Pioneer CDJ 100 s

6 сообщений / 0 новых
Последнее сообщение
Se-re-ga92
Звезда местного масштаба
Изображение пользователя Se-re-ga92.
Отключен
Зарегистрирован: 09.12.2008
Местоположение: Мичуринск, Россия
Сообщений: 159
Pioneer CDJ 100 s

привет форумчанам..... Сегодня впервые отыграл на так называемых "сотках" и просто не могу не поделиться впечатлениями...
до сегоднешнего дня имел опыт игры на следующих проигрывателях Pioneer CDJ 400/800/1000, после сегодняшней игры на "сотках" понял что уметьт играть на сидюках перечисленных выше незначит уметь играть на железе в целом, дабы ( Информация для новичков) я привыкший к счетчикам БПМ, невзирая на советы "старших" отказаться от этой прелести, активно во время игры пялился на них и все было в шоколаде, сегодня смело подошел к "соткам" и наивно вставив диски стал смотреть БПМ))))))) и тут то оболдел, заветного окошка нет)))) вечеринка в розгаре у меня долгих три часа игры... И очередное спасибо JMу!!!!!! я не теряясь свожу первые треки на ямах(JM говорит не кипишуй)))) и начинаю вспоминать статьи JMа, а именно битметчинг.... и осторожно не спеша начинаю искать первый бит трека( благо сообразил как это делать без эмуляции винила) и по учению Артёма подбираю скорость питчем, делаю точный битмечинг джогом( все как Артём учит), вуаля 2-3 касячных сведения, и подбор скорости на слух станивится страхом прошлого!!!!
мораль: Слушапй JM
Узнавай на чем будеш играть заранее
Будь в меру уверенным в себе
P.s. После сегодешней игры понял, что "сотки" мировая штука и мое предпочтение им!!!!
на ошибках учатся!!! но Лучше учится на чужих ошибках Wink

Прикрепленный файлРазмер
P2060134.JPG26.29 кб
P2060135.JPG28.29 кб
P2060137.JPG27.03 кб
Тагир
Артист лейбла
Изображение пользователя Тагир.
Отключен
Зарегистрирован: 05.09.2009
Местоположение: Махачкала, Россия
Сообщений: 434

Дааа,действительно сотки классные,первый раз я на них сыграл после полутра года своей карьеры,и я тоже всегда смотрел на счетчик ВРМ,но в этот раз его не было и я растерялся))а рядом был мой приятель,который играл и играет до сих пор на виниле,он мне объяснил как подбирать темп,первые несколько треков я свел дроп-микшированием,потому что не получалось сначала подобрать темп,но потом более менее стало получаться)))

yxer80
Джет-сеттер
Изображение пользователя yxer80.
Отключен
Зарегистрирован: 19.07.2009
Местоположение: Усть-Катав, Россия
Сообщений: 670

На дисках по бпм подобраны треки?

__________________

HOUSE MUSIC... MY BODY, MY SOUL
12"
Когда в глазах появятся картинки
Поставьте мой любимый трек
На третьей стороне пластинки...

zoomex
DJmag Top 100
Изображение пользователя zoomex.
Отключен
Зарегистрирован: 10.05.2009
Местоположение: Бельгия, Тонгерен. Екабпилс, Латвия
Сообщений: 1770
Se-re-ga92 пишет:

...благо сообразил как это делать без эмуляции винила) и по учению Артёма подбираю скорость питчем, делаю точный битмечинг джогом( все как Артём учит), вуаля 2-3 касячных сведения, и подбор скорости на слух станивится страхом прошлого...

- Жжоте, господа. С каких пор в сотках эмуляция винила? Very Happy
если ты про cdj режим...нуу так раньше все в нём играли и никто жаловался.

з.ы. По-моему питчем подстраивается именно точная скорость, джог для кратковременной коррекции.

__________________

Написаное мной исключительно ИМХО. С уважением. ZoomEx a.k.a. Pitch Maniac

Denis Ax
Артист лейбла
Изображение пользователя Denis Ax.
Отключен
Зарегистрирован: 07.10.2009
Местоположение: Тула , Россия
Сообщений: 468

zoomex,так человек и сказал: "...Сообразил как это делать без эмуляции", т.е никто и не говорил, что в сотках есть эмуляция, а ты что подумал?

__________________

Жизнь без музыки была бы ошибкой (Фридрих Ницше).
Самое изысканное удовольствие состоит в том, чтобы доставлять удовольствие другим.

zoomex
DJmag Top 100
Изображение пользователя zoomex.
Отключен
Зарегистрирован: 10.05.2009
Местоположение: Бельгия, Тонгерен. Екабпилс, Латвия
Сообщений: 1770

Denis Ax. Я поэтому и дописал следующее предложение.

__________________

Написаное мной исключительно ИМХО. С уважением. ZoomEx a.k.a. Pitch Maniac