro men
Артист лейбла
Изображение пользователя Castro men.
Отключен
Зарегистрирован: 20.04.2008
Местоположение: Киев, Украина
Сообщений: 444

С удовольствием выслушаю твою точку зрения о нишевании

Phantom
Помощник резидента
Изображение пользователя Phantom.
Отключен
Зарегистрирован: 20.02.2009
Местоположение: Пермь, Россия
Сообщений: 33

Castro men, отличное сообщение! Все здорово пояснил! (пост #1)

__________________

Все о музыке в стиле trance -> Trance Around The World Community