Ruben Blades – Plastico (Bugz In The Attic Remix)

Ruben Blades

Горячий тренд этого года на нью-йоркской хаус-сцене – сальса! Первые «звоночки» стали раздаваться еще в январе в выступлениях таких ребят, как Louie Vega. Именно в его сете на Traxsource я впервые услышал этот трек: Ruben Blades – Plastico (Bugz In The Attic Remix).

8 мая эстафету подхватил Джайлз, прокрутив на своем шоу Worldwide эту «бомбу», а на прошлой неделе Plastico вышел на лейбле Vega US. Лавину не становить: завтра (26 мая) на лейбле Mr Bongo выходит сборник I Like It Like That, содержащий зажигательные ремиксы классической сальсы, в том числе и Plastico, ставший для меня поистине событием месяца.

Plastico – это диско, латина и невероятная гармония, под которую просто невозможно усидеть на месте. Это как раз одно из тех секретных оружий, которое в нужный момент способно заставить танцпол кричать от восторга!

Еще по теме: Plastico тогда и 30 лет спустя.

Комментарии

Изображение пользователя Castro men.

Я конечно не фанат такого направления в современной музыки, но очень положительно отношусь к грамотному использованию старых треков в ремиксах. Главное ИМХО не потерять дух песни, а не стремиться подражать самому ремиксёрству на популярные треки прошлого. Послушал куски на http://www.bm-soho.com/ и думаю, что звучит отлично . Но уж больно у меня остался осадок от огромного количества latino-house, которых звучало уж слишком много 2-3 года назад...