Драйвера Realtek и переназначение входов/выходов

2 сообщений / 0 новых
Последнее сообщение
Deluxe
Ученик
Отключен
Зарегистрирован: 28.01.2011
Местоположение: Алчевск, Украина
Сообщений: 1
Драйвера Realtek и переназначение входов/выходов

Добрый день, уважаемые форумчане.
Возникла проблема. Имеется два ноутбука: msi ms 1632 и Acer eMachines либо E440-1202G25Mn, либо E730Z-P602G25Mnks (сейчас возможности уточнить нет), на обоих стоят Реалтековские карточки с одинаковой версией драйверов и windows xp, но на первом есть три разъема (выход на динамики, микрофонный и аналоговый вход), а на втором только два (выход на динамики и микрофонный вход). Сразу замечу, что купить usb звуковую карту возможности нет, и в ближайшее время не будет.
Суть в том, что на msi я спокойно ставлю в диспетчере Реалтек квадро-режим, подключаю усилитель в разъем для динамиков(зеленый), а наушники в аналоговый (синий) и выбираю, что в разъеме динамиков фронтальные колонки, а в аналоговом - тыловые. При таком раскладе мне не нужна usb звуковуха для работы в Тракторе, он прекрасно работает в таком режиме. При этом даже, если я подключу наушники в микрофонный вход(!) и выставлю в диспетчере, что это я подключил тыловые динамики, он удачно распознает их и будет выдавать звук пристойного качества через розовый разъем. А на acer'e, как ни крути, не получается сделать что то подобное. Там диспетчер не позволяет не только выставить режим работы с четырьмя колонками (на выбор только "две колонки" и "наушники"), но и не хочет переназначать вход/выход на другие устройства. Единственное, что, мне кажется, может помочь - принудительное переназначение через реестр (нашел, как сделать, тут http://7win.org/Reestr/reeizm7.htm), но ведь даже если я переделаю микрофонный вход под выход на тыловые динамики, в любом случае включен режим работы с двумя колонками... Что интересно, и на msi и на acer Трактор в разделе настроек output routing показывает мне четыре выхода: Realtek hd audio output 0, 1, 2 и 3. Однако, у меня подозрения, что на acer'e каналами 2 и 3 он обозначает выход аудио через встроенный hdmi-разъем.
На решение проблемы - неделя, нужно переучить Acer на четыре колонки и научить переназначать входы/выходы звуковухи любыми способами. Цель - подключать через разъем для колонок усилок, а через микрофонный - наушники для мониторинга и независимой прослушки треков перед запуском.
Заранее благодарю за помощь.

Shandor
Артист лейбла
Отключен
Зарегистрирован: 08.12.2009
Местоположение: Запорожье, Украина
Сообщений: 371

В этом я не знаток, ничего не подскажу.
Но хочу подсказать другое.

На Acer'e может быть беда для этих дел. Если у MSI звуковуха адаптирована для смены входов на выходы, а выходы на вход, то у acer'a такого может не быть. Я давно очень пользовался реалтековской карточкой. Когда пользовался, то каналы у меня не перенаправлялись и сделать этого нельзя было, по той причине, что, так сказать, всё было правильно спаяно: мирофонный вход - только микрофон, колонки - только колонки, ну и лайн-ин только ин. Правда последний почему то вообще никак не работал, сколько я его не настраивал. В общем, то что хочется - 4 колонки может и не выйти вовсе!