pioneer cdj 1000 mk3

7 сообщений / 0 новых
Последнее сообщение
alegast891
DJmag Top 100
Изображение пользователя alegast891.
Отключен
Зарегистрирован: 10.01.2010
Местоположение: Пермь, Россия
Сообщений: 1219
pioneer cdj 1000 mk3

привез мне один мастер не диджей, аппарат выше указанный. говорит привезли ему, и сказали "глючит" отремонтируте! Но времени у него нет гонять его, и узнавать что не так в нем!
я его гоняю уже вторые сутки, но работает отлично! только вот сомнения возникли по поводу мастер тональности! вопрос: когда питч подвигаю на пример на - 3 %, потом активирую функцию "мастер темпо" , то должна ли тональность возращаться в исходное значение 0, или должна запомнится на этих - 3 % ?
(на работе этой функцией не пользуюсь вообще, потому что диапазона мне хватает 3 %)

yxer80
Джет-сеттер
Изображение пользователя yxer80.
Отключен
Зарегистрирован: 19.07.2009
Местоположение: Усть-Катав, Россия
Сообщений: 670

забей на мастер темпо Smile

__________________

HOUSE MUSIC... MY BODY, MY SOUL
12"
Когда в глазах появятся картинки
Поставьте мой любимый трек
На третьей стороне пластинки...

zoomex
DJmag Top 100
Изображение пользователя zoomex.
Отключен
Зарегистрирован: 10.05.2009
Местоположение: Бельгия, Тонгерен. Екабпилс, Латвия
Сообщений: 1770
alegast891 пишет:

привез мне один мастер не диджей, аппарат выше указанный. говорит привезли ему, и сказали "глючит" отремонтируте! Но времени у него нет гонять его, и узнавать что не так в нем!
я его гоняю уже вторые сутки, но работает отлично! только вот сомнения возникли по поводу мастер тональности! вопрос: когда питч подвигаю на пример на - 3 %, потом активирую функцию "мастер темпо" , то должна ли тональность возращаться в исходное значение 0, или должна запомнится на этих - 3 % ?
(на работе этой функцией не пользуюсь вообще, потому что диапазона мне хватает 3 %)

Зря сразу не узнал в чём дело. Sad
Мастер темпо скорость не регулирует. Только тональность ставит на 0. Поэтому если было 3, то и должно остатся 3. Скорость регулирует питч.
-Питч может стерется, тогда цыферки %ов сами прыгать будут в стёртой зоне. Где эта зона, ну обычно там, где её чаще дёргают...
-Кнопки могут быть убитыми. Они должны нажиматься с чётко выраженым, правда тихим, счелчком. Иногда они забиты и тогда могут подглюкивать.
-Лазер может сесть. -самая частая весчь. Вставь RW, записаный на 10 скорости. Если последние треки находит и читает легко, то с лазером всё ок.

кстате. у тысяных есть прикол. Они сами останавливаются иногда (раз в несколько месяцев). Это нормально.

Если что нашлось пиши, может смогу чемнить помочь.

__________________

Написаное мной исключительно ИМХО. С уважением. ZoomEx a.k.a. Pitch Maniac

alegast891
DJmag Top 100
Изображение пользователя alegast891.
Отключен
Зарегистрирован: 10.01.2010
Местоположение: Пермь, Россия
Сообщений: 1219

zoomex- я понял тебя, уточню! то есть если у меня питч на 4 % без вкл мастера темпо, и я его включаю в положении 4 %, то тональность должна быть как 0 %, а скорость бпм остаться на 4 % ? Правильно понял ??

zoomex
DJmag Top 100
Изображение пользователя zoomex.
Отключен
Зарегистрирован: 10.05.2009
Местоположение: Бельгия, Тонгерен. Екабпилс, Латвия
Сообщений: 1770
alegast891 пишет:

zoomex- я понял тебя, уточню! то есть если у меня питч на 4 % без вкл мастера темпо, и я его включаю в положении 4 %, то тональность должна быть как 0 %, а скорость бпм остаться на 4 % ? Правильно понял ??

Абсолютно верно.
Можешь врубить диапазон +/- 100% и подвигать питч туды-сюды (при включеном мастер темпо). Один из приколов для народа, кстате.

__________________

Написаное мной исключительно ИМХО. С уважением. ZoomEx a.k.a. Pitch Maniac

alegast891
DJmag Top 100
Изображение пользователя alegast891.
Отключен
Зарегистрирован: 10.01.2010
Местоположение: Пермь, Россия
Сообщений: 1219

я думал, что тональность запоминается в выбранном положении, и можно питч двигать туда-сюда

alegast891
DJmag Top 100
Изображение пользователя alegast891.
Отключен
Зарегистрирован: 10.01.2010
Местоположение: Пермь, Россия
Сообщений: 1219

Спасибо zoomex!